Двух моторный пеналёт +импеллер

111
aviator88rc:

111 Увиличение мощности и повышенную аэродинамику.
Можно конечно сделать нос округлым, но я думаю импеллер будет продуктивнее в плане аэродинамики или я ошибаюсь?
Вообще игра стит свеч?

давайте разбираться по мере поступления идей.

импеллере в носовой части с разделением потока на два и подводом потока к винту.

  1. потери в такой конструкции импеллера будут большие, тем более, что они по тяге уступают СУ с винтами, с двигателями той же мощности.
  2. импеллер будет подводить разогнаный поток на винт, тем самым еще более уменьшая тягу винта.
  3. двигатели будут стоять на крыле, судя по схеме, значит поток будет подводиться под углом к плоскости вращения винта, что еще уменьшит тягу, плюс обдув разогнаным потоком части крыла и мотогондолы.

объяснил как смог, что непонятно, спрашивайте.

для начала бы неплохо почитать элементарную аэродинамику и теорию винта.

John_K

Сидя на уроке …услышев ответы …из поталочки …самалёт поциловал …физюляж…так я ращитываю .

Хорошо сидим на уроке ! И по писанине видно что на всех уроках ТАК сидим. Молодой человек ! Вы видать технический гений , раз гуманитарные науки не даються !Чтобы грамотно писать, считать и выполнять другие действия , надо читать и много читать. И думать при этом.И только прочитав некоторое количество умных книжек можно начинать “изобретать велосипеды”.

Куда катимся ?? Тотальная безграмотность при наличии всех ресурсов сети и мощной персоналки на столе !

Без обид, но Вас в школе только крестики учат ставить ? Или всё-же литература и русский язык не Ваши предметы ?

По теме .Пайпер с двумя движками полетит чудненько , с этими размерами даже замечательно полетит.На треть газа, если с весом не переборщите. А импеллер “в носу” - БРЕД. Да и ещё , что Вы подразумеваете под словами “повышенную аэродинамику” относительно Вашего проэкта.

С уважением John-K

aviator88rc

111
Большле вам спасибо за изчерповающие ответы)

John_K
Виноват, каюсь 😦
Отличником никогда небыл, и похоже не буду, гуманитарные науки не моё, как говорится “jedem das seine”.
Мной движет юношеский интузиазм =)
И вообще странно что парень в 17 лет сидит дома в куче пенопласта, весь в клеи, а компьютерный стол изгажен оловом. Вто время как другие гуляют на улице и жрут пиво, на мой взгляд на общем фоне ву меня и нетокаяж плачевная ситуация=)
Большое вам спасибо за советы и за здаровую критику.

sashok17

авиатор как ты похож на меня. у меня такая же ситуация с уроками и с компььтерным столом 😃 . Давай дружить! 😛 😃 😃

John_K

И вообще странно что парень в 17 лет сидит дома в куче пенопласта…нет, конечно лучше когда этот парень сидит в луже с разбитой головой и не может вспомнить как он там оказался. По причине неумеренной ужратости пивом. И перспективы замечательные впереди у такого “правельнава патсана”.
Не надо прибедняться, в Вашем возрасте уже можно и нормы КМС и МС сдавать. Так было в моё время. А можно и пивасик по подьездам зюкать и баб пугать пьяными криками . Так сейчас "народ отдыхает"и сам тащщится от этого бестолкового времяпровождения. А можно и композитные технологии оттачивать в моделке.

Мой товарищ, опытный моделист, говорит. “А чего ты гадаешь? Выдержит-невыдержит, полетит-не полетит. Иди и пробуй, практика всё расставит по своим местам.” Значит сначала думаем,прикидываем, строим-испытываем,потом анализируем что получилось и опять строим. И уж если на пятом-десятом вышеозначенном круге вдруг видим ложность своих выводов…! Только тогда начинаем спрашивать " …ребят…я тут весь в непонятках, то-сё перепробовал…не получаеться цветок каменный !.." Может это и не правильно, но по крайней мере вызывает уважение к человеку приложившему некоторые усилия в реализации своей задумки. А таких товарищей , начирикавших на обрывке листка непонятные даже им эскизы, их много. Без обид. Это поверхностность и не способность задуматься и приложить усилия даже в осмыслении задачи.
Довольно часто вижу такую картину. Мы идем на поле или с поля, с модельками конечно. Группа пацанов с лавочки вопрос " …летает ? а где купил?" …ответ “…сам сделал…”. Дальше пауза и недоуменное “…КАК ??..” И не понять бедолаге,что всё в этом мире делаеться руками и головой таких-же людей как он. Только вот сейчас этот индивид мучаеться бездельем , делая вид что “отдыхает”. А это время готовиться к тестированию новая технология изготовления более быстрых процессоров, чтоб нам "быстрее "было, админ на этом сайте скрипт прикручивает к форуму чтоб нам удобнее было, химик новое покрытие для антиблика монитора придумал, чтоб нам комфортнее получилось. И так везде и во всём.Или они все лохи педальные , а мы круть немерянная ? И как ты думаешь, эти разные знания и умения этим разным людям с неба упали,пока они пивасик лениво в себя заливали ? Лично я уверен, всему этому они научились и постигли приложением труда умственного и физического.
По теме.
Я попробовал прицепить на одну свою самолётку два мотора, результат таков. Даже заведомо слабая мотоустановка , умноженая на два , позволила модельке уверенно лететь ,не смотря на удвоенный вес электробарахла на бору.Но и батарейка “скушалась” двумя потребителами гораздо охотнее. Чтоб не быть голословным

youtube.com/watch?v=pcDT5GBb3xA

Раз есть у Вас время и желание, ну материализуйте Вашу задумку в реальный аппарат ! Даже если не полетит , или криво полетит, у Вас будет самое главное ! Ваш уровень знаний и умений будет выше ! И не менее важное, чувство гордости и радости от Вашего Творения. Успехов Вам !

aviator88rc

John_K
*задумался….*
Вы дали мне огромную пищу для размышлений…
Если честно, то даже и ответить нечего…
Вы человек, который достоин уважения.