преодоления эффекта обалдевания

i9i2
t-bird:

боюсь вас расстроить, но судя по вашему видео, так высоко вы не забирались

так я же написал выше- это съемки не выше уровня деревьев - т.е. 25 м, внутри чаши защищенной от ветра боле-менее, а уж что выше деревьев творилось там и не описать.а первый полет я загнал на верхотуру.

Геннадий2610
John_K:

Ну ?? Москвичи, рассудите пожалуйста ! Был сегодня ветер 20 мсек или враньё ?

Летал вчера на Супер Зуме,прилично так поддувало,но думаю не более 8м/с порывами,а так 5-6м/с.,хотя мы на Боровке(см.Киевское ш.) о ветре уже и не говорим:везде штиль,а у нас 3-4м/с. дует.А там кто знает-Москва больша-а-а-а-я. 😂

i9i2:

как сегодня отжигали при дожде

А вот я в дождь больше не летаю:в феврале после взлёта на ДВСе начался заряд мокрого снега,отлетал минут пять,посадил нормально.После снегопада при подготовке к следующему взлёту пропала связь между бортом и передатчиком.Вскрытие показало-капли воды вокруг ножек в/ч модуля,после просушки всё ок.
ЗЫ Полёты проходили в 300ах метрах от жилого массива п. Внуково.Защитных устройств прошу не предлагать. 😉

i9i2
Геннадий2610:

Летал вчера на Супер Зуме,прилично так поддувало,но думаю не более 8м/с порывами,а так 5-6м/с.,хотя мы на Боровке(см.Киевское ш.) о ветре уже и не говорим:везде штиль,а у нас 3-4м/с. дует.А там кто знает-Москва больша-а-а-а-я. 😂

А вот я в дождь больше не летаю:в феврале после взлёта на ДВСе начался заряд мокрого снега,отлетал минут пять,посадил нормально.После снегопада при подготовке к следующему взлёту пропала связь между бортом и передатчиком.Вскрытие показало-капли воды вокруг ножек в/ч модуля,после просушки всё ок.
ЗЫ Полёты проходили в 300ах метрах от жилого массива п. Внуково.Защитных устройств прошу не предлагать. 😉

я свой самик приводнил в речку - 4 часа грамоьной просушки и как новый. а после мороза самик всегда весь сушить надо, снег не причем конденсат внутри выпадает жутко.

а сегодня была вторая серия отжига - выдео выложу.

i9i2

сегодня ветер уже на земле в ушах свистел - 5 м\с на земли минимум было.

12 days later
i9i2

кароче, видео полетов

narod.ru/disk/3283406000/edge540t.avi.html
narod.ru/disk/3327342000/edge540t-2.avi.html

narod.ru/disk/3499397000/Видео001.3gp.html - видео с борта, в данный момент самик в ремонте, при посадке вырвало мотораму, которая была нагружена 250 гр !!! балласта, центровка все равно задняя в 3-5 см от передней кромки крыла, чувствую на него можно прикрутить дешевую минидв камеру с 1 кг весом, всеравно поднимет, зверь-машина, правда винты 11х8 и 12х6.

psn151
6wings:

мдас-с…
Попробуйте как-нибудь при случае. Можете оказаться немало удивлены.

Жизнь кролика биплана коротка,и…удивительна… 😃