Правила полетов

Ive

Не далее как сегодня над тем же жулебино видел летала пара штурмовых 28х и один восьмой, десантник видать. Вот на них весело напороться оказалось бы 😃)) отоварили бы из пушки и всего разговоров… ну или просто радар наведения включили бы, и до свидания приемник…

SAN
Flyer_007:

А за полет над домами, автостоянкой и высоковольткой можете меня сразу убивать

Собственно, это было бы правильно, но несколько радикально.
Для начала - выпороть…

Syberian
Flyer_007:

Я, нераздумывая, швырнул самик вниз.

Предполагаю, при размахе лопастей метров 8, ваш самолетик просто швырнуло воздухом от винта.

Flyer_007:

а еслиб я завалил этот МЧСовский вертолет

тренером??? 😃 В худшем случае (если прорветесь через sink) треснет остекление, в остальных - будет мелкая ДВСная капуста, приправленная порошком бальзы 😃
А вот если прикрутить к тренеру монтировку… 😁

Barim
ADF:

Если аэропорт в 3 Км - то запуск моделей в этом месте вообще запрещен!

Вокруг аэропортов есть зона радиусом то ли 5, то ли 10 км (ваша площадка в эту зона попадает всяко!) - в которой запрещены несогласованные полеты на любой высоте!

Ключевое слово _полеты_.

полет - это отрывание задницы пилота от земли.

Запуск змея - не полет, даже огромного, запуск змея с наблюдателем - уже полет.

Требовать запрещение стрельбы из рогаток, луков, гуляние с воздушными шарами на веревочке,пускание мыльных пузырей и запуск бумажных самолетиков в 5 ти или 10ти километровой зоне от аэропорта, к счастью не запрещено 😃

А все это так же относятся к полету, как и _запуск_ радиоуправляемой авиамодели.

Другое дело что по закону, как я писал выше, тренировки на ру авиамоделях разрешены в специально отведеных местах, и это место должно иметь соответсвующую бумажку.

Если нарушать закон - то какая разница в какой зоне? 😃

PS: _несанкционированные полеты_ у нас в стране ЗАПРЕЩЕНЫ вообще по всей территории страны, а не только в зонах аэропортов 😃

Flyer_007
Syberian:

Предполагаю, при размахе лопастей метров 8, ваш самолетик просто швырнуло воздухом от винта.

тренером??? 😃 В худшем случае (если прорветесь через sink) треснет остекление, в остальных - будет мелкая ДВСная капуста, приправленная порошком бальзы 😃
А вот если прикрутить к тренеру монтировку… 😁

Вот неизвестно, куда бы эта самая капуста ему попала бы… Приземлилесь бы эти чудаки на авторотации, вертолет на списание, двоих в больницу…
А насчет потока воздуха, так мой самолет был перед вертолетом, а последний был наклонен вперед, так что сорее бы засосало…

Barim:

Другое дело что по закону, как я писал выше, тренировки на ру авиамоделях разрешены в специально отведеных местах, и это место должно иметь соответсвующую бумажку.

Если нарушать закон - то какая разница в какой зоне? 😃

PS: _несанкционированные полеты_ у нас в стране ЗАПРЕЩЕНЫ вообще по всей территории страны, а не только в зонах аэропортов 😃

А кто вобще летает “по бумажке”? Помоему с соблюдением этих правил только соревнования проходят…

Barim

вот и я о том же!

так что разговоры о законности полетов в зоне аэропорта или рядом с жилыми строениями - пустой разговор 😃

лучше пользоваться здравым смыслом и соблюдать безопасность - чтоб никто не пострадал, а не стараться найти законы по которым ты будешь прав в случае аварии

Flyer_007

А что делать, если те же самые менты приедут, и начнут мозги парить, тапа че сдесь летаешь… Что тогда говорить? может у кого такие случаи были?

Holler

Скажи: “Я вот подобрал 200 рублей- не вы потеряли?”

А Серьезно- сильно сомневаюсь что милиция вообще в курсе каких-то правил

Barim

если не летать на площадях при скоплениях народа то милиция вполне лояльна.
расспрашивают из интереса

обычно отвечал - игрушка, на радиоуправлении, можно управлять метров на 100-200, дальше 50 метров не отлетал - плохо видно, продаются в магазинах (пара названий магазинов с адресом), чтоб летать надо учиться месяца 2.

