Помогите собрать!!!

Pogi

Добрый день обращаюсь к вам с помощью.
Прошу не ругаться и не отправлять меня читать форум!
Я новичок ничего не понимаю что да как в этом деле но хочу попробовать…
НУ так приступим к самому делу хочу собрать самолет (ну как собрать купить готовую конструкцию минимум сборки) и все к ней докупить. Прекрасно отдаю отчет что я новичок и мне нужен тренер выбор пал на такие модели… hobbyforyou.ru/catalog/669-23603.html и модель hobbyforyou.ru/catalog/669-802.html понимаю что на тренер они шибко не потянут но что поделать НРАВЯТСЯ. Но я бы хотел поставить сюда электродвигатель ЭТО ВОЗМОЖНО??? И тут наступает стопор далее пишется данная модель требует… и я в этом ничего не понимаю что лучше что хуже что подойдет что не подойдет. Вот собственно и прошу помочь вас собрать мне самолет (если не затруднит полностью приемник, передатчик, батарейки провода, кок, зарядку для ботареек…) но хотелось что бы самолет был шустреньким и если что 😁 переставить все в другую модель. И если не затруднит выложить ссылками что бы сразу по ссылкам все заказать. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Pogi

Ой забыл написать сумма в которую хотелось уложиться 20-25 тыс.

XTream

требуеться как правило аппаратура www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6904/ : в пилотаже купи стартовый комплект -
хватит на долго в принципе и функций много для точной настройки. Рулевые машинки - 4-5 размер - стандарт (они рублей по 500 ), не знаю как тебе, но мне ДВС нравиться больше и дешевле в эксплуатации. Если с ДВС, то к модели мотор еще 46 размера (OS max .46 AX) - 4500р, стартер 1200р, топливо 5-15% - 900р, накал свечи - 500р, пару свечей про запас 8 номер, примерно 15 тыр получается.
Если с электрикой то нуно - мотор, регулятор, батарейка, зарядное устройство нормальное (2500р примерно), машинки рулевые 4-5 (по 500р), получиться примерно стока же общая цена. Так что везде свои плюсы и минусы, решай что нравиться - рев ДВС мотора или шелест электрички =) Если что пиши в личку скажу что и как подробнее.

EvgenyKazan

К аппаратуре еще хорошо бы симулятор и шнур от аппаратуры к компу. Есть бесплатный симулятор - FMS. Поиском пробьется запросто. Скачать, установить, полетать пока в нем. . Моторика здОрово развивается. Даже с клавиатуры - уже не плохо. Будет ясно, што всё не так просто как кажется))))

Albert72
EvgenyKazan:

Даже с клавиатуры - уже не плохо.

😂
месье понимает толк в извращениях…

AleksK

Почему бы не взять вот такой самолетик: hobbyforyou.ru/catalog/675-32699.html , заодно и из ДВС в электро переделывать не нада!!!

По поводу аппы посоветовал бы взять Spectrum Dx6i!!!

Pogi

А можно ссылки на то что вы предлагаете?

kodek
Pogi:

но хотелось что бы самолет был шустреньким

Для начала нужно наоборот: плавный, спокойный, с малой нагрузкой на крыло самолёт, чтобы освоить управление.
PS: те, что выбрали неплохие будут, правда низкоплан тот лучше брать после хорошего “знакомства” с сумулятором.

Hotmotor

Если так лень читать форум, то смело шагайте в магазин и там Вам укомплектуют понравившуюся модель всем необходимым, с учетом Ваших пожеланий. А если хотите съэкономить то надо почитать, где люди покупают все, что надо для любимого хобби.

Маэстро
Hotmotor:

Если так лень читать форум, то смело шагайте в магазин и там Вам укомплектуют понравившуюся модель всем необходимым,

Я бы выразился иначе. Если лень читать Форум, идите в магазин, и там Вас разведут на бабки. Особенно в том, который Вы выбрали.😉

Hotmotor

Точно )))) Я подразумевал то, что раз у уважаемого Pogi нет времени на чтение форума, значит он очень много работает, а раз он много работает, значит… ну и т.д. поэтому магазины ему не страшны)))

XTream
Маэстро:

Совет неактуальный в силу своей несовременности.😃

а что вы считаете современным? 2,4 ГГц ? 40 МГц лучше в смысле распространения волн, огибает препятствия и т.д, и для начала самое то, у меня такая пока что. А если человеку не понравиться р/с моделизм? так что я посоветовал свое, Вы свое советуйте. Диапазон 2,4 ГГц хорош только для открытых пространств.

И отправление читать форум - мне кажеться не уместно тут. Что сложно ответить? Вместо забивания поста советами почитать форум помогли бы в 2-3 строки хоть чем то, не хотите помочь - молчите. Человек хочет живого общения, а то что обсуждалось ранее может уже устарело, темы прошлых лет щас может уже не актуальны!!!

Skyhawk
Маэстро:

Совет неактуальный в силу своей несовременности.😃

НАУЧИТЬСЯ летать (и ездить, кстати на 1:1!) можно и на “несовременном”!
To Pogi: ИМХО, лучше, конечно брать самолёт, изначально “заточенный” под электро!
P.S. Ну, вот и компьютерная 6-и каналка - уже несовременная… Ну не пристало новичку ТАКОЕ иметь!

