летающая лодка

nedz

rcopen.com/forum/f91/topic131287 Три морковки на счету, но пока живой!!! На днях на место фонаря поставил фотик самсунг(обычная мыльница) тяжелый зараза. Но лодка подняла его без проблем. Теперь пробую записать видео. Регулярно летаю на объездной (совхоз Цветы) рядом со стройкой высоток. Там хорошее поле, большое. взлетаю прям около машины.Извините за сумбур, но поделиться нескем. никак фото не получается прикрепить, буду пробовать!
Три раза сегодня летал с камерой, она заколдованная какая-то. Ставлю режим съёмки, взлетаю(со снега!), после посадки-фотик выключен. И так три раза!. Дома снимает нормально.
Кстати, может кто посоветует как облегчит сей фотик???

вот такой фотик на лодке 😁, ну очень тяжелый😠 вот бы облегчить его😇

Oliver

Я со своим старым фотиком сделал так: АККУРАТНО все разобрал, вынул шлейфы, соединяющие платы, из разъемов (АККУРАТНО!).
Выкинул корпус и промежуточные пластмассовые вставки, снял кольцо с защитными шторками с объектива (еще можно было бы микромоторчик, который их открывает при включении, но уж слишком он сильно приклеен). Убрал из комплектации платку со вспышкой и модулем ее заряда (в разных фотиках по разному, у меня - отдельной платкой). Потом вырезал из потолочки прокладочки, отдаленно напоминающие внутренний пластмассовый скелет, посадил платки на двойной скотч, вырезал из пенопласта уродливое подобие корпуса, объектив расположил “с торца”, благо шлейфиков хватило. Вывел два проводка под аккумуляторы, примотал их скотчем к аккумам (штатно должно было быть 2хАА, взял 2хААА, все равно больше 20 мин. не летаю). Вывел два проводка на микрик для кнопки спуска.
Только вот ронять такое чудо уже не стоит.

PS А! ДА! И соединил конечно все шлейфики на свои места.
PPS Кстати, экран еще наверняка можно снять - он тоже не 2 грамма весит. Но уж больно интересно сразу смотреть, что получилось. 😄

nedz
Alexander_Kalugin:

Нашел другой вариант летающей лодки:
ссылки на скачивание:letitbit.net/download/…/--------------.rar.html
depositfiles.com/files/94m6n2le9

там везде деньги просят платить:(

Oliver:

Я со своим старым фотиком сделал так: АККУРАТНО все разобрал, вынул шлейфы, соединяющие платы, из разъемов (АККУРАТНО!).
Выкинул корпус и промежуточные пластмассовые вставки, снял кольцо с защитными шторками с объектива (еще можно было бы микромоторчик, который их открывает при включении, но уж слишком он сильно приклеен). Убрал из комплектации платку со вспышкой и модулем ее заряда (в разных фотиках по разному, у меня - отдельной платкой). Потом вырезал из потолочки прокладочки, отдаленно напоминающие внутренний пластмассовый скелет, посадил платки на двойной скотч, вырезал из пенопласта уродливое подобие корпуса, объектив расположил “с торца”, благо шлейфиков хватило. Вывел два проводка под аккумуляторы, примотал их скотчем к аккумам (штатно должно было быть 2хАА, взял 2хААА, все равно больше 20 мин. не летаю). Вывел два проводка на микрик для кнопки спуска.
Только вот ронять такое чудо уже не стоит.

PS А! ДА! И соединил конечно все шлейфики на свои места.
PPS Кстати, экран еще наверняка можно снять - он тоже не 2 грамма весит. Но уж больно интересно сразу смотреть, что получилось. 😄

Большое спасибо,😁 значит можно переделать-буду к спецам обращаться, сам😠вряд ли смогу😍

Alexander_Kalugin
nedz:

там везде деньги просят платить:(

Нет не просят! Нужно выбрать в depositfiles пункт скачивания БЕСПЛАТНО, подождать минутку и скачать файл! Все просто!

Oliver
nedz:

Большое спасибо, значит можно переделать-буду к спецам обращаться, самвряд ли смогу

Ну, ну… Я ведь тоже не физик-электронщик. Пожалуй два проводка припаять параллельно кнопке - это если и не предел моих познаний в электронике, то недалеко от него. 😃
Можете для начала просто раскрутить все винтики и снять наружный корпус. И положить его на весы - думаю, грамм 50 как минимум. А уж склеить из потолочки с помощью скотча квадратную коробочку чтоб начинка не мокла и не пылилась думаю и без помощи справитесь. А уж сняв корпус сам бог велел заменить штатные АА на ААА. Это еще грамм 30 наверное. Или у вас фотик другим образом питается?

nedz
Oliver:

Ну, ну… Я ведь тоже не физик-электронщик. Пожалуй два проводка припаять параллельно кнопке - это если и не предел моих познаний в электронике, то недалеко от него. 😃
Можете для начала просто раскрутить все винтики и снять наружный корпус. И положить его на весы - думаю, грамм 50 как минимум. А уж склеить из потолочки с помощью скотча квадратную коробочку чтоб начинка не мокла и не пылилась думаю и без помощи справитесь. А уж сняв корпус сам бог велел заменить штатные АА на ААА. Это еще грамм 30 наверное. Или у вас фотик другим образом питается?

