тяги для РВ

frontera

Здравствуйте!
Прошу помощи вот в каком вопросе:
строю самолет (по определенным причинам суеверия фотки выложить не могу). так вот РВ у него раздельный и объединить его не представляется возможным, машинка (пока одна) РВ стоит посредине фюза (и сместить взад = уйдет центровка) тяга Y-образная идет от машинки на 2 половинки элеватора, но, такая конструкция мне показалась жутко ненадежной да к тому-же хлипой, малейшее смещение нагрузки на 1 часть руля неизбежно действует в противофазу на другую половину. помогите советом, как более грамотно сделать тягу или тяги и если можно с фотками у кого как реализована подобная схема.

Заранее благодарен.

Syberian

Телепатически определив размеры вашего самолета, советую использовать половину зубочистки 😁 Ее длины как раз хватит до середины фюза.

frontera
Syberian:

Телепатически определив размеры вашего самолета, советую использовать половину зубочистки 😁 Ее длины как раз хватит до середины фюза.

Ну в принципе как вариант думаю прокатит 😁
Что-то сразу не подумал…
длина самолета 1100 мм
длина тяг получается 600 мм

на самом деле больше интересно у кого как организовано вот такое:

только у меня места под сервы больше, штук 5 можно воткнуть…

Alexm12
frontera:

… машинка (пока одна) РВ стоит посредине фюза (и сместить взад = уйдет центровка) тяга Y-образная идет от машинки на 2 половинки элеватора…

Вторую серву на вторую половину РВ никак? Надежность возрастет.

Tx

Да и обьединить половинки на вид не так уж невозможно…

StrelokL

тож самое в принципе
а половинки элеваторов можно таки по моему объеденить

frontera
Tx:

Да и обьединить половинки на вид не так уж невозможно…

эт не от моего самика, у моего РВ через фюзеляж проходит, сложнее, да и не хотелось-бы (но если сделаю через фюз - тогда снаружи вааще ничего торчать не будет 😃 )
но пока вскрывать не очень хочется 😦

а есть еще фотки?!