Муки выбора!

andreykr

Всем добрый день.
Подскажите плиз, имеется небольшой бюджет 5000, хочется купить простенький самолёт для начинающего летуна. Присмотрел несколько моделей, но не могу понять, что выбрать. Подскажите плиз, что выбрать:

CITABRIA readyset (Yellow) - 3890 руб.
CESSNA 210 CENTURION (Green) - 4090 руб.
Pilotage Aviator Ford 3 Motor - 4290 руб.
J-3 Sunburst (Red/Blue) - 4290 руб.

Модель хочется для более интересного отдыха на природе, покупать в дальнейшем что-то более навороченное не планирую, по крайней мере пока. У первых двух моделей из плюсов, конечно - это более простая зарядка, но при этом они существенно меньше и не очень понятно, как они будут вести себя на воздухе, при наличии небольшого ветра.
Гуру!!! Прошу вашей помощи.
Заранее спасибо всем ответившим.

funtik26

самое хорошее по моему цессна из hobbyforyou.ru, та каторая с бесколлекторником и аккумулятором LI-po, только скотчем бы еще обернуть

andreykr

Насколько я понял речь идё о вот этой модели? Ну… 1000 рублей - это кнечно не мало ))), но и не много, если увеличить бюдэжет и взять этот самолёт, какие у него плюсы относительно вышеназваных моделей.
Заранее спасибо.

Dell-R

Присоединяюсь к вопросу: тоже не знаю че купить. Дракоша не очень похож на самолет, но зато крепкий и винт сзади, а Сесна 182 - красивая(блин), но так как я ни разу не держал пульт в руке, думаю от нее ничего не останется после первого полета. Ее рассматриваю pipotage J3. Что подскажете?

funtik26

в общем цессна либо драгон, ну могу посоветовать мустанга РТФ, нравится всем,только не летает

Сергей_Вертолетов
funtik26:

в общем цессна либо драгон, ну могу посоветовать мустанга РТФ, нравится всем,только не летает

А я что бы не жалко было денег (ведь не одна тыс.руб) сделал самик сам и очень доволен, потому как оно летает! Для первого раза разьве плохо? А наборы RTF отмел сразу на корню потому что аппаратура там никакая…а вы ведь не остановитесь и захотите полетать на разных?

funtik26

я тоже вменяемо летал именно на самодельном аппарате сделанном из потолочки, после того как приобрел нужные навыки отдал его для тренировок другому начинающему летчику.
потом получал навыки на супер зуме, думаю аппарат для новичка самое то, главное аккуратно его собрать не перетяжелить и настроить- самолет просто обалденный для новичка, а про материал ЕПП можно говорить бесконечно, единственный минус- резиновый, и не дает делать фигуры пилотажа ровно