Первый самолет - бальзовый

Skyhawk

Искренне поздравляю!!! Повреждения НЕ фатальные! Теперь главное - побольше часов налёта! Так держать! Удачи Вам и МЯГКИХ посадок!

Albert

Какие знакомые лица… Давненько вместе не летали.

san_AA
Albert:

Какие знакомые лица… Давненько вместе не летали.

Какие проблемы приезжай полетаем, консилиум соберём! 😛

А малыши, всё в одиночку летают, даже не позвонили!? Вообще-то отчёт о полётах надо перенести в ветку ВСТРЕЧИ-ЭЛЕКТРОСТАЛЬ!

Dark-Wizard

В связи с тремором рук и мандражем в честь первого полета было решено большую тусу не собирать… 😃
Но вообще, Леха молодец!
В ветку сообщение накалякал…
Пы.Сы. Дядь Саш, у меня один диск вторую неделю в машине валяется…

san_AA
Dark-Wizard:

В связи с тремором рук и мандражем в честь первого полета было решено большую тусу не собирать… 😃
Но вообще, Леха молодец!
В ветку сообщение накалякал…
Пы.Сы. Дядь Саш, у меня один диск вторую неделю в машине валяется…

Андрей я перезвоню и обязательно его загрузим, я в тебе не сомневался! 😉 Молодец, что приобщил к коллективу ещё одного …

AleksK
san_AA:

Вообще-то отчёт о полётах надо перенести в ветку ВСТРЕЧИ-ЭЛЕКТРОСТАЛЬ!

Ветка в разделе Новичкам по той причине, что здесь очень много споров по-поводу того что первый самолет из бальзы это куча дров и никакого удовольствия!
Теперь могу с уверенностью сказать что если есть опытные люди рядом и не бояться ремонта (руки откуд нада растут), то бальза оч даже!

san_AA
AleksK:

Ветка в разделе Новичкам по той причине, что здесь очень много споров по-поводу того что первый самолет из бальзы это куча дров и никакого удовольствия!
Теперь могу с уверенностью сказать что если есть опытные люди рядом и не бояться ремонта (руки откуд нада растут), то бальза оч даже!

Ну если рядом опытные, то можно сразу и на композит Алексей! А дрова-то всёравно есть, так что сильно не радуйся, ещё усё впереди. 😲 😃

AleksK
san_AA:

Ну если рядом опытные, то можно сразу и на композит Алексей! А дрова-то всёравно есть, так что сильно не радуйся, ещё усё впереди. 😲 😃

Да я и не радуюсь, понимаю что и дрова будут, надо же его еще и сажать самому!
Просто уже не так боюсь за самолет (не то что он крепкий - выдержит, а что он будет биться)! Сегодня когда приложил его думал: “Ну все отлетал он свое” Вроде и не высоко, но ведь в бетон, а не в траву! Да и мандраж был, ужас!

Dark-Wizard
san_AA:

Молодец, что приобщил к коллективу ещё одного …

Он старый ракетчик… 😁 Мы с ним в свое время дров наломали… В том числе и бальзовых 😛
А уж кордовых сколько в контактных воздушных боях погибло, уууууууууууу… 😈

AleksK

Мда, видать тема не катит. Очень бы хотелось узнать где же те люди, что писали (слегка стебаясь) что бальзовый самик не для начинающих???

PocketM
AleksK:

Мда, видать тема не катит. Очень бы хотелось узнать где же те люди, что писали (слегка стебаясь) что бальзовый самик не для начинающих???

Да хе, меньше слушать надо здешних, это я уже по опыту. Есть конеш постоянные посетители действительно опытные и дельные советы дают типо ADF, Barim (еще нескока человек, лень искать как пишутся ники), им отдельное спасибо полезные советы дали, но их еденицы… У меня, когда я действительно был обсолютный новичек, после советов здещней публики сложились впечатления:

  1. Новечку без месяцев симулятора нерельно поднять модель, еще и надо прикупить “хороший” за 200-300 $…
  2. Новечек несомжет ничего поднять кроме пенопластки - верхнеплана, и надо обезательно купить какойнить мега приметивный самолет типо винг драгона… И поднять импелерку-истребитель без мега опыта нереально, поэтому нельзя на них даже смореть пока не станеш мастером…
  3. Нельзя покупить ничего хуже DX6i а лучше DX7, иначе через пару моделей вдруг кретически понадобится функции которых нету в обычной апаратуре… При этом молчат что там есть такого кроме памяти на модели и в чем может нехватить простой апаратуры.

