DX7 и гироскоп для самолета

maxshel

А если совсем через тохес, 2 простых гироскопа по штуке на элевон можно и без миксера обойтись я так понимаю?
Просто ориентировать их на реакцию на крен и все.

Maxbl4

В принципе можно, это врядли получится что-то хорошее, к тому же даже простенький гироскоп дороже, чем V миксер.

DmitryB

Что то я не понял в чем проблема…
А что просто если подключить гиру на серву.
У меня был гироскоп, подключал для пробы на серву элерона а регулировочный канал на любой свободный канал приемника, регулировку чувствительности выводил на этот канал и всех делов. Но вот по DX7 не подскажу как чего, у меня футаба.

Maxbl4

Проблема очень простая - у летающего крыла элероны также работают как руль высоты. Поэтому подключить гироскоп просто так нельзя. Можно подключить гиру только на один элерон. Но при этом эффективность будет значительно ниже.

maxshel

Ну собственно, а что такого что элероны и высотой рулят, то-есть в данном случае элевоны?
Суть балансировать ролл, (крен?), то-есть разницу элеронов для поворота.
Чем гира, делаяющая рывок элерона при крене мешает рулению высотой, когда элевоны и так чудно замикшены как delta wing на DX7?
Ну скажем лечу я с задранной высотой и в это время рулю креном, что мешает тем же креном рулить гироскопу компенисруя ненужные шатания?
Единственное что я вижу в случае Delta wing, это заюзать 2 гиры, каждая на элевон, просто вторую повесить инвертированно. И прододжать юзать V-мixing спектрума, весьма неплохой кстати.
Почему затеял тему, просто думал что чуть ли не любая гира может без труда миксится в спектруме на что угодно. На моем гироскопе есть только дополнительный канал для отключения по радио. Не уверен можно ли вообще по нему править Gain.

Maxbl4

Сделай, расскажешь что получилось