Птенец за ? часов

Alexm12
jaderewnja:

посоветуйте аппаратуру

В смысле передатчег-приемнег или мотор-регулятор-батарейку-сервы?

10 days later
DAC

Что за потолочка использована автором?
Скажем в городе Санкт-Петербург в каком-нибудь строительном гипермаркете какую потолочку нужно искать?
Ту, которая гладкая такая, ламинированная?

Jeez
DAC:

Что за потолочка использована автором?

Ту, которая гладкая такая, ламинированная?

Простая потолочка, неламинированная. Можно даже цветную, или профилированную. В общем, любая.

cracen

моя самолетка:

делал для сына - в итога сам летал 😉

jaderewnja

а потолочку какую брали ато я найти немогу ровную

jaderewnja

и как нормально?

он не тяжелее потолочки?

cracen

вес такой же
главное отличие - потолочка пожестче будет

DAC

Пару дней назад видел “теплон”. 5 или 10 листов (не помню) 0.5x1м/5мм в ОБИ стоит ~350руб.
Это не такой как пенопласт, более плотный чем потолочка. Он не из шариков, а как из пены какой-то. Кто-нибудь знает про его применимость (единственный ровный материал, что видел, потолочка вся с рисунком)?

CrazyDude

Здравствуйте! У вас на форуме я новичок, а в авиамоделизме так вообще, в общем еще ничего никогда не строил и не на чем не летал… Вот есть 1 вопрос про электронику, скажите, ничего не забыл:
Мотор
Приемник и передатчик
сервы
аккумулятор
Все? Больше ничего не надо?

И подскажите пожалуйста пару хороших RC магазинов в Украине

cracen

из электроники еще нужно:
регулятор,
зарядка для аккумулятора,

дабы избежать разочарования в первом же полете нужно подряд налетать подряд 10 успешных посадок на симуляторе (хотя бы)

по поводу магазинов на украине ничего не подскажу, сам закупаюсь в основном в китае. попробуй поискать здесь: rcopen.com/forum/f23

DAC:

Пару дней назад видел “теплон”. 5 или 10 листов (не помню) 0.5x1м/5мм в ОБИ стоит ~350руб.
Это не такой как пенопласт, более плотный чем потолочка. Он не из шариков, а как из пены какой-то. Кто-нибудь знает про его применимость (единственный ровный материал, что видел, потолочка вся с рисунком)?

вот тема про теплон :rcopen.com/forum/f81/topic149524

12 days later
ZlVasek

Большое спасибо автору!!! Раньше ничего не строил, но вот увидил статью и решился. Сначало решил птенца строить, а потом как-то получилось, что строить начал от души, просто так без чертежей 😃 понимаю - глупо, но это чудо (В-1) очень хорошо планирует (для него электроники нет, но есть другой летающй аппарат). Чуть позже опробую его и выложу.
Ещё раз спасибо!!!

CrazyDude

Вот что хотел спросить, потолочка это потолочная плитка, или что-то другое?

8 days later
Yar

а 380 двигатель подойдет? вес его не знаю, снял с вертолета 4 сервы, регуль, аккум, и этот двиг. Я так предполагаю из-за большего веса нужно площадь крыла увеличить?

caesarxx

Готов птенец первый полет неудачный в дневнике описал почему, жду теплую погоду для нормального облета.

Движок такой
Ак такой

Вес всего вместе 400 гр ровно.

Jeez
Yar:

а 380 двигатель подойдет?

Подойдет, и ничего увеличивать не надо.

jaderewnja

caesarxx а во сколько всё обошлось (начинка)?

Русинов_Сергей
caesarxx:

Готов птенец

Вы меня извините, но машинка элеронов у Вас занимается сломом кабанчиков, а не управлением ими.
При таком расположении тяг вы получаете какую-то странную экспоненту по крену. Это может помешать.