Вовщем поздравляю с полетом 😃

foo
PocketM:

Да хе, меньше слушать надо здешних, это я уже по опыту. Есть конеш постоянные посетители действительно опытные и дельные советы дают типо ADF, Barim (еще нескока человек, лень искать как пишутся ники), им отдельное спасибо полезные советы дали, но их еденицы… У меня, когда я действительно был обсолютный новичек, после советов здещней публики сложились впечатления:

  1. Новечку без месяцев симулятора нерельно поднять модель, еще и надо прикупить “хороший” за 200-300 $…
  2. Новечек несомжет ничего поднять кроме пенопластки - верхнеплана, и надо обезательно купить какойнить мега приметивный самолет типо винг драгона… И поднять импелерку-истребитель без мега опыта нереально, поэтому нельзя на них даже смореть пока не станеш мастером…
  3. Нельзя покупить ничего хуже DX6i а лучше DX7, иначе через пару моделей вдруг кретически понадобится функции которых нету в обычной апаратуре… При этом молчат что там есть такого кроме памяти на модели и в чем может нехватить простой апаратуры.

Вовщем поздравляю с полетом 😃

А чего говорить-то, по поводу аппаратуры? Конечно, можно “покупить” и хуже DX6i, но и летаться будет тоже несколько хуже. Очевидно, вроде - микшеров всяческих нет, флаперонов, сабтриммеров, расходы не выставишь, ход серв по своему усмотрению не отрегулируешь - будешь тяги гнуть и кабанчики дырявить-переделывать, таймер придется по наручным часам смотреть, к другому передатчику или симулятору не подсосешься, 4 канала - обойдешься без закрылков, флаперонов, ретрактов, интерцепторов и прочей ерунды и будешь сажать элеронные сервы, когда их будет две, через разветвитель, ну и наконец, не 2,4 ГГц - будешь заморачиваться кварцами, каналами, порядком включения, длиннющими антеннами и помехами… Что примечательно, сам до недавнего времени летал без экспонент и на полных расходах даже на пилотажках, и думал, что так и должно быть, что они все такие верткие и резкие… Пока меня ( лошару-микантару 😃 ) мордой не тыкнули в мою же аппаратуру, не показали и не рассказали, что для чего нужно.
На мой скромный взгляд, советы форумчан все-таки не грех учитывать - бывает понятно, как поступает большинство в тех или иных ситуациях.

А топикстартера - с вылетом! Удачи, высокого, чистого неба и мягких посадок!

Skyhawk
foo:

4 канала - обойдешься без закрылков, флаперонов, ретрактов, интерцепторов и прочей ерунды

ИМХО, на ПЕРВОМ самолёте без всего этого - и НЕ ВЗЛЕТЕТЬ даже! Кстати, гнездо под сим и шнурок (да и расходы с реверсом тоже!) есть даже на ОБЫЧНЫХ 4-х каналках ( НЕ из ARFных наборов!).

Геннадий2610
AleksK:

Очень бы хотелось узнать где же те люди, что писали (слегка стебаясь) что бальзовый самик не для начинающих???

Прочитал открытую Вами тему и ничего похожего не заметил,а даже наоборот-все ответившие давали дельные советы(про сим и опытного товарища) и желали вам удачи.Ну и как всегда отличился" наш общий друг" PocketM .

PocketM
Геннадий2610:

Прочитал открытую Вами тему и ничего похожего не заметил,а даже наоборот-все ответившие давали дельные советы(про сим и опытного товарища) и желали вам удачи.Ну и как всегда отличился" наш общий друг" PocketM .

Было было, нескока недель назад, помоему даже тема называлась со словом бальза. Говорили в стиле бальза очень хрупкая одна морковка и дома будет чем камин топить (почти дословно)…

Пугаете тут новичков… 😃

AleksK
Геннадий2610:

Прочитал открытую Вами тему и ничего похожего не заметил,а даже наоборот-все ответившие давали дельные советы(про сим и опытного товарища) и желали вам удачи.Ну и как всегда отличился" наш общий друг" PocketM .

Тема действительно была несколько недель назад и называлась “Помогите с выбором”, так там на 4ех страницах отговаривали меня от покупки бальзового тренера.

АКС
AleksK:

Мда, видать тема не катит. Очень бы хотелось узнать где же те люди, что писали (слегка стебаясь) что бальзовый самик не для начинающих???

Как говорится - “ешё не вечер”. Мне очень хочется чтобы ваша модель жила долго и счастливо 😁 , но посмотрим что будет хотя бы через четыре лётных уикэнда. Сам начинал с бальзы, но мой тренер не пережил и первого дня 😁 . Надеюсь что вы будете удачливей.

san_AA

[quote=АКС;1026533]
Сам начинал с бальзы, но мой тренер не пережил и первого дня 😁 .

Неправда Денис! Если тот тренерок который ты мне подарил, то он поставил на крыло много народу, да и налетел нехило-вечная ему память!

АКС

Нет, тот что я отдал, это второй тренер 😁 . Первого я поднимал сам, в “гордом одиночестве”, как самый умный - “всё могу, всё умею” 😃 . Ну и после первого “полёта” смёл его веником в пакет 😁 .

Дима-Алтуфьево

А у меня первый бальзовый тренер жив, начинал летать год назад, только из верхнеплана превратился в низкоплан, от оригинала осталось 50% крыльев и хвостовое оперение. В результате эволюции летать стал на порядок лучше.