Помогите не ошибиться в подарке...

Алексей_Vgg
braket:

В том году дарила Радиоуправляемый самолет Юниор “Cessna”, электро…
В этом году еще летный сезон не открывался…

Послушайте, а вы уверены что радио-самолет будет лучшим подарком.
Сам увлекаюсь RC- авиа, причем поверхностно, не до фанатизма, но тем не менее не понимаю, как это может быть “закрытие сезона”. Достаточно ли у Вашего друга желания идти в серьезный моделизм?
Выше было высказанно сравнение с духами. Оно справедливо более чем. Можно выбрать хорошую и дорогую модель, но своим подарком Вы рискуете “попасть в молоко”.
Друзья тоже могут оказаться плохими советчиками. Традиционно мужчины отдыхают в компаниях, отнюдь не с пультами передатчиков на шее.
Может есть смысл отбросить условности по поводу сюрприза и сделать разведку по поводу пристрастий своего бойфренда, а лучше устройте совместный поход в магазин.

braket

Дорогие, МУЖЧИНЫ!
Я извиняюсь, но вобще-то я не просила психологической помощи о вопросах семьи и взаимоотношений со своим мужчиной! 😉
В то что подарок будет в тему - это 100%! Абсолютно! Я хотела узнать мнения знающих людей о выбранном мною аппарате и если есть желание и возможность предложить более хороший в данном случае вариант!
И еще! Здесь достаточно много подобных вопросов новичков о том с какой модели начать, но ни кому не говорили, типа Чувак ты куда пошел, а не лучше ли телек поглядеть!
По поводу сезона - да работа у него такая, сезонная! И на хобби получается уделять время только весной и в начале лета. Пока так 😁

Алексей_Vgg
braket:

Я извиняюсь, но вобще-то я не просила психологической помощи о вопросах семьи и взаимоотношений со своим мужчиной! 😉

Дорогая Нина!
Не заслужил я этого упрека. Вы в затруднительном положении с выбором подарка для второй половинки, - стараюсь (пусть со своей колокольни) Вам помочь.
Как я понял, задача приобрести то, чтобы по навыкам вполне пригодно и понравилось обоим. В мире множество хороших и функциональных вещей, Мерседесс и БМВ, Сони и Панасоник, Эво и Эстиайка, но зачастую мы категорически принимаем ту или другую сторону, несмотря на то, что везде выше можно смело поставить знак “=”.
Если же вы уверены, что ваши вкусы и желания должны полностью совпадать - смело покупайте “Желтенького Пайпера”. Это пусть маленькая, но классика, за разумные деньги.

Здесь достаточно много подобных вопросов новичков о том с какой модели начать…
“Вообще он занимался “пилотагами” (вроде бы так он называл), но хочется ЛЕТАТЬ! Тем летом дарила ему Cessna, ходили летали, здорово конечно, но не то ! Теперь нужно что-то на чем уже можно не только взлет-посадка.”

Смысл мне понятен. Нужна вторая модель после маленькой Цессны.
Ей может быть любая из: бальзовый (Электро или ДВС) Тренер, Планер свободнолетающий, Планер электро (типа Easy Star), EPP электричка (типа Cessna 182 Sky Master), Фанфлай, Копия Як-12… и тот же Желтенький Пайпер.
Почти все из перечисленного Вам уже успели посоветовать.
Остается только принять решение.

braket
Алексей_Vgg:

Дорогая Нина!
Остается только принять решение.

😃 Спасибо за старания. Этим и занимаюсь.

vladimka

Если уже хоть как то летает, купите ему АкроМастер от Мультиплекса.

гражданинъ

Моё предложение :пачку потолочки ,пузырь “титана” аль ещё чего ,и хорошую аппаратуру !

АндрейХ

Уже вторая страница… а самоля все нет! Предлагаю подарить парню денег в сумме 10т руб, половину пропьем, на вторую купим культовый Пайпер и в небо!! Если что будет на что списать! мол пьяный был, не ведал что творил!

