DX7 и гироскоп для самолета

maxshel

Доброе вреся суток и с наступающим.
Совсем для меня новое дело гироскопы. Хотел укротить бешенную hydrofoam летающую лодку.
Имеется DX7, аппарат рулящийся как классическое крыло, только 2 элерона и простой гироскоп самолетный.
Необходимо его прикрутить для удерживания аппарата от скачков в крене.
Как это все намиксить в DX7 и подключить, подскажите с какой стороны вообще начинать плясать.
Пока что, все что удавалось это вешать гироскоп просто между сервой и каналом. 😃 Заранее благодарю за помощь.

Crash_from_Koptevo
maxshel:

Хотел укротить бешенную hydrofoam летающую лодку.

Наверное не по теме,но укратить это создание практически не возможно.Не видел ни одной единицы этой продукции прожившей без краша больше 2 полётов,а краши -серьёзные получаются,такие что восстанавливать неохота или нецелесообразно.

maxshel

Ну без ветра летает чудно. Одно точно без хорошего радио летать бесполезно, с тем что идет в комплекте, только падать. Я все еще воюю с ним и уверен что с гироскопами пойдет что надо.

Maxbl4

С обычным гироскопом через пульт ничего сделать нельзя. Надо обязательно докупить набортный миксер элевонов. Нужно перевести пульт из режима ЛК, в классический. Подключить гироскоп на элероны, а от гироскопа и канала РВ приёмника уже сигнал надо подавать на внешний миксер элевонов. На сколько мне известно специальных гироскопов (по крайней мере бюджетных) для ЛК нет. Так что гироскоп на лк может работать только с миксером.

maxshel

А если совсем через тохес, 2 простых гироскопа по штуке на элевон можно и без миксера обойтись я так понимаю?
Просто ориентировать их на реакцию на крен и все.

Maxbl4

В принципе можно, это врядли получится что-то хорошее, к тому же даже простенький гироскоп дороже, чем V миксер.

DmitryB

Что то я не понял в чем проблема…
А что просто если подключить гиру на серву.
У меня был гироскоп, подключал для пробы на серву элерона а регулировочный канал на любой свободный канал приемника, регулировку чувствительности выводил на этот канал и всех делов. Но вот по DX7 не подскажу как чего, у меня футаба.

Maxbl4

Проблема очень простая - у летающего крыла элероны также работают как руль высоты. Поэтому подключить гироскоп просто так нельзя. Можно подключить гиру только на один элерон. Но при этом эффективность будет значительно ниже.

maxshel

Ну собственно, а что такого что элероны и высотой рулят, то-есть в данном случае элевоны?
Суть балансировать ролл, (крен?), то-есть разницу элеронов для поворота.
Чем гира, делаяющая рывок элерона при крене мешает рулению высотой, когда элевоны и так чудно замикшены как delta wing на DX7?
Ну скажем лечу я с задранной высотой и в это время рулю креном, что мешает тем же креном рулить гироскопу компенисруя ненужные шатания?
Единственное что я вижу в случае Delta wing, это заюзать 2 гиры, каждая на элевон, просто вторую повесить инвертированно. И прододжать юзать V-мixing спектрума, весьма неплохой кстати.
Почему затеял тему, просто думал что чуть ли не любая гира может без труда миксится в спектруме на что угодно. На моем гироскопе есть только дополнительный канал для отключения по радио. Не уверен можно ли вообще по нему править Gain.

Maxbl4

Сделай, расскажешь что получилось