AleksK
XTream:

И отправление читать форум - мне кажеться не уместно тут. Что сложно ответить? Вместо забивания поста советами почитать форум помогли бы в 2-3 строки хоть чем то, не хотите помочь - молчите. Человек хочет живого общения, а то что обсуждалось ранее может уже устарело, темы прошлых лет щас может уже не актуальны!!!

Я дал ссылку на самолет который по моему мнению больше подходит как тренер для начинающего, к тому же не требующий переделки под электричку!!!
Как и просил топиксартер попробуем его укомплектовать:

  1. Собстна сам самолет hobbyforyou.ru/catalog/675-32699.html - 2300 р.
  2. Аппаратура www.xmodels.ru/catalog/199/582/ 7000 р.
  3. Двигатель Dualsky ХМ4250СА-6Т hobbyforyou.ru/catalog/1504-15962.html - 2400 р.
  4. Регулятор хода hobbyforyou.ru/catalog/703-15144.html - 2500р.
  5. Аккумулятор hobbyforyou.ru/catalog/1244-35514.html - 3000р.
  6. Зарядное устройство hobbyforyou.ru/catalog/619-32590.html - 5200р.
  7. Рулевые машинки 3 штуки ~500рх3=1500-2000р.
    Итого: 24400 + 600р. (на всякие мелочи) = 25000р. Что и было обговорено выше!!!
    По поводу начинки могу сказать одно, это не самый лучший и не самый дешевый вариант, т.к. собиралось в одном магазине и с запасом!!!
Маэстро
XTream:

И отправление читать форум - мне кажеться не уместно тут. Что сложно ответить? Вместо забивания поста советами почитать форум помогли бы в 2-3 строки хоть чем то, не хотите помочь - молчите. Человек хочет живого общения, а то что обсуждалось ранее может уже устарело, темы прошлых лет щас может уже не актуальны!!!

Молодой человек!
Умение читать Форум, равно, как и умение пользоваться различной технической документацией - неотъемлемая часть не только авиамоделизма, а любой технической области деятельности. И в 2 -3 строки здесь не помочь. Разве, только Вам это под силу.😉 Кстати, где это я упомянул про 2,4? Представьте себе, до сих пор летаю на 40.
А по части “не хотите помочь” - я помог стольким, сколько Вы на белом свете не живете. Причем не в Интернете, что Вы считаете общением “вживую”, а именно “вживую” - на поле.
Так что со свои умозаключения, можете оставить при себе.

Маэстро
Skyhawk:

P.S. Ну, вот и компьютерная 6-и каналка - уже несовременная…

Если брать в магазине, как тут предлагают специалисты - могу еще раз повторить - несовременная. Если брать в барахолке за три копейки - вопрос совсем другой, но, здесь он не рассматривался.

AleksK
Маэстро:

Кстати, где это я упомянул про 2,4? Представьте себе, до сих пор летаю на 40.

Про 2,4 упоминал я советуя приобрести Spectrum. Мне кажется что за сравнимо одинаковую цену Spectrum будет лучшим приобретением чем Sanwa. Но это мое личное мнение!

vladf

На мой взгляд E-Starter самый хороший вариант первого самолета. Взлетает с рук, довольно устойчив, прощает многие ошибки и трудно убиваем.

Самолет:

  1. www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC5202/?man… - 1990р
    Батарея
    11v 3S1P
    2 www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC8459/?man… - 1090р
    или
    2.2 www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC8629/?man… - 1250
    Двигатель:
  2. www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5661/?man… - 1400
    или
    3.1www.rangevideo.ru/index.php?productID=119 - 1000р
    Регулятор
    4.1 www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6844/ - - 1250
    или вроде лучше и дешевле-
    4.2 rcmag.ru/index.php?cPath=15_311 - 920
  3. зарядка, например www.rangevideo.ru/index.php?categoryID=98
    и у них еще есть бп 13v 10A - надо спрашивать наличие
    клей -
    www.rangevideo.ru/index.php?productID=235 - 150
    или -
    www.rangevideo.ru/index.php?productID=389 - 350
    сервы
    www.rangevideo.ru/index.php?productID=354 240р - 3шт
    винт -
    www.rangevideo.ru/index.php?productID=188 - 55

Успехов!

horse427

Да приехай сюда, братва не кусается. В выходные всегда кто-нибудь тусует часов с 9-10

XTream
Маэстро:

Если брать в магазине, как тут предлагают специалисты - могу еще раз повторить - несовременная. Если брать в барахолке за три копейки - вопрос совсем другой, но, здесь он не рассматривался.

Ну вот извините, но так и не могу понять что в Вашем понятии несовременная? параметры современной аппаратуры какие? Чем ее уникальность для нашего времени?😃

Skyhawk
vladf:

На мой взгляд E-Starter самый хороший вариант первого самолета

Согласен на все 100%!!! Движок, правда, стоял 2209. Племянник на таком полетел практически сразу (без симулятора, причём!). Действительно, хорошая “учебная парта”, ИМХО! Вот только, по-моему, не так просто его сейчас купить (новый, по крайней мере!). Но на барахолке, вроде, периодически “всплывает”.