попробовал😁не получилось:( отвинтил 8 винтиков а корпус не разбирается😍
просто времени нет потом попробую.
решил рискнуть и поставил новый фотик-панасоник-😁 на 7мегапикселей. он еще тяжелей но лодка подняла:)и его!! кадры получились неплохие. Только проблема😵 1/2 время записи-небо,т.к.идет набор высоты, а фотик по курсу😍

serzhe

Видео выложите хоть, сам думаю о таком самике. Но как лодка он вроде неочень? или опыт нужен?

nedz
serzhe:

Видео выложите хоть, сам думаю о таком самике. Но как лодка он вроде неочень? или опыт нужен?

Как лодка, не знаю жду лета, но по снегу - без проблем. 😁Видео выложить не получается, файлы у меня по 10-15мин., надо их резать, чтоб по меньше были. А я не умею:(

serzhe
nedz:

Видео выложить не получается, файлы у меня по 10-15мин., надо их резать, чтоб по меньше были. А я не умею

Мувимекер есть в любом компе, пуск-программы и там смотри, всё очень легко

nedz
serzhe:

Мувимекер есть в любом компе, пуск-программы и там смотри, всё очень легко

дело в том, что с фотика видеофайл идет в формаие мov😵, а мекер его не поддерживает:( вот и думаючто делать, все проги на англ., я его не понимаю:(, пробовал закачать на свой сайт, а там 6часов закачка идет:) буду пробовать, больно хочется показать вид сверху.

Dikoy
serzhe:

Но как лодка он вроде неочень?

В смысле? Плавает неохотно - всё время пытается взлететь 😃
Взлетает и садится на воду влёгкую.

Сам его брал для деревни - асфальта там нет, зато есть озеро.

serzhe
Dikoy:

В смысле? Плавает неохотно - всё время пытается взлететь Взлетает и садится на воду влёгкую. Сам его брал для деревни - асфальта там нет, зато есть озеро.

Да дело в том что сейчас профи меня опять отрежут 😃 Но владельцы говорят( на форуме прочитал ессно) что взлетать то можно с воды, но сложно,а вот садиться неочень комфортно, краш в какой то теме был обрисован при посадке на воду.

kvn543
serzhe:

Да дело в том что сейчас профи меня опять отрежут 😃 Но владельцы говорят( на форуме прочитал ессно) что взлетать то можно с воды, но сложно,а вот садиться неочень комфортно, краш в какой то теме был обрисован при посадке на воду.

Прям сказки от старика Хоттабыча😁. Coote - гидроплан, взлетает с воды и приводняется отлично! Единственно, при посадке не надо выключать мотор, без тяги плюхается некрасиво. А на 30% газа садится очень копийно. Можно погонять, как на катере. Вообще, взлет с воды и посадка чуть ли не единственное достоинство этого самолета.

nedz
kvn543:

Прям сказки от старика Хоттабыча😁. Coote - гидроплан, взлетает с воды и приводняется отлично! Единственно, при посадке не надо выключать мотор, без тяги плюхается некрасиво. А на 30% газа садится очень копийно. Можно погонять, как на катере. Вообще, взлет с воды и посадка чуть ли не единственное достоинство этого самолета.

я до воды еще не дошел:(, а со снега взлетает и садится четко😁, думаю и с воды будет хорошо😒

Felar_Furlong

у кооты же вроде и колеса должны быть в комплекте?

nedz
Felar_Furlong:

у кооты же вроде и колеса должны быть в комплекте?

колеса есть, но где они нужны? У меня например, площадок взлетных нет, а на брюхо в травку, на снег, садится как на воду. Во тут сказали, что единственное достоинство кооты-копийность взлет-посадка на воду😁, Но я думаю, большое достоинство-винт сзади. На носу прекрасная площадка для крепления камеры. У меня самик поднял фотик сони вес 150г. Я им видео писал.😃

SerjA6

Загорелся этой лодкой. Думаю где брать. Все иностранные сайты облазил, там его нет. Или не стоит его от туда тащить, проще в Мокве купить?

nedz

москвичам можно просто позавидовать доброй завистью, проще конечно дома брать(есть кому претензии выставить) У кооты разный комплект-смотри- если индекс А, то там металгидрид, но и стоит на 1000р. дещевле. У меня металгид. на 1000мач.-его в машине 15мин. зарядить. А я липо но15000 прикупил. с ним итяга и время увеличилось

Hlupik
nedz:

А я липо но15000 прикупил. с ним итяга и время увеличилось

деж вы такие аккамуляторы то берете аж 15000 мАч

SerjA6

А какие максимально можно туда батареи воткнуть? А то у меня А123 есть можно две штуки туда поставить, правда весят они много. Просто можно дешевую версию взять а батареи свои воткнуть,у меня еще есть 2S3300.

nedz
Hlupik:

деж вы такие аккамуляторы то берете аж 15000 мАч

виноват:) одон нолик л😂ишшний(1500мач) на счетА123 незнаб-не спец я. но 2s липолька-здорово тчнет😁 такой фотик таскает на себе😇

nedz
SerjA6:

2S3300 влезет?

у меня есть 3s2200- повесу и габаритам самое то!, но на 11v не спешу переходить, говорят перемыску снимать надо, а я боюсь. АКК на 3300 не видел в натуре, но если не очень отличается ос моего2200-то влезет