Новые очки RCV922 aviator. Собираю компанию для заказа

deNick

Сопственно, появилась новая тема- очки со встроенным приемником видео на 2,4 ГГц. (в комплекте также передатчик на 10 мВт)

Думаю попробовать заказать. Кто со мной?

Цена по прикидкам выйдет в районе 11 т.р.

Пишите в личку, господа, либо в эту ветку.

Solo2k

Есть комплекты и на 500 мВт. У разработчика именно эта мощность считалась авиатором. До нового года они продавали сами и гораздо дешевле. Сейчас передали права продажи сторонним фирмам и цены у них разные.

deNick
Solo2k:

Есть комплекты и на 500 мВт. У разработчика именно эта мощность считалась авиатором. До нового года они продавали сами и гораздо дешевле. Сейчас передали права продажи сторонним фирмам и цены у них разные.

ММ… по поводу “авиатора”- там отличие кажется было только в наличии индикатора разряда батарейки у видеоочков.

а 500 мВт они продают отдельно. стоимость передатчика- около 70$. Есть и камеры 420 Тв линий по 100$.

Насчет “до нового года”- я не уверен, что это были массовые продажи. судя по РСгрупс и РСуниверс форумам- были продажи сырых версий под обзоры/тесты.

А сейчас как раз цены - не разные. Рекомендованная розничная цена- 400$. Доставка - в районе 30-50 баксов.

В Россию- мне обещали отправить несколько комплектов.

deNick
перехватчик-барсик:

на полный комплект присоединился бы…
всё что нужно для полёта сколько стоить будет?

Итак. Вот все что я могу привезти:

Очки- 11000р (встроенный приемник на 2,4. В комплекте- передатчик на 10 мВт( питание- 5В). Дальность со “штырями”- 300 метров обещают)

Передатчик на 500 мВт- 2000р

Камера 420 Тв линий (матрица 1\3’’ Sony Super HAD, питание 5В) - 2500р

Приемник Диверсити- 7500р (обещают дальность до 1 км со штатным передатчиком на 10 мВт.) ИМХО- дороговато, но имтересно. Себе такой закажу обязательно
(The diversity receiver is used as a base station receiver to output AV signal to the RCV922 or RCV230 headset for extended range and performance. The receiver has two independent receivers to which 2 different antennas are attached (usually one high gain directional and one dipole – sold separately). The software monitors the signal received from each receiver (independent) and selects the best video feed for output to the headset. The result is improved range and dramatically less video breakup. Range over 1km is easily achieved with the 10mW CE certified TX (and up to 20km for the 500mW TX).)

OSD со встроенным GPS- 6000р.
(This FPV specific OSD has GPS integrated into a small, one board design to display essential data required for safe FPV flight. The lightweight OSD is installed on the aircraft and flight information is overlaid onto the camera image then transmitted to the video headset for easy viewing by the FPV pilot.
The OSD displays; Arrow Home, Distance Home (m), Altitude, Estimated Battery. The OSD can replay maximum values after the flight (max altitude, max distance). Optional warning limits can be programmed so pilot knows when he has reached local regulation limits on distance/altitude.)

maloii

А каналы у него совместимые с передатчиками от rangevideo?

deNick
maloii:

А каналы у него совместимые с передатчиками от rangevideo?

Вот чего не знаю- того не знаю. сегодня общался с производителем- он сказал, что используются модули Airwave. На вопрос о совместимости- начал темнить и что-то невнятное бормотать про то, что даже если и совместим- то “в законе” окажется только один канал и что-то подобное. Вопсчем, привезем-пощупаем-попробуем.

Мое ИМХО- должны быть совместимы.

Юрий_68

Вопрос: а какая система оплаты и доставки ( что с таможней делать?). Просто первый раз буду заказывать из-за бугра.
А вообще подписываюсь на полный комплект : очки+ 500мвт+ OSD+ камера.

deNick
Юрий_68:

Вопрос: а какая система оплаты и доставки ( что с таможней делать?). Просто первый раз буду заказывать из-за бугра.
А вообще подписываюсь на полный комплект : очки+ 500мвт+ OSD+ камера.