EVIL

А мне сегодня F-15 подарили! Сбылась мечта идиота - ракета с импеллером.

braket

Сегодня была магазине Drive - видела Экстру красненькую! Большая! Мощью какой-то от нее несет! Хоть рядом тоже не маленькие рядом висели самолетики, вобщем понятно что вы имели ввиду!
Мустанг мне там понравился, правда ARF комплект, как я поняла без двигателя - мальчик что-то не смог точно сказать чего нету, а коробка высоко не полез 😃

АндрейХ:

Уже вторая страница… а самоля все нет!

День рождения 23-го - время еще есть!😉

LDmitriy

а у меня тоже муки выбора подарка… для себя… взвесив все ЗА и ПРОТИВ, остановил выбор на вот этих двух: www.rc-ocean.ru/798169.html и www.rc-ocean.ru/798115.html
в первом случае имеем пенопластвый корпус, который легко можно починить (кроме того, в симуляторе на нем исключительно замечательно летаю, 10 из 10 посадок на все 3 точки без козлов), во втором - аппаратура 2,4 GHz… кроме того, пенопласт полегче деревяшки выходит (выше энерговооруженность?) собственно вопрос - не глядя на цену, какой аппарат лучше? и сразу еще - какие винты для разных режимов стоит брать?

vladimka
vladimka:

Если уже хоть как то летает, купите ему АкроМастер от Мультиплекса.

Я его почему советую, мне его жена подарила. Это был второй самик после Цессны пенопластовой. Самик улетный. Почитайте тему про Акрик.
До сих пор вожу с собой в машине, хотя летаю на бензине. И стоит он у Вас 5000 с копейками.

Sergey77

и чем же оно лучше зума? весит в 2 раза больше, значит скорость больше и краши тяжелее… мотор больше, дороже, стоит тушка тож дороже… из-за кока? единственный плюс - крыло разборное, но кто-то на зум сьемное делал.

vladimka

Оно спокойно летает, не трепыхается, а летает в ветерок 5-7м.с.
У меня уже почти год и первозданный вид. А угробить сдуру, можно все.
И Зум, хотя я ничего против не имею, это на первой, а Мультик на все время.
hobbyforyou.ru/catalog/675-30603.html
Красавец.

АндрейХ

Дело говорят! Мультик это хороший подарок! И цена нормальная и видон супер! Фирма- производитель тоже серьезная! Вес конечно не маленький, но в остальном вопросов нет! Смело дарите. У нас на них школьники летают и в ветер и в снег и ничего, и как планер используют!

horse427

Акро, он конечно клёвый и вид ништяковый.
Да и по полезности(в этом размере) я незнаю более аппарата с такими возможностями: средний-разборный-ремонтопригодный-аппаратуротаскаемый-3Dлетаемый…и продолжать, и продолжать. И на САМОЛЁТ похожий, это камень в сторону зума(хотя ничё против не имею, кроме этого пункта(про самолётопохожесть)
Но вот цена “под ключ” никак не 8-10тыщщ, хотя при “умении”…😃

vladimka

Будет стимул. Всеж таки самоль, а не (сейчас заклюют) стелька от обуви.

Surf

Между прочим, одариваемый - таймерист в прошлом. Летать хочет.

Может ему мотопланер бальзамом будет?
И старт моторный, и парение управляемое, и полетное время будь-здоров,
и связь с хобби из юности налицо.

BUK

А

braket:

Сегодня была магазине Drive - видела Экстру красненькую! Большая! Мощью какой-то от нее несет! Хоть рядом тоже не маленькие рядом висели самолетики, вобщем понятно что вы имели ввиду!
Мустанг мне там понравился, правда ARF комплект, как я поняла без двигателя - мальчик что-то не смог точно сказать чего нету, а коробка высоко не полез 😃

День рождения 23-го - время еще есть!😉

Насчёт RTF трудно что-то сказать определёное,обычно слабо держатся в воздухе.Но однозначно не Пайпер,кот. вы присмотрели.От цессны,кот. у вас была или есть мало отличий.С чем имел дело в готовой комплектации,могу посоветовать полукопии от Thunder Tiger.Укомплектованы бесколлекторным мотором и летают хорошо с полимерными аккумуляторами.Это Спитфайр, Томагавк-Р-40, Юнкерс-87.Полёт истребителя Второй Мировой впечатляет,да и стоят они не дорого.В интернет-магазине MODELS WORLD сейчас есть Р-40 и Ю-87. Правда придётся добавить пару минимашинок и регулятор скорости для бесколлекторника ну и само собой аккумулятор.Зато хороший моторчик уже есть.Аппаратура от вашей Цессны ,наверно, пойдёт,хотя не уверен.

