подбираю мелколета-электро

Barim

как показала моя практика пж - это тоже китай только со своей лейбой и ценой.
если брать брендовые вещи - то для них есть другие магазины, с ценой так же в треть-половину от цен пж.

так что сравнивать надо сравниме вещи.

я предпочитаю взять 3 акб с китая по цене одного с пж.

и летать минимум в 3 раза больше на 3-х акб чем в 3 раза меньше на одном.

кстати, с эффектом того - что китайские аки отдают меньше чем в них влито я не сталкивался.

если при этом учесть что вероятность краша есть всегда, а при этом есть риск повредить акк, то 3 акка в поле в 3 раза лучше чем 1.

Суперзум в поле ремонтируется за минуту, а вот отремонтировать акк - проблематично, даже если возможно.

ну и для окончания - акб это расходник, после 200 влетов он уже не будет “как новый”, при цене в 300р при желании можно подновлять запас акб каждые пару месяцев на 1 акк.

Впрочем мне достаточно 2-3 акка на модель. в поле с собой беру обычно 2-3 модели.

Пока ни один китаец не сдох. Один правда выпал в перевернутом полете и потерялся - но это - сам дурак.

А вот от ПЖ с 2-х годичным сроком службы -сдох. Свои 10С не выдает. От силы 3-4С и переведен в связи с этим в резервный для пульта управления.

Windk
Barim:

ну про китай я не о самом суперзуме имел ввиду, а о его начинке.

ок. погляжу.

PS. да, чот я про остальное забыл…вот пример -
TURNIGY Bell 2409 1600kv Outrunner

180 Ватт при 56 граммах, цена 6 долл ))

OldMan
Windk:

…вот пример - TURNIGY Bell 2409 1600kv Outrunner…

ИМХО kv велик, посмотрите аналог того же DT2213/22 от ПЖ или AXi 2212/26. У них kv в пределах 900.

Barim:

…как показала моя практика пж - это тоже китай только со своей лейбой и ценой…
…так что сравнивать надо сравниме вещи…

Да ПЖ это Китай, но Китай-Китаю рознь. Одно дело полукустарная мастерская, другое - нормальное предприятие. А вот сравнивать начали ВЫ, так что своё пожелание сравнивать сравнимые вещи Вы, видимо, адресовали самому себе 😉.

По существу же каждый сам для себя определяет, что ему приоритетнее. Летом, в принципе, качество не столь для меня критично и склонен с Вами согласиться, пара-тройка недорогих акков только плюс, а вот зимой - увы - балласт, только портящий настроение своим стремительным “умиранием”.

collapse
OldMan:

ИМХО kv велик, посмотрите аналог того же DT2213/22 от ПЖ или AXi 2212/26. У них kv в пределах 900.

Да ПЖ это Китай, но Китай-Китаю рознь. Одно дело полукустарная мастерская, другое - нормальное предприятие. А вот сравнивать начали ВЫ, так что своё пожелание сравнивать сравнимые вещи Вы, видимо, адресовали самому себе 😉.

1600- не ИМХО велик, а просто пипец как велик 😁

Любой НЕевропейский мотор - китай.
“Пилотаж” производит тот же завод, что и Hyperion и Hacker.

collapse
Barim:

А вот от ПЖ с 2-х годичным сроком службы -сдох. Свои 10С не выдает. От силы 3-4С и переведен в связи с этим в резервный для пульта управления.

😂
Ага. А китайцы у Вас больше 2 лет летают, да?

ЗЫ.

Чтоб не быть голословным, специально не поленился сфотографировать первое, что попалось на глаза в моделке… (можно наскрести еще столько же, если специально поискать)
Многим аккам куда больше 2 лет. Живы все.

Просто вопрос в нормальных зарядниках и балансирах…

Windk
OldMan:

ИМХО kv велик, посмотрите аналог того же DT2213/22 от ПЖ или AXi 2212/26. У них kv в пределах 900.

да я уже немного разобрался в этих цифирках,
выбрал такой - TR2209/28 - Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A Outrunner $16.95
там по отзывам до 800-900гр тяги развивали. вес 45гр чтоль…

на 176долл уже корзину собрал…но там уже пару рулонов пленки кинул, утюжок модельный…вот думаю выкинуть чтоль, хотя и так в более чем 2 раза меньше. правда еще доставка 50-60…

Barim
collapse:

😂
Ага. А китайцы у Вас больше 2 лет летают, да?

Просто вопрос в нормальных зарядниках и балансирах…

неее… только полтора, осенью 2 года им начнет исполняться 😃

у меня и зарядник с балансиром китайский 😃 IMax-B8 😃

Я никого не агитирую, просто высказал свое мнение. А что и где покупать - решать каждому самостоятельно.

Просто не вижу необходимости в “дорогом и качественном” на мелколетах с размахом до 1.2 метра.
Недорогое и практически с таким же качеством (так же прекрасно летает) меня вполне устраивает.

Ставить в зум (назначение которого описывают как - стучаться об планету) дорогое оборудование - имхо излишне.
Считаю что стоимость модели должна быть сравнима со стоимостью начинки

Windk:

на 176долл уже корзину собрал…но там уже пару рулонов пленки кинул, утюжок модельный…вот думаю выкинуть чтоль, хотя и так в более чем 2 раза меньше. правда еще доставка 50-60…

следите чтоб за 10 тр не вылезти, а то таможне четверть стоимости придется отдать.

