Помогите не ошибиться в подарке...

horse427

Ну Нинель говорит, пилотагу, пилотагу ему подавай, а дракон, нафуя он ему?

Маэстро
braket:

Вообще он занимался “пилотагами” (вроде бы так он называл), но хочется ЛЕТАТЬ!

А “пилотага”, ползает, что ли?😃
Вы, как-то нелогичны. Сначала - “пилотага”, потом - Цессна, теперь - РТФ-ный Пайпер. Регресс какой-то…

АндрейХ

Правельно девушка Вам советуют: возьмите Экстру или Катану!! не ошибетесь! хоть в РТР хот в АРФ, хороший подарок! Размахом метр чуть больше! электричку конечно. И не вздумайте дарить-Пайпер! Что-бы было понятнее: Экстра или Катана в мире авиамоделизма это как Шанель или Диор в женском мире!! А Пайпер это как если Вас одеколоном Шипр побрызгать!!!

braket

жутко извиняюсь! 😃 Таймерками он занимался - попутала 😃) Думаю теперь все на свои места стало и регресс уже не наблюдается.

Дракона чего-то не хочется мне. Чего-нибудь более похожего на самолет 😃 Бюджет 8-10 тыш. Аппаратуры нет, двигатель у него есть, но если спрошу какой уже не подарок 😃

yury

Да. похоже на занос, ребята. Вы все наверное учились летать на Экстрах да на Катанах. Как раз в этой ситуации девушка гораздо правильнее мыслит. Новичку как раз и нужен тренер, только посерьезней.
Появилась дама на форуме и понесло.😃

braket
АндрейХ:

Правельно девушка Вам советуют: возьмите Экстру или Катану!! не ошибетесь! хоть в РТР хот в АРФ, хороший подарок! Размахом метр чуть больше! электричку конечно. И не вздумайте дарить-Пайпер! Что-бы было понятнее: Экстра или Катана в мире авиамоделизма это как Шанель или Диор в женском мире!! А Пайпер это как если Вас одеколоном Шипр побрызгать!!!

Аналогии это хорошо! Сразу все становится понятно 😃

Маэстро
АндрейХ:

А Пайпер это как если Вас одеколоном Шипр побрызгать!!!

Не надо грязи на культовый самолет.😉

braket
Маэстро:

Не надо грязи на культовый самолет.😉

Шипр когда-то тоже был на пике моды 😉

yury
braket:

Бюджет 8-10 тыш. Аппаратуры нет,

Этого бюджета хватит либо на аппаратуру, либо на модель с двигателем. Может ограничится чем либо одним, а остальное он либо себе докупит, либо скооперироваться с кем то. Каждый подарит свою часть и получится готовый комплект.
😃

braket
yury:

Да. похоже на занос, ребята. Вы все наверное учились летать на Экстрах да на Катанах. Как раз в этой ситуации девушка гораздо правильнее мыслит. Новичку как раз и нужен тренер, только посерьезней.

А конкретнее? Какой посерьезнее можете подсказать?

yury:

Этого бюджета хватит либо на аппаратуру, либо на модель с двигателем. Может ограничится чем либо одним, а остальное он либо себе докупит, либо скооперироваться с кем то. Каждый подарит свою часть и получится готовый комплект.
😃

Да я глядела, что одна аппаратура серьезная столько стоит,но хотелось такой как бы промежуточный вариант, так сказать для разгону!
Пойдем не экономным путем 😁

АндрейХ

Прошу прощения у ВСЕХ владельцев этого культового самоля!!! Аналогии!!! Надо поставить себя на его место! Вот мне бы гораздо приятней было бы получить в подарок Екстру!! Я б на форуме потом написал, что мол мне жена подарила на днюху-хороший самоль, мол грамотная девчонка, понимает в моделях и типа такого!! Теперь про Пайпер! Ну напишет он ,что подарила ему- Продвинутому пилоту, практически ассу!!, такой крутой,культовый самоль Пайпер! Да от смеху можно со стула упасть! Без обид господа- Пайперисты!!! Ржу -немогу писать!
С уважением!

horse427

А про экстру-ему потом про клёвые лесозаготовки писать?😂
Чего-то пункта про асса нигде не видел у топика. Хотя и пайпер тож не то, судя по юзанной цессне

braket

Я прошу прощение, но Катана - это сокращение? Как полное название? не нашла

Ну правда он не Продвинутый пилот в этом классе, поэтому может все-таки что-нибудь по правильнее для обучения, а Экстру в следующем году 😉

yury

В принципе колега правильно подсказывает, но к этому комплекту нужно добавить хотя бы три штуки аккумуляторов, а это порядка 6 тысяч и зарядное устройство для аккумуляторов, ещё тысяч 5. На данном этапе я бы все таки начал с двигателем на топливе. У Вас в городе есть отделение магазина Пилотаж.
Вот примерный комплект для начала.
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7103/
pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9373/
pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6899/
pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC7055/ 2 штучки.

Это практически полный комплект. Всё из магазина в Красноярске.

АндрейХ

Девушка, не принимайте все близко к сердцу! Подарите ему любой самоль и он будет доволен Вашим участием в его хобби! вот мой совет. А для обучения лучше подойдет симулятор, там хоть не жалко бить хоть Экстры, Катаны ну и конечно культовые Пайперы!

Burgman
braket:

Я прошу прощение, но Катана - это сокращение? Как полное название? не нашла

Это и есть полное название.
Мне вот жена на ДР тоже пилотагу подарила - вот такую www.flitonstore.com/catalog/product_info.php?cPath…
Рекомендую. Правда я на ней еще не летал - собрал, повесил на стенку, ежедневно сдуваю пылинки и наслаждаюсь видом.
Хороший подарок!