Помогите собрать тренер-самолетик

жук

Есть вот этот набор (не реклама) buy-toys.ru/…/Radioupravlyaemiy_samolet_-_model_Ar…
Хочу вынуть из него приемник, аккум, регулятор оборотов. посматриваю на вот этот тренер (не реклама) www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC5202/. Подскажите, войдут ли внутренности в этот тренер и какие сервы для него подойдут и что еще надо к нему докупить (тяги, кабанчики, петли и т.д.) ???

4убр

Модель во , даже в стандартной комплектаций

sergetk

Придется еще и двигатель переставлять, т.к. у Е-Стартера в комплекте коллекторный мотор. Или купить спидконтроллер для коллекторных моторов (рублей 400-500). Сервы подойдут практически любые (у меня стоят 9-граммовые E-Sky), на E-Starter нужно три штуки. Вам поближе наверное в ТЦ Москва в Люблино (www.rc-ocean.ru).

Е-Стартер очень простой в управлении самолет. Мне нравится.

жук

А какой надо купить движок? и если я правильно понял то надо поменять движок и купить сервы и все???

Дима-Алтуфьево
жук:

А какой надо купить движок? и если я правильно понял то надо поменять движок и купить сервы и все???

C ЯКа снимай сервы, двигатель, регулятор и ставь на Е-Стартера.

4убр

Легче купить ARF и самому собрать если всё снимать =)

жук
Дима-Алтуфьево:

C ЯКа снимай сервы, двигатель, регулятор и ставь на Е-Стартера.

а там сервы вклеены и движок точно подойдет?

жук

sergetk предложил 9-граммовые E-Sky. а как мотораму переделать?

bumer520

марка двигателя на сайте не указана,но то что на як,полётный вес 580гр.,а для тренера 370гр. рекомендовано,то двигатель подойдёт,сервы лучше купить,а не выдерать,
на тренере (Е стартере),я делал крепление крыла на резинке,штатное крепление при не штатной посадке,выламывает с корнем.

жук
bumer520:

марка двигателя на сайте не указана,но то что на як,полётный вес 580гр.,а для тренера 370гр. рекомендовано,то двигатель подойдёт,сервы лучше купить,а не выдерать,
на тренере (Е стартере),я делал крепление крыла на резинке,штатное крепление при не штатной посадке,выламывает с корнем.

понял, спасибо. а что с моторамой то делать?😃

bumer520
жук:

а как мотораму переделать?

есть переходник для бесколекторного,который крепится на палку штатную.

жук
bumer520:

есть переходник для бесколекторного,который крепится на палку штатную.

а ссылку не дадите, посмотреть, чтоб понимать о чем речь.😃

жук

всем огромное спасибо!!! ))) куплю, попробую )))

bumer520

Не ошибитесь с ценртовкой,я первый раз не проверил,задняя была,потом 2-а часа по дачным заборам лазил,но нашёл.

bumer520

центровка(цетр тяжести модели),перепутал буквы местами,прошу прощения.

жук

😁 ага понял. тоесть центровать надо на нос, да? а как хоть вообще ее расчитывать?

чувствую задолбал всех вопросами…

bumer520

в мануале по самолёту будет указано где должен находиться центр тяжести.

жук

спасибо!!!😃 и вам всем того-же!!!😉