Самый первый RC самолет

Denis_Denk

а я его еще не приделал=)
Это я так понял что 1200 грамм с 400 всетаки полетят? но это мне уже все равно, так как я уже все переделал под ДВС=)и поставил 4 акка по 1.2 вольта. Все, теперь делаю руль высоты…

boroda_de

Сильно больше, чем 400 гр тяги с 400-м мотором при достаточной скорости потока не получишь. С весом 1200гр в воздухе будет с такой мотоустановкой держаться только планер.
400-й с редуктором 1:3 и 10х5 на 8хNiMh тренера весом 760-780гр с афальта только на полных батареях поднимал. С полупустыми только старт с рук получался.
480-й уже совсем другой мотор, и по весу и по цене и по мощности.

Barim

согласен. 480 чаще напрямую - без редуктора используется.
Привел в пример из-за вопроса о липо и коллекторнике.
Впрочем делать - как я не рекомендую. Просто у меня их 2 валяется - не знал куда девать 😃
Станет чуть теплее и мотор сгорит!
Да и износиться может еще раньше чем наступит тепло 😃

Denis_Denk

не вижу смысла показывать, практически ничего не изменено, развечто моторама приделана, щас делаю стабилизатор, привинчиваю серву в самолет, и жду пока вдруг появется у меня топливо…

8 days later
Denis_Denk

qq all снова=))
так вот
Мне отлили 1 литр топлива французского 16% нитры, Выхожу на улицу, все подготовлено, не заводицца двигатель (ENYA 19RC) значить прицепляю накал, закапываю в двигатель топлива, он вспышки даже не дает! только дымит совсем чуть-чуть…, помогите, на улице -5…
я читал что можно брызнуть “быстрого старта”?
или есть какие другие спрособы?

GeeBee
  1. Проверь накал и свечку, свеча должна быть светло красной.
  2. Бак полный, трубки все целые.
  3. Открой иглу на 2-2,5 оборота, Пальцем (НЕ ЗАСЛОНКОЙ!!!) закрываешь карб
  4. Проворачиваешь винт до тех пор пока не заполнится топливом трубка, потом еще пару раз дерни.
  5. цепляешь накал и пробуем заводить.
Denis_Denk

я все сделал так как вы написали, точь в точь…=(

dkapotov

После прокачки топлива в карбюратор в момент запуска заслонка должна быть открыта на 1/3-1/2. Винт крути в перчатках, иначе руки поранишь

Denis_Denk

Знаете, мне на руки наложить с Эльбруса, он даже не пукает, вот в чем пробла…даже ничего вообще…

GeeBee

значит что то с накалом. Аккумулятор не тянет свечку, не отдает ток.

Маэстро
Denis_Denk:

чето я ваще в ауте, подскажите, я не пойму вообще…

А чего здесь понимать? Аккумулятор сдох, или свеча сгорела. Скорее - первое.

Skyhawk
GeeBee:

значит что то с накалом

Если нет амперметра, просто вывернуть свечку и, подключив аккумулятор, проверить накал. Чудес не бывает!

GeeBee

Ну о накале мы с тобой говорили, это раз.
Судя потому как ты активно крутишь иглу, или залит или “сухой”.
Честно говоря я не увидел чтобы была компрессия нормальная, может быть съемка такая. Промой двигатель бензином.
To Skyhawk: нет там амперметра, да и аккумулятора нормального. Свечи нормальные.
Вот блин проблема - как “дистанционно” научить пацана движки заводить. “Старики” подключайтесь может у кого опыт такой уже есть

Маэстро
GeeBee:

“Старики” подключайтесь может у кого опыт такой уже есть

Опыт, в смысле, заводить без накала?😁

GeeBee
Маэстро:

Опыт, в смысле, заводить без накала?😁

Не передергивай.
Аккум Денис похоже нашел, вчера пытался даже “завестись”, но небольше.

dkapotov
  1. Плохо видно. Когда при заводке мотор делает несколько оборотов - это он схватывает или по инерции так крутится?

