Тренер новичкам "Бульдог" 1,2 метра

serzhe
teichmann:

Помехи говориш-мимо пролетал ЛЭП не заметил,эх нехватает ему тяги ,и стремительности,как у истребител. у меня с таким-жэ движком так жэ летал,

На 40 мегагерц ЛЭП вообще глушит сильно, я на 35 летаю, небольшие помехи ерунда, там сама аппа и двигло в помойку просятся, но блин летает же😁

ertuy1

молодец. serzhe. поздравляю.тоже начал делать самолик тока другой. за недельку наверно сотворю.

serzhe

Поставил я новую начинку, 3s акк, бесколлекторник, рег, вес получился 700 грамм, тяга с винтом 10х6 получилась кило, думаю будет нормально) Ждёмс погодку.

Посчитал нагрузку на крыло, получилось 32,6 гр на дм2 это без стабилизатора, а сним 28,5 гр на дм2, даже меньше, не стал считать плоскость наискос. Думаю с вооружением 1 кг тяги должен достойно полететь.

serzhe

Облетал сегодня самик с БК системой, ветер правда с порывами, поматало немного, да и триммер РВ тянул самик вниз, нехватило триммера, качалку надо переставить. А так вобщем то мощща чувствуется, вертикально вверх уходит на 3/4 газа, на полную ещё непробовал, побаиваюсь😁, да и в ветер нестрашно теперь летать, запас по тяге большой, а вообще загоняю самик повыше и планирую, на видео если прислушаться то слышно, летал без мотора. Винт стоит 10х4,7 SF но летает как то быстро, думаю шаг винта поменьше поставить надо.

video.mail.ru/mail/serzhe81/13/16.html

serzhe

Сегодня оттримировал самик, расход на РВ уменьшил ещё больше, загнал самик на высоту, положил пульт и пошол сигарету прикуривать))) Видео неснимал, но самик стал просто ручной, планирует долго, попробовал на полный газ летать, моторама выдержала, но скорость и моща впечатлили, сбежались все охранники на это шоу с окрестных гаражей)
Кстати крылья неусиленны ни линейкой ни углём, только лонжерон из двойной потолочки, даже намёка нет на складывание или какие то другие проблемы!

8 days later
serzhe
teichmann:

Помехи говориш-мимо пролетал ЛЭП не заметил,эх нехватает ему тяги ,и стремительности,как у истребител. у меня с таким-жэ движком так жэ летал,

Вот теперь мне и тяги и стремительности хватило) И новых ощущений)))
Этож надо )))))) Сегодня влетел в опору ЛЭП)))) Глазомер неправильно расчитал растояние) Я думал раза в 2 ближе) Перед заходом на посадку на полном ходу влетел))) Хотел камеру поставить, облётывал для этого на всякий, видать незря) ) Зацепился за самую вышку))) Самик разлетелся в рассыпную, ну я думал хана всему, когда его нашёл то увидел надломанное крыло, оторванный хвост и мотораму. Двигатель отстегнулся от регуля, аккумулятор тоже отстегнулся) На удивление вся аппаратура в рабочем состоянии! Уже всё склеил, наращиваю крылья мальца, чтобы нагрузку уменьшить, хочу сделать 1,4метра. После такого нехилого краша, на скорости наверно 40 км/ч и падения с высоты он остался жив))))