BUK
BUK:

А
Насчёт RTF трудно что-то сказать определёное,обычно слабо держатся в воздухе.Но однозначно не Пайпер,кот. вы присмотрели.От цессны,кот. у вас была или есть мало отличий.С чем имел дело в готовой комплектации,могу посоветовать полукопии от Thunder Tiger.Укомплектованы бесколлекторным мотором и летают хорошо с полимерными аккумуляторами.Это Спитфайр, Томагавк-Р-40, Юнкерс-87.Полёт истребителя Второй Мировой впечатляет,да и стоят они не дорого.В интернет-магазине MODELS WORLD сейчас есть Р-40 и Ю-87. Правда придётся добавить пару минимашинок и регулятор скорости для бесколлекторника ну и само собой аккумулятор.Зато хороший моторчик уже есть.Аппаратура от вашей Цессны ,наверно, пойдёт,хотя не уверен.

Ещё хочу добавить,что приятно было узнать о том,что среди женской половины есть такие ,которые не только понимают это увлечение своего друга,но и хотят сделать хороший подарок по теме.! Удачи вам обоим!

RealVVS

Аппаратура от этой цесны:
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4609/
точно не подойдёт, она вообще никуда не подойдёт с двумя дискретными каналами…
Как раз полукопию на первое время не советовал бы, особенно истребителей второй мировой, ну не подходят они на роль тренера, совсем. Большая взлётная скорость, большая нагрузка на крыло. Посоветовал бы Spree Sports, но он ARF и в базе очень плохой коллекторник, только менять на БК, что пока будет сложно. В первом посте посоветовал RTF пилотажки, но как выяснилось, не пилотажками он увлекается а таймерными, значит сейчас ему нужен хороший тренер.
В принципе, если обязательно RTF, можно взять вот такую цесну:
www.hobbyforyou.ru/catalog/674-23782.html
здесь где-то была про неё тема. БК двигатель, шасси трёхстоечное, на видео даже зависают на ней,значит тяги с избытком. Правда про неё писали, что из-за установки в крыле только одной машинки и кучи тяг люфты на элеронах получаются большими, ну так всегда можно подвесить две рулеые машинки 😃
P.S. Ну и конечно купить или скачать симулятор и тренировки, тренировки…

BUK
RealVVS:

Аппаратура от этой цесны:
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4609/
точно не подойдёт, она вообще никуда не подойдёт с двумя дискретными каналами…
Как раз полукопию на первое время не советовал бы, особенно истребителей второй мировой, ну не подходят они на роль тренера, совсем. Большая взлётная скорость, большая нагрузка на крыло. Посоветовал бы Spree Sports, но он ARF и в базе очень плохой коллекторник, только менять на БК, что пока будет сложно. В первом посте посоветовал RTF пилотажки, но как выяснилось, не пилотажками он увлекается а таймерными, значит сейчас ему нужен хороший тренер.
В принципе, если обязательно RTF, можно взять вот такую цесну:
www.hobbyforyou.ru/catalog/674-23782.html
здесь где-то была про неё тема. БК двигатель, шасси трёхстоечное, на видео даже зависают на ней,значит тяги с избытком. Правда про неё писали, что из-за установки в крыле только одной машинки и кучи тяг люфты на элеронах получаются большими, ну так всегда можно подвесить две рулеые машинки 😃
P.S. Ну и конечно купить или скачать симулятор и тренировки, тренировки…

Мустанг от Киошо при установке бесколлекторника летает так,что удовольствие выше крыши.Никакой Тренер не сравнится.В штопор специально не сорвёшь.Повороты под 90 без проблем,хоть рули от упора до упора.Посадочная скорость маленькая.Зрелищность полёта на все 100%!Давишь на всю-боьшая скорость,газуешь немного-полёт пешком.Чудо-модель.Единственная проблема-нигде в магазинах нет в наличии.Зато запчасти на него-пожалуйста.