лучше побить на 2 посылки, тогда не придется отдачать четверть - за право пользоваться недорогим зарубежным товаром в личных целях 😃

Windk
Barim:

следите чтоб за 10 тр не вылезти, а то таможне четверть стоимости придется отдать.

а что, хобисити по честному пишет? ) да вроде не выхожу за 10 с запасом.

ЗЫ.выкинул лишка (пленки с утюгом). итого на 5300 примерно. мда, не слабо так скидочка с 13 то… )

Barim

аппетиты растут во время набора “вкусняшек” 😃

я предпочитаю брать мелкими дозами и не заморачиваться с занижением инвойса, с последним даже не разбирался 😃

collapse
Barim:

Просто не вижу необходимости в “дорогом и качественном” на мелколетах с размахом до 1.2 метра.

Я с этим согласен. Я это писал к вопросу о “Пилотаже”. Который прекрасно живет с токами 15-16А d сборках на самое разное количесво банок (вон, asw например их в F3A-шного Ангела 2х2м ставит - в сборке 10S2P), когда китайцы при этой токоотдаче дохнут коробками. Опять же не все, судя по отзывам вертолетчиков по Зиппи и Рино - они вполне неплохи. Но мой опыт с “безродными” китайцами, купленными тут - часто заканчивался плохо.
На мелколет - можно пробовать что угодно, благо цена потери невелика. В большой самолет - луше проверенное. И в этой ситуации Пилотаж - вполне заслуженно тянет на “бренд”.

Windk

тут кое что не для зума,

ну что, давим Buy Now? 😃

Product description Price

  • Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A Outrunner $16.95 87g
  • TURNIGY Plush 25amp Speed Controller $33.90 94g
  • hexTronik Voltage Display $3.97 8g
  • ZIPPY Flightmax 1000mAh 3S1P 15C $7.59 109g
  • ZIPPY Flightmax 1300mAh 3S1P 20C $12.01 147g
  • ZIPPY-R 2300mAh 20C 3S1P $17.99 237g
  • Turnigy 2-3 Cell Lipoly Balance/Charger $5.95 119g
  • Car Cigarette Lighter Adapter for charger $1.99 59g
  • APC style propeller 8x4-E $2.00 40g
  • APC style propeller 9x6-E $3.00 60g
  • APC style propeller 10x5-E $1.27 35g
  • APC style propeller 12x6-E $2.60 130g
  • 10CM Servo Lead (Futaba) 32AWG Ultra Light $4.40 32g
  • 20CM Servo Lead (Futaba) 32AWG Ultra Light $2.20 16g
  • Light Foam Wheel (Diam: 110, Width: 30mm) $6.00 90g
  • Super Mega Light Wheel 60mm $4.50 15g
  • Carbon Fiber Tube (hollow) 8x750mm $7.77 45g
  • Carbon Fiber Tube (hollow) 3x2x750mm $8.75 42g
  • TGS Sport 12x8E Precision propeller $2.77 85g
  • HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo $21.90 114g
  • TURNIGY Bell TR2410-9 840kv Outrunner $5.99 87g
  • Special Size Tube and Packing 297g $0.00 297g
    Total: $173.50 1948g
collapse

Выкинуть все винты APC-style. Заказать родные APC.

Barim

или gws , у меня зум с гвс винтами летал, на разновидности SF - ему винты желательно большие с малой тягой - это же 3Д а не модель реактивного истребителя 😃

возьмите из раздела SF. и по 3-4 штуки каждого вида, винты дело такое - лишними не будут.

boroda_de

За удлинитель 10см 4,40$, меня-бы земноводное растерзало на месте. Копии APC что с этого сайта мне попадались не такие уж и плохие. Балансировать конечно нужно.
Про зарядник промолчу.
Колёса 11х3см на Зума это сильно 😃

Windk
boroda_de:

За удлинитель 10см 4,40$, меня-бы земноводное растерзало на месте.

меняб тоже )
здесь просто кол-во не указано, а цена общая,
по рублю проводки.
два рега заказал (потому там цена 34 за оба) (один для переделки кетайского джипа думаю приспособить и как запасной будет, для той же цели и движка второй)
трубки несколько штук
и 6 штук серв на 22 долл в сумме.

collapse:

Да, зарядничек, так скажем… сурогатный… ))

да пайдет, не понравиться, куплю лучше. )

horse427
Windk:

да пайдет, не понравиться, куплю лучше. )

Ну прекрати, ну решил же заниматься-купи хороший, ведь будешь и мои и выше написанные слова вспоминать:)

collapse
horse427:

Ну прекрати, ну решил же заниматься-купи хороший, ведь будешь и мои и выше написанные слова вспоминать:)

Да и моторчик я бы взял нормальный, 2213/22 или близкий аналог китайский, ампер на 17, и с кв около 950.
Под винты 10х4,7 - 11х3,8 SF.
На пропсейвере, и на 2-3 резинках.

Windk
collapse:

Да и моторчик я бы взял нормальный, 2213/22 или близкий аналог китайский,

так это и есть близкий и даже чуть мощнее вроде как. и в отзывах народ на 5+ отзывается.

Corsac:

А я вот такого обитателя багажника хочу завести

блин, понравился. а если его заказать, в одной коробке EMSом придет или ждать 8 недель обычной почтой?