помогите разобраться с Kyosho Calmato Trainer

Bulldog
  1. Баланс не нарушится. Вы же не винт отрезаете. Подгоняйте ту часть выреза кока, которая закруглена.
  2. Датчики - пустое на мой взгляд.
  3. Фильтр… Сеточка мелкая из автомагазина или в Техноспорте есть готовые фильтра.
  4. Обкатка… Идите в раздел Моторы ДВС и читайте FAQ
Александр_Иванов

малеьнкие датчики температуры продаются в хобийных интернет магазинах, там же продаются маленькие тахометры, и прочая шняга. как правило на более менее приличной тусовке моделистов все это присутсвует на поле. Приезжайте в солнечный выходной день в Раменское - тема пойма Раменское (Там карта как проехать) , все расскажем покажем и поможем обкатать!
а сидеть в собственном соку вариться - много ошибок наделаете! самолетик регулировать надо, пульт настраивать надо - без опыта трудно это.

в коке винта можно расширить вырезы надфилем, это можно сделать прямо на поле, если есть надфиль с собой
горючее 10-15 нитры пойдет любое фирменное желательно с синтетикой, воздушный фильтр - это для машинок, для самолетов не применяется ибо жрет мощность движка (или не фильтрует ничего толком), а мощности не хватает всегда (почти).

Bulldog
Александр_Иванов:

воздушный фильтр - это для машинок, для самолетов не применяется ибо жрет мощность движка (или не фильтрует ничего толком), а мощности не хватает всегда (почти).

Зря Вы так про фильтр… Всякий мусор с поля очень хорошо задерживает.
Да и уменьшение оборотов порядка 500, для тренера думаю не критично.

Александр_Иванов

мощность для тренера очень критична, меньше шансов его уронить на первых взлетах 😃
а мусор … первый движек врят ли умрет от износа 😃
да и сколько я знаю моделистов которые летают(чел 30-40) Вы первый кто парится этой темой.

Bulldog
Александр_Иванов:

мощность для тренера очень критична, меньше шансов его уронить на первых взлетах 😃
а мусор … первый движек врят ли умрет от износа 😃
да и сколько я знаю моделистов которые летают(чел 30-40) Вы первый кто парится этой темой.

Просто Вы не знаете кто парится этой темой.
Мысль доношу: фильтр оборотов немного отбирает, соответственно и мощности чуток. Незаметно как-то. А мотор бережет. Летал и с фильтром и без - разницы по тяге не заметил.
Я и не настаиваю на фильтре. Хозяин - барин как говорится.

Bulldog
Александр_Иванов:

мощность для тренера очень критична, меньше шансов его уронить на первых взлетах 😃
а мусор … первый движек врят ли умрет от износа 😃
да и сколько я знаю моделистов которые летают(чел 30-40) Вы первый кто парится этой темой.

Вот кстати

Shokker

Да-да. спасибо, Bulldog, сам нагуглил этот пост ещё в тяпницу. пока, правда, у меня была проблема с заводом двигателя (rcopen.com/forum/f5/topic151024). буду решать в субботу.