Лучше всего и легче всего начать с радиобоя!

MAX-65

Теперь немного о технике для Новичка Бойца…
Немного экзотики для затравки…
На поверку все эти модели весьма просты, прочны и ремонтопригодны… Подавляющее число моделей по ссылке это Бойцовки. На любой вкус и цвет. С чертежами, кроями и описаниями изготовления и сборки…
Думаете туфту предлагаю? Отнють! Американские чемпионы в 2008 году ,
приезжали на этап в Самаре с своими самолётами. Из того самого коропласта!
Правда похожи? И выступали на них. И весьма не слабо!

DUDS
konnok:

Повторюсь учиться летать на бойцовках - не просто неправильно, а вредно (не пишу невозмозможно- возможно, многие люди так и начинали, но это мизерное количество от тех кто летает).

Вредно - ну да !

Если принять во внимание, что “Торнадо” и подобные крылышки похожи на бойцовки. Очень хорошие тренера.

MAX-65

ДА! ДА! Телинк вообще все свои ЕППшные крылышки (Торо, Свифт, Минисвифт…)позиционирует как бойцовки так что, пол страны RC пилотов начинало на них… А многие бойцы так на них и начинали свою спортивную карьеру… Более того, скажу вам друзья по секрету, за уралом, в 09 году на них выступали, некоторые пилоты, на этапе Кубка России в Открытом Классе! Узнаёте родимых?

Ант157

Немного про стоимость радиобоя:
2006г С-Пб, Ульянка.
В наличие 1мотор(больше не было) 3 самолёта (на материалы потрачено около 300рублей и два дня работы, там даже бальзы небыло) 5серво(обычных и очень юзаных)
Результат ПЕРВОЕ место.

Желтый_вжик

Всем кричашим о дороговизне и сложности открытого класса - советую посетить rccombat.ru/simtech.php .
Сергей Дудин выложил конструкцию крыла из коропласта - неубиваемого,ремонтируемого соплями и скотчем за 2 минуты на поле.
Крыло конкуретно способно и даже очень 😆

RUBIROID_63
роман:

блин,… меня зацепило…

МАХ - ну вот не зря, тема создана была.

роман
MAX-65:

Теперь немного о технике для Новичка Бойца…
Немного экзотики для затравки…
На поверку все эти модели весьма просты, прочны и ремонтопригодны… Подавляющее число моделей по ссылке это Бойцовки. На любой вкус и цвет. С чертежами, кроями и описаниями изготовления и сборки…
Думаете туфту предлагаю? Отнють! Американские чемпионы в 2008 году ,
приезжали на этап в Самаре с своими самолётами. Из того самого коропласта!
Правда похожи? И выступали на них. И весьма не слабо!

Здравствуйте MAX-65!
Уж очень мне нравиться Ваш задор! Сразу видно, что человек безумно влюблён в радиобой! Извините, если немного не в тему, но вот я посмотрел как с коропласта (точнее, правильное название этого материала— сотовый поликарбонат) американцы строят модели. Очень интересно, а главное быстро (особенно мне это интресно в свете того, что вчера я “разбил” свою ДВС-ку 😦).
Так вот вопрос- с материалом я разобрался. На крылья и “фюзеляж” материал нашел… А вот с моторамой- никак не могу “опознать материал” 😍
Помогите пожалуйста!
вот фото www.spadtothebone.com/misc/spa3dt.htm

Или чем можно заменить?
Спасибо

MWW

Отвечу вместо Макса 😃
На фотках какой-то пластик, типа капролона… Заменить можно чем угодно - главное, что-бы это у Вас было. Например текстолит, или хорошая фанера в конце-концов, не принципиально…

MAX-65
роман:

Здравствуйте MAX-65!
(точнее, правильное название этого материала— сотовый поликарбонат)

Сотовый полипропилен… Поликарбонат жёстче тяжелее (чуть не вдвое) и будет ломаться при крутых изгибах и ударах. Поликарбонат тоньше 4 мм не бывает, а полипропилен начинается от 2-х мм…
Про замену полиамидной моторамы полностью согласен с Владом… Я бы применил фанеру…

Skyhawk
роман:

Сразу видно, что человек безумно влюблён в радиобой! Спасибо

Слово "безумно", ИМХО , - ключевое! Но свой фанатизм, (это - для топикстартера!) всёж, для “коллег по цеху” оставьте! ИМХО, место этой темы - в “Радиобое”!
P.S. Без обид, просто по теме это ближе будет…

Alex
Skyhawk:

ИМХО, место этой темы - в “Радиобое”!
P.S. Без обид, просто по теме это ближе будет…

A для чего это в каждом посту повторять, десять раз уже сказали…

Андрей_Курылев
роман:

Помогите пожалуйста!
вот фото www.spadtothebone.com/misc/spa3dt.htm
Или чем можно заменить?
Спасибо

Подобный материал ищите в обувных мастерских, как называется не помню, идет в качестве набоек на бабские черевички. Бывает разной прочности, плотности, цвета и элластичности, применяется гонциками F2C для колес.

