Подбор новой модели под имеющуюся начинку

Finex

Ага, про элероны все понял…а Y-удлинитель вместе с дополнительно серво, если буду брать такую модель, докуплю…

Спасибо!

Если есть еще идеи по-поводу модельки - плз, давайте советы…

Маэстро
Finex:

Если есть еще идеи по-поводу модельки - плз, давайте советы…

Ну, вот, например.

Finex

Спасибо, Маэстро!

Еще вопрос появился…просветите, если не сложно.

Очень часто в описании моделеи указывается в требованиях по мотору “Электро-мотор XXX-серии (например 300)” или “Электромотор мощностью XX ватт”.

Как мне понять, какой у меня?

И еще…универсальны ли крепления для бесколлерных электро-двигателей для моделей разных производителей?

tx

Маэстро
Finex:

Как мне понять, какой у меня?

И еще…универсальны ли крепления для бесколлерных электро-двигателей для моделей разных производителей?

Вы бы тогда модель назвали. С какими-нибудь циферками. 😃 Точки крепления для одного класса моторов в основном совпадают. Если двигатель у Вас совсем безымянный, но нормально таскал трехлопастный винт 8х6, то должен нормально работать с двухлопастным 9 или 10 небольшого шага. Что для данного Пайпера - в самый раз. Или уж, чтобы наверняка, купите там же двигатель серии 2213\20. Под Ваши оставшиеся “кишки” как раз подойдет. Получите удовольствие оба. И Вы, и Ваш самолет. 😁

Finex

Уважаемый Маэстро,

я бы рад указать хоть что-нибудь про двигатель, но на нем нет ни одного обозначения…единственное, что я о нем смог узнать, это то, что он безколлекторный и работает под управлением р/х на 25А. Не там смотрю?

А можно где-то прочитать, что означает серия? как она расшифровывается?

И попутный вопрос - можно ли к моей схеме докупить другой регулятор хода и другой двиг…например коллекторный?

Маэстро
Finex:

А можно где-то прочитать, что означает серия? как она расшифровывается?

Почитайте здесь.