  2. Да, первое что приходит на ум - накал не работает как надо. Денис, ЗАВОДИ В ПЕРЧАТКАХ! Руки побьешь. Дощечку надо как следует закрепить, иначе после запуска есть очень большой шанс получить травму. Лучше помимо грузов прикрутить еще саморезами.
    Выкрути свечку. Прочисть ее чистой тряпочкой. Полскогубцами возьми свечку за основание и подключи накал. Должна секунд 10-20 накаливаться до красна, иначе если аккумулятор дохлый, то мотор не заведется. Далее переверни мотор свечным отверстием вниз, вылей все остатки топлива. Вставь на место свечу. Закрути иглу топливного жиклера, затем открути на 2-2.5 оборота. Открой на 1/4-1/3 дроссельную заслонку. Закрой пальцем отверстие и прокрути винт на 4-5 оборотов. Увидишь когда топливо попадет по трубке в карбюратор. Подключи накал и начинай заводить резкими толчками за лопасти винта. Осторожно с лопастями. Когда начнет схватывать - прибавь газу до половины и продолжай заводить. Заведется - не торопись, дай поработать, а потом регулируй.

DDD=

А нет ощущения, что трубки из бака не совсем правильно подключены?..
Где-то видел на форуме схему подключения трубок бака и движка…

Маэстро
GeeBee:

Не передергивай.
Аккум Денис похоже нашел

А он догадывается, сколько там вольт должно быть? Может, у папы с машины снял?..

Маэстро

Ребят, вот здесь все озадачились советами, а никто не подумал, что пацан, никогда не имеющий дел с ДВС, пытается дома,в одиночку завести мотор? А ну, как, не дай бог, перебьет себе пальцы, или распорет винтом живот, что будем советовать? Мама напишет на Форум свое отношение к этому делу…
Денис! Ищи-ка ты кого-нибудь из взрослых, имеющих в этом деле хотя бы небольшой опыт.😃

GeeBee
Маэстро:

Ребят, вот здесь все озадачились советами, а никто не подумал, что пацан, никогда не имеющий дел с ДВС, пытается дома,в одиночку завести мотор? А ну, как, не дай бог, перебьет себе пальцы, или распорет винтом живот, что будем советовать? Мама напишет на Форум свое отношение к этому делу…
Денис! Ищи-ка ты кого-нибудь из взрослых, имеющих в этом деле хотя бы небольшой опыт.😃

Денис не настолько глуп, как вы пытаетесь представить. В данный момент ВЫ бьете, только не попальцам, а по рукам. Если по делу нет предложений, я ВАС очень прошу НЕ ПИШИТЕ.
Найти помощника ему не реально - он живет не в Москве, а в РОССИИ где уже давным давно все клубы уничтожены.

Маэстро
GeeBee:

Денис не настолько глуп, как вы пытаетесь представить. В данный момент ВЫ бьете, только не попальцам, а по рукам. Если по делу нет предложений, я ВАС очень прошу НЕ ПИШИТЕ.
Найти помощника ему не реально - он живет не в Москве, а в РОССИИ где уже давным давно все клубы уничтожены.

ПисАть мне, или не писАть, я, простите, как-нибудь разберусь сам.😉
Это что, в Самаре нет моделистов? Было бы желание. Или, гордость не позволяет?
А в Москве, что, все моделисты по клубам расселились? Не поверите - в основном сами себе ищут контакты с такими же.
А Вы, сейчас, исполняете роль безответственного дядьки, которого не волнует, что может произойти, главное - дать свой “авторитетный” совет.
По поводу, глуп человек, или не глуп - это, вообще - не в кассу.😉
Можно быть трижды академиком, но, засунув руки в мясорубку, лишиться пальцев, только потому, что никогда ей не пользовался.
И советы свои я всегда стараюсь давать, исходя из КОНКРЕТНОЙ ситуации и личного опыта, а не просто для того, чтобы что-то сказать. И компрессию по Интернету определить не могу, может научите?😁

Denis_Denk

Не ссортесь пожалуста…
Все норм, мотор схватывает, даже работал секунд 20, свеча горит прекрасно
аккумулятор 1.2 вольта 2200ма\ч, по пальцам славо богу не дало еще, когда мотор работает, дым идет, нормальный, трубки подключены правильно, в книге написано.
А так, если честно, мне кажется действительно, топливо плохо попадает в мотор…
или плохо свеча накаляется, вобщем, сегодня попробую еще, видео нормальное выложу, раскажу что да как…