несколько вопросов о потолочке

zh001

подскажите какой двиг поставить на easy piper с этого сайта www.hobbycity.com

и регулетор к нему

1 month later
Alexei99

Просветите.

Каким слоем нужно наносить Титан, на обе поверхности или на одну, сразу ли он схватывает.

Я купил, попробовал как в инструкции: на каждую плоскость пенопласта по капле и размазываю тонким слоем, жду 3 минуты, пристыковыеваю: 1 - чтоб схватилось надо оооочень сильно сжать листы, 2 - если сжать чуть слабее - детали запросто рассоединяются, очеень легко и просто.

До этого клеил ухупором, действовал по той же технологии, однако не надо было такие усилия прилагать, и схватывалось соединение сразу.

Может левый Титан? может не так клею? в общем такое впечатление что он ведет себя как ПВА с доваблением УХУПора, клеит, но надо долго ждать пока схватиться и не трогать узел.

Спасибо

Barim

попробуйте соединять без ожидания 3-х минут и выдерживать в сжатом сотоянии

System

да не титан норм клей , я чет раньше думал фигня…

одно мне не нравится !!! то что после высыхания становится хрупким…лопается как кусок пластмассы

в следующий раз я хочу попробовать клеить ОБУВНЫМ клеем (работаю в ремонте обуви , у меня там 3 сорта клея )
при высыхании становится как резина…сам не треснит и потолочке не даст сломатся … в какой-то мере и амортизацию даст
но подойдет думаю лишь один , протестю ))) выложу фотки если что…
единственное что они все на ацетоне идут … разъест ?

Barim

если мазать тонко и быстро а еще дуть - то только слегка подъест, кстати в начале темы ддавал ссылку на статью с клеями - почему бы не попробовать какойнибудь из них?

System

щас да ))))))) я даже специально пролестнул вверх но ничего там не нашел ))))

Barim

надо было на первю страницу зайти (сейчас уже 2рую пишем), я же писал про начало темы а не верх 😃

Если испытаете какой то новый клей, не сочтите за труд описать его на форуме, я хочу в статье собрать все использующиеся моделистами клеи.
чисто в информационных целях 😃

System

специально для вас ))) проведу тест с 3 клеями ))))

еще не брался балин )))