Alex
роман:

Помогите пожалуйста!
вот фото www.spadtothebone.com/misc/spa3dt.htm
Или чем можно заменить?
Спасибо

У рекламищиков полно всяких пластиков, разных консистенций и толщин.

SAN
роман:

На крылья и “фюзеляж” материал нашел… А вот с моторамой- никак не могу “опознать материал” Помогите пожалуйста! вот фото www.spadtothebone.com/misc/spa3dt.htm

Вообще-то там идёт речь о кухонных разделочных досках из полиэтилена.
Те п/э доски, что продаются в Москве (в Оби, например), не годятся.
Слишком мягкие, а зимой - хрупкие.
Я использую фанеру 6-10 мм. (источник - корпус старого телевизора или выдвижные ящики письменного стола)

роман

точно! кухонная доска!!!
сейчас в командировке 😦, поэтому провожу опыты на посуде в съмной квартире 😃
вчера положил такую пластиковую доску (такого же молочного цвета, толщина примерно 8,0мм) в морозильник… Утром “долбанул” этой доской об пол-- результат не сломалась доска!!!
Спасибо!

crafter

Вспомнил как я учился летать на тренере несколько лет назад. 2 полета по кругу, с 3-го меня принудили в бой поиграть…было страшно, но в панике вроде летать научился!

DUDS

А я вспомнил как нарезал из коропласта на лазере тучу мигов, а они оказались и не асисяские и не русские - под американский стандарт, да еще и у америкосов в нем мало кто летают - так и валяются …

Боем сразу может и не надо но на реально дешевых самиках учиться летать гораздо выгоднее - падать то все одно будут.

Пилотаж кончно не отработаешь, но страх и жадность уйдут, а навыки ориентации закрепятся.

9 days later
роман
DUDS:

А я вспомнил как нарезал из коропласта на лазере тучу мигов, а они оказались и не асисяские и не русские - под американский стандарт, да еще и у америкосов в нем мало кто летают - так и валяются …

Боем сразу может и не надо но на реально дешевых самиках учиться летать гораздо выгоднее - падать то все одно будут.

Пилотаж кончно не отработаешь, но страх и жадность уйдут, а навыки ориентации закрепятся.

Счастливцы!! а я вот у нас никак не могу найти сотовый полипропилен!!😃
нету его в Казахстане…Дозвонился тут до одних рекламщиков- так они только изучают спрос- ну по доброте “душевной” предлагают мне привезти сотового полипропилена… Минимальная партия- 1 вагон😵
Может кто поездом перешлёт? (Стоимость + пересылка + бутылка конька (или другие условия) с меня. Т.е. надо лист разрезать примерно на 1,5 х 1,0 м и проводнику в вагон передать).
А то моторку приобрёл, трубу аллюминиевую, бак, приёмник, акк, сервы именно под проект “сотовый полипропилен” уже приобрёл…
Спасибо

15 days later
роман
роман:

Счастливцы!! а я вот у нас никак не могу найти сотовый полипропилен!!😃
нету его в Казахстане…Дозвонился тут до одних рекламщиков- так они только изучают спрос- ну по доброте “душевной” предлагают мне привезти сотового полипропилена… Минимальная партия- 1 вагон😵
Может кто поездом перешлёт? (Стоимость + пересылка + бутылка конька (или другие условия) с меня. Т.е. надо лист разрезать примерно на 1,5 х 1,0 м и проводнику в вагон передать).
А то моторку приобрёл, трубу аллюминиевую, бак, приёмник, акк, сервы именно под проект “сотовый полипропилен” уже приобрёл…
Спасибо

вот видите, как можно быстро и “без” крови тему убить!
только попроси чего нибудь…

“мы корейцы-красноармейцы…
тока война----
фырк ТАЙГА…”
без обид😈