Заинтересовывались когда нес пару самиков летать на поле между гаражами (в 2-х минутах хотьбы от дома где живу)

Но думаю что если кто то решит запустить ДВСку с размахом под 2 метра на поклонной горе или полетать на Красной площади - то к нему будут весьма нелояльны 😃

Flyer_007
Barim:

обычно отвечал - игрушка, на радиоуправлении, можно управлять метров на 100-200, дальше 50 метров не отлетал - плохо видно,

а если прям при них уже летаешь на ДВС с размахом 1,5??? это 50 метров тока повернуть😆 че, попадать под расстрел 😃, или дать поуправлять, точнее разбить модель???😕

Holler

Да а зачем давать то? Обойдутся

Alexm12
Flyer_007:

а если прям при них уже летаешь на ДВС с размахом 1,5??? это 50 метров тока повернуть😆 че, попадать под расстрел 😃, или дать поуправлять, точнее разбить модель???😕

А зачем вы летаете между домов, вертолетов и ментов? Тем более на громко трещащем ДВС.😃

Barim

не летайте на двс в местах скопления милиции 😃

Wherewolf

не “зачем”, а “почему”…
потому, что своих мозгов не хватает, а дополнительные никто не вправил…
вот в лоб дадут “дяди”, тогда МОЖЕТ БЫТЬ о безопасности себя и окружающих задумается… а то, ишь разлетались тут…

да, грубо, но верно…
и, кстати, чем раньше дадут (в лоб), тем автору и лучше же будет…

тут, что-ли?
maps.google.com/maps?hl=en&ie=UTF8&ll=55.716227,37…

Flyer_007
Wherewolf:

и, кстати, чем раньше дадут (в лоб), тем автору и лучше же будет…

Не хуже… мне пешком самолет как-то лениво таскать за 5 км, а тут площадочка в 500х м от дома
а начет грубо, но верно - согласен😁 верно😁

Wherewolf:

не, тут:

Barim

что мешает заиметь пенолет на электротяге с размахом метр-1.2 метра для таких полетов у дома?
а двс вывозить по мере желания удалиться на 5 км.

ЗЫ: если бы у меня под окнами кто то начал постоянно тарахтеть на двс, то боюсь, я посторался бы огранизовать максимум неудобств для запуска тарахтелки.

Надеюсь у вас от домов до впп приличное растояние и шум от двс никому не мешает? 😃

ADF

Шум ДВС-а раздражает людей на расстоянии до ~300 метров - проверенно.
А без глушителя - аж дальше километра слышно!!!

Flyer_007
ADF:

Шум ДВС-а раздражает людей на расстоянии до ~300 метров - проверенно.
А без глушителя - аж дальше километра слышно!!!

Я сам его на расстоянии метров 100 еле слышу, темболее там провода и дома, так что кружить приходится высоко, а снижаться на посадку резко, так что неудобства врятли вызывает,
да я и летаю раз - 2 в неделю…

Barim:

что мешает заиметь пенолет на электротяге с размахом метр-1.2 метра для таких полетов у дома?
а двс вывозить по мере желания удалиться на 5 км.

да ну, на пенолете ветром тока так сносит (ИХМО не люблю электрички), еще и тратиться на новую апаратуру, я уж лучше пару галлончиков бензинчику куплю для ДВСки😈

Alexm12
Flyer_007:

да ну, на пенолете ветром тока так сносит (ИХМО не люблю электрички), еще и тратиться на новую апаратуру, я уж лучше пару галлончиков бензинчику куплю для ДВСки😈

Зато не шумит и не воняет, а если нагрузку на крыло сделать побольше, то и ветер выдержит…

Barim

если ветром сносит - значит летать на мелколетах не умеете 😃
к ним скил то побольше нужен 😃

вобщем то что то советовать - бесполезно.
вы просто встали в позу - мне пох, хочу и буду запускать там где хочу.

Не задумывались над тем - к чему может привести отказавшая батарея при полете на двс в сотне-двух метров от жилых домов?
влетит такая хрень кому в окно или свлиться на трассу - проблем не оберешься

а если свалиться на трассу в пределах видимости кого из “слуг народа” что с мигалками разъезжают - так милиция враз сообразит, что на передатчики нужно разрешение, что даже с разрешением от ФАС можно летать только на 3-х каналах 40 мегагерцовой аппаратуры, что аппаратура должна иметь сертификат от связьнадзора, что летать можно только в отведеных местх, а на тусовках “в полях” можно нехило поживиться собирая мзду.

Впрочем, для вас может хватить и письменной жалобы от жильцов на неприятный звук и загрязнение окружающей среды (выхлоп с маслом)

Oliver

А если не в окно а в коляску гуляющей вдоль дома мамы с ребенком? Или старушке, которая перестала слышать лет 10 назад и которая даже не обернется на несущуюся тарахтень?
Я тут себе по кумполу получил пенолеткой 500граммовой в планировании с выключенным движком. Теперь всегда держу все летающее в поле зрения. И винтом 8х6SF на 350 коллекторнике по пальцам словил. Шрамы думаю уже не сойдут. Не представляю, что получится от двс и двухметровой штуки со скоростью выхода из пике под 100км/ч. А ребенок в коляске и весит то как катана двухметровая. Кто из них выживет?
Вы скажете, типа да ну, это все так маловероятно… Но теория вероятности тем и зла, что она утверждает: возможно ЛЮБОЕ, самое невозможное событие, просто вероятность мала…