Помогите не ошибиться в подарке...

BUK

А

braket:

Сегодня была магазине Drive - видела Экстру красненькую! Большая! Мощью какой-то от нее несет! Хоть рядом тоже не маленькие рядом висели самолетики, вобщем понятно что вы имели ввиду!
Мустанг мне там понравился, правда ARF комплект, как я поняла без двигателя - мальчик что-то не смог точно сказать чего нету, а коробка высоко не полез 😃

День рождения 23-го - время еще есть!😉

Насчёт RTF трудно что-то сказать определёное,обычно слабо держатся в воздухе.Но однозначно не Пайпер,кот. вы присмотрели.От цессны,кот. у вас была или есть мало отличий.С чем имел дело в готовой комплектации,могу посоветовать полукопии от Thunder Tiger.Укомплектованы бесколлекторным мотором и летают хорошо с полимерными аккумуляторами.Это Спитфайр, Томагавк-Р-40, Юнкерс-87.Полёт истребителя Второй Мировой впечатляет,да и стоят они не дорого.В интернет-магазине MODELS WORLD сейчас есть Р-40 и Ю-87. Правда придётся добавить пару минимашинок и регулятор скорости для бесколлекторника ну и само собой аккумулятор.Зато хороший моторчик уже есть.Аппаратура от вашей Цессны ,наверно, пойдёт,хотя не уверен.

BUK
BUK:

А
Насчёт RTF трудно что-то сказать определёное,обычно слабо держатся в воздухе.Но однозначно не Пайпер,кот. вы присмотрели.От цессны,кот. у вас была или есть мало отличий.С чем имел дело в готовой комплектации,могу посоветовать полукопии от Thunder Tiger.Укомплектованы бесколлекторным мотором и летают хорошо с полимерными аккумуляторами.Это Спитфайр, Томагавк-Р-40, Юнкерс-87.Полёт истребителя Второй Мировой впечатляет,да и стоят они не дорого.В интернет-магазине MODELS WORLD сейчас есть Р-40 и Ю-87. Правда придётся добавить пару минимашинок и регулятор скорости для бесколлекторника ну и само собой аккумулятор.Зато хороший моторчик уже есть.Аппаратура от вашей Цессны ,наверно, пойдёт,хотя не уверен.

Ещё хочу добавить,что приятно было узнать о том,что среди женской половины есть такие ,которые не только понимают это увлечение своего друга,но и хотят сделать хороший подарок по теме.! Удачи вам обоим!

RealVVS

Аппаратура от этой цесны:
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4609/
точно не подойдёт, она вообще никуда не подойдёт с двумя дискретными каналами…
Как раз полукопию на первое время не советовал бы, особенно истребителей второй мировой, ну не подходят они на роль тренера, совсем. Большая взлётная скорость, большая нагрузка на крыло. Посоветовал бы Spree Sports, но он ARF и в базе очень плохой коллекторник, только менять на БК, что пока будет сложно. В первом посте посоветовал RTF пилотажки, но как выяснилось, не пилотажками он увлекается а таймерными, значит сейчас ему нужен хороший тренер.
В принципе, если обязательно RTF, можно взять вот такую цесну:
www.hobbyforyou.ru/catalog/674-23782.html
здесь где-то была про неё тема. БК двигатель, шасси трёхстоечное, на видео даже зависают на ней,значит тяги с избытком. Правда про неё писали, что из-за установки в крыле только одной машинки и кучи тяг люфты на элеронах получаются большими, ну так всегда можно подвесить две рулеые машинки 😃
P.S. Ну и конечно купить или скачать симулятор и тренировки, тренировки…

BUK
RealVVS:

Аппаратура от этой цесны:
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4609/
точно не подойдёт, она вообще никуда не подойдёт с двумя дискретными каналами…
Как раз полукопию на первое время не советовал бы, особенно истребителей второй мировой, ну не подходят они на роль тренера, совсем. Большая взлётная скорость, большая нагрузка на крыло. Посоветовал бы Spree Sports, но он ARF и в базе очень плохой коллекторник, только менять на БК, что пока будет сложно. В первом посте посоветовал RTF пилотажки, но как выяснилось, не пилотажками он увлекается а таймерными, значит сейчас ему нужен хороший тренер.
В принципе, если обязательно RTF, можно взять вот такую цесну:
www.hobbyforyou.ru/catalog/674-23782.html
здесь где-то была про неё тема. БК двигатель, шасси трёхстоечное, на видео даже зависают на ней,значит тяги с избытком. Правда про неё писали, что из-за установки в крыле только одной машинки и кучи тяг люфты на элеронах получаются большими, ну так всегда можно подвесить две рулеые машинки 😃
P.S. Ну и конечно купить или скачать симулятор и тренировки, тренировки…

Мустанг от Киошо при установке бесколлекторника летает так,что удовольствие выше крыши.Никакой Тренер не сравнится.В штопор специально не сорвёшь.Повороты под 90 без проблем,хоть рули от упора до упора.Посадочная скорость маленькая.Зрелищность полёта на все 100%!Давишь на всю-боьшая скорость,газуешь немного-полёт пешком.Чудо-модель.Единственная проблема-нигде в магазинах нет в наличии.Зато запчасти на него-пожалуйста.

RealVVS

Так ведь вопрос-то был про RTF, новичку сразу разобраться с тем какой мотор правильный докупить, регултор и всё остальное может быть сложно, ведь как я понял, хотят сделать подарок, чтоб сразу летать можно было.
Ничего не имею против копий и полукопий, но это сейчас, когда опыт уже есть.

BUK
RealVVS:

Так ведь вопрос-то был про RTF, новичку сразу разобраться с тем какой мотор правильный докупить, регултор и всё остальное может быть сложно, ведь как я понял, хотят сделать подарок, чтоб сразу летать можно было.
Ничего не имею против копий и полукопий, но это сейчас, когда опыт уже есть.

В процессе обсуждения Сударыня Нина уже просила посоветовать не только RTF,но и по частям.Вот и советуем…