С таможней все просто- если на нее попадем,- платим 30%. Но надеюсь не попадем))

Доставка- Я получаю из-за бугра посылку, и транспортной компанией или почтой рассылаю по конечным получателям. Уже опробовано на очках GVD510 (была такая же тема в прошлом году, так что - не в первой)

Оплата- мне по почте, либо на карточку. С этих денег я и буду проплачивать заказ.

Pepelatz

С передатчиками от Rangevideo совместимы только на 3-м канале, но, по слухам, без звука. Сам не проверял, мои передатчики от Rangevideo все на 900МГц.
Divercity приемник - штука хорошая, но сама по себе дальность не увеличивает, нужны антенны. Я бы поставил 2 по 8dBi под углом 45-55 градусов с передатчиком 500mW. А на счет 1км с 10mW передатчиком - че-то уж больно оптимистично, даже для 14dBi антенны. Хотя, в этой области, по крайней мере у меня, все бывает: работает что не должно и не работает что, вроде, работать обязано 😵 😁

Brandvik

1 км с 10mW от RC-TECH 8dB patch Доказано эксперементально моим камарадом Данилой (Klodith) 😉

deNick
Brandvik:

1 км с 10mW от RC-TECH 8dB patch Доказано эксперементально моим камарадом Данилой (Klodith) 😉

Немножко не в тему, но…

Складывается такое впечатление, что при использовании систем 2,4 видео+ 2,4 RC забивается управление именно чрезмерно мощным видеосигналом.

Есть подозрение, что 10мВт 2,4 видео + 8dB Patch + 2,4 RC будут в связке работать лучше в этом смысле.

10 days later
deNick

Ну что, господа… я жду еще неделю, и в первых числах мая- отправляю заказ.

Если еще кто-то желает присоединиться к нам- то прошу определяться побыстрее.

Дятлов

А можно понять в чем интерес данной сборной? Если на Aeropix они стоят с доставкой 400уе - совсем не 11000 руб. И проблем с таможней при некоем количестве штук будет больше.

Bart
Дятлов:

А можно понять в чем интерес данной сборной? Если на Aeropix они стоят с доставкой 400уе - совсем не 11000 руб. И проблем с таможней при некоем количестве штук будет больше.

А можно адрес сайта?

deNick
Дятлов:

А можно понять в чем интерес данной сборной?

Смысл в том, что я беру на себя стоимость оплаты банковского перевода (30 USD для Раффайзенбанк-а, например), и вопросы по доставке. +Оплату по России принимаю любым доступным способом, как-то почтовым переводом или переводом денег на счет в раффайзенбанке, с которого я и буду оплачивать заказ.

Вот и вырисовываются те самые 11000. А Аеропикс только принимает заказы, но доставкой напрямую не занимается.

Дятлов

Если можно, где Вы собираетесь заказывать эту технику? Можно адрес?

deNick
Дятлов:

Если можно, где Вы собираетесь заказывать эту технику? Можно адрес?

Можно. я собираюсь заказывать очки у производителя. gowiththeshark.com

Если вы собираетесь заказываться на аеропиксе- флаг в руки. Я хочу, чтобы НАМ пришла посылка по возможности- быстрее и с меньшим геморроем для людей, которые решили присоединиться ко мне.

PS видеочки я уже заказывал в прошлом году с chinavaison.com- тьфу-тьфу проблем не возникло. надеюсь, все пройдет гладко и в этот раз.

PPS ЭТОТ вариант видеоочков ГОРАЗДО удобнее для FPV полетов, т.к. будет возможность свободно ходить с передатчиком по полю, не будучи привязанным проводами к приемнику. стоящему где-нибудь на крыше машины, и не городя огород со всевохможными шлемами, рюкзаками и т.п. + по словам человека, летавшего в этих очках,- угол обзора картинки чуть ли не в 2 раза шире, чем на других вариантах видеоочков.

Шифт
deNick:

Можно. я собираюсь заказывать очки у производителя. gowiththeshark.com

А меня очень заинтересовал ваш рассказ про OSD но заказывать хочу сам потому что вопервых единственный для меня способ оплаты пейпол ну и вообще както могу и сам, на каком сайте вы нашли этот OSD?