Потолочка. Куда ж от нее деться? :(

BALAL

Из “плёнки для печати” прозрачной А4 напечатать - вырезать выкройки, приложить - обвести толстым маркером?

Terranozavr

а что, методы “термопереноса” уже не катят? это когда напечатанно на лазере, прогреваешь утюгом, и рисунок частично остается на потолочке. иногда даже в цвете 😃 единственная проблема - подобрать температуру. пока подобрал нормальную, перевел много материала: низкая - не переносится; высокая - плавит.

еще слышал, но не проверял - печать на струйнике, потолочка мочится, прикладывает чертеж, придавливается или програлижвается.

anatol=
v_b:

Приклееная карандашом - отрывается впоследствии без особых трудностей

Я бы в этом случае - не поленился, и распечатал еще раз

а, ну да.
Когда заняться больше нечем - то это самый верный путь.

Mikele_P
Terranozavr:

а что, методы “термопереноса” уже не катят?

Мне – нет. Мой лазерник на столько суров, что я даже на бальзу при самой горячей температуре утюга перевести ничего не могу – не отлепляеться.

BALAL

А нет ли доступного “менее сурового лазерника” на работе, например? Да и бумага для термопереноса нужна не стандартная, глянцевые страницы журналов, подложка плёнки-самоклейки либо термобумага для факсов. Термоперенос, конечно же, под бальзу, на потолочку - не представляю, как надо греть, чтоб её не поплавить…

drEvil

Я ипользую обычную копирку. Чтобы не скользила закрепляю иголками.

4убр

Я просто вырезаю части и по отдельности их обвожу

EagleB3

Почти как в совете Terranozavr’f про струйник - попадались советы переноса рисунка, распечатанного на лазерном принтере ацетоном. То есть распечатать на офисной бумаге, приложить рисунком к потолочке, вату обильно намочить в ацетоне, промакнуть бумагу. Вроде как потолочку разъесть не успевает.

Но сам не пробовал - все собираюсь поэкспериментировать с обрезками.

Mikele_P
EagleB3:

… вату обильно намочить в ацетоне, промакнуть бумагу. Вроде как потолочку разъесть не успевает.

😁 Ну и шуточки у вас. Это на бальзу так хорошо переносить. А потолочка все-равно потает. Особенно, если намочить в ацетоне обильно.

4убр

а после этого потолочка живая то будет ?

anatol=

не будет:) Попробуйте!
если только совсем чуточку намочить, я так маркер оттирал.

4убр

потолочка станет такая мягкая , и рвётся как мокрая бумага даже после сушки

EagleB3
Mikele_P:

😁 Ну и шуточки у вас. Это на бальзу так хорошо переносить. А потолочка все-равно потает. Особенно, если намочить в ацетоне обильно.

Про бальзу - читал. Но читал и именно про потолочку.

Может и поест. Даже весьма вероятно, что поест. Но есть два “НО”, которые позволяют надеяться на благоприятный исход:
Во-первых, обильно мочить там советовали вату, а не потолочку. По дороге еще бумага будет.
Во-вторых, возможно, переносили на “лицо” ламинированной потолочки. Может быть у ламината стойкость побольше и он выдержит?

А так - я честно предупредил, что это трансляция прочитанного. И честно предупредил, что сам пока не пробовал. 😇

Макар_99

И честно предупредил, что сам пока не пробовал. эта фраза внушает доверие…

щпилли_вилли

берёшь печатаешь на глянцевой бумаге из журналов , обмазываешь линии клеем карандашом и проглаживаешь утюгом, через пару минут отклееваешь. После что плохо получилось обводишь простым карандашом

enb65

Мажеш потолочку слоем ПВА (качественным) при помощи кредитной или подобной карточки (толщину слоя подбирать эксперементально). Даешь ему высохнуть. Кладешь сверху бумагу и гладишь утюгом (температура чуть больше чем для синтетики). ПВА плавиться и приклеевается к бумаге (потолочка правда выгибается). Вырезаеш деталь. Отрываешь бумагу насухо или намочив водой. Смываеш водой ПВА.

Shavelsky

[QUOTE=щпилли вилли;1509329]берёшь печатаешь на глянцевой бумаге из журналов , обмазываешь линии клеем карандашом и проглаживаешь утюгом, через пару минут отклееваешь. После что плохо получилось обводишь простым карандаш

лучший способ

7 days later
askad

Я делал так, бумагу чертежа на двухсоронний скотч и на потолочку, по кнтуру вырезал, шаблон отодрал. На потолочке не остается ничего, и шаблон можно клеить снова…

ДАК

Бумагу, приклеенную на двустороннем скотче к потолочке и отодрать без проблем для бумаги?- Как говорит Жванецкий: “Не верю!”