Вопрос новичка. Как правильно отремонтировать (склеить) фюзеляж (пенопласт, тренер) и история.

BVP
DAC:

За предложенный регулятор спасибо!

Да пока что не за что 😃 Может в воскресенье смогу отправить, контакты в ЛС пришлите тогда 😃

a1eksander:

На что сменили?

Ну в итоге все починил, поставил б\к двигатель, но через пару недель тренер ужасно наскучил и купил бользовую пилотагу и сейчас на ней летаю 😃

10 days later
DAC

Прошелся я по магазинам нескольким крупным в Питере. Титана не нашёл. Не знаю прямо где его взять.
Нашёл UHU Por. Попробовал им поклеить пенопласт от упаковки - больно уж долго он сохнет.
Склеил в итоге клеем из комплекта (двухкомпонентный). Пока он застывал держал плотно.
Линейки не стал вклеивать. Если что, то тогда вклею.
Пространства за моторамой гораздо больше, чем спичечный коробок…
В общем нормально думаю. Вот только погода не очень…

BVP

Клей в комплекте неплохой. Я тоже им клеил. Про Титан тогда не знал.

16 days later
DAC

Скажите пожалуйста, есть ли у Вас возможность отправить регулятор по почте?
Вы получили моё сообщение в личке? (Я в тот же день отправил 16 ноября).

Маэстро
DAC:

Нашёл UHU Por. Попробовал им поклеить пенопласт от упаковки - больно уж долго он сохнет.

А Вы клеите-то, как? Это клей - КОНТАКТНЫЙ. Т.е. нужно ТОНКИМ слоем намазать поверхностИ, дождаться, пока они высохнут, и ПЛОТНО прижать.
Там важно не время сжатия, а его усилие.

Barim

я делал обзор - Клеи для пенолетов

В последнее время клею или ППУ Регент или Ураном.

Ураном если нужно быстро склеить, Регентом - если нужно хорошая фиксация.
Регент расширяется при полимеризации и заполняет мелкие полости, при Т образной склейке или склейке больших площадей (в последнем случае перед нанесением клея смачиваю поверхности) заполнение полостей - очень удобное дело.

После ударов Титан, Уху, Уран и остальные бывает раскалываются по шву Т склейки (или пототлочка отрывается рядом со швом), Регент имеет гибкость и вес сравнимую с потолочкой и фюзеляж держит морковки лучше.

Точнее то что остается от фюзеляжа 😃

С Регентом остается поменять морду пепелаца до крыла на новую и снова можно лететь.