Подскажите по Hawk Sky

Look-lock

Добрый день!
Приобрел не так давно Dynam Hawk Sky (клон Easy Star). Полетал, все нормально.
Решил вот модернизировать его.
Купил:

  1. Мотор Пилотаж 2209/32 (pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5660/)
  2. Регулятор пилотаж 12А (pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6359/)
  3. Винт 6х4
  4. Аккумулятор Lipo 3S на 1300 mah.

Все собрал. Самолет летать перестал. При запуске с рук тупо планирует и валится носом вниз и влево.
На самолете есть элероны, так вот, при повороте элеронами вправо уходит в штопор вниз, влево не летит, хотя элероны отрабатывают.
Пробовал менять ЦТ, удалось добиться, что самолет планирует не 5м, а 10м, а потом вправо и вниз носом падает.
Я предполагал, что он будет летать быстрее с новым мотором, но что-то не так.
Куда надо смотреть, отчего могут быть проблемы?
Спасибо.
PS: Извиняюсь за повтор темы, но думаю, что в разделе новичкам ей самое место,а не в общих вопросах по электролетам.

Barim

винт маленький
на сайте сказанно - Рекомендуемые пропеллеры : 7x5 - 10x4.7- аккумулятор 3 LiPo
так что ищите или 6х8 или 3-4 лопастный.

Look-lock

спасибо за совет! 😃
решил поменять двигатель, т.к. под больший винт резать фюзеляж не хочется

Look-lock

аа. так это будет производиться.
как заменю,отпишусь 😃

anatol=

будем ждать. Потому что была похожая проблема у человека, так и не разобрались в чем дело насколько я помню.

Look-lock

Заказал мотор с Kv 2400, подрезал элероны и нарастил РВ.
Как мотор приедет, отпишусь. Да, если погода позволит, на стоковом моторе полетаю.

Вот еще интересная тема на английском про модификации изи стара и ему подобных : www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=350408

8 days later
ГЕНЫЧ

Самое главное (по мне) выдержать центровку. На своем хавке сделал на уровне провода к сервам элеронов.
И еще. Я увеличил размах на 15 см.Сделал вставки из пенопласта к торцу каждого крыла на скотч. Элероны зафиксировал намертво зубочистками от них толку мало, а если с ними, то микшировать надо с рулем направления ( кстати и ему площади добавил) Летать стал офигенно, в воздухе послушно висит против ветра.
А если двигл более мощный то обяз.но выкос делай.