Травматизм в авиамоделизме?!

КА-04

unf2, не надо мучаться вопросами, для Вас занятие моделизмом уже бречено на серьезную травму, хорошо если живы останетесь! Ни в коем случае не начинайте занятие этим делом. Это серьезно. Задумайтесь!!!

unf2
КА-04:

unf2, не надо мучаться вопросами, для Вас занятие моделизмом уже бречено на серьезную травму, хорошо если живы останетесь! Ни в коем случае не начинайте занятие этим делом. Это серьезно. Задумайтесь!!!

поясните

КА-04

Просто мысли имеют особенность материализовываться. Если о чем-то постоянно думать, оно происходит. Я не знаю, как это объяснить - видимо, божий промысел или что-то в этом роде. К тому же с этих вопросов ни один известный моделист уж точно не начинал. Вы когда выбираете спутницу жизни - вначале оцениваете вероятность того, что она окажется бесплодна, будет часто болеть, умрет рано. Будете опрашивать всех ее родных и т д. Нет, конечно, это абсурд! Вы вначале ВЛЮБЛЯЕТЕСЬ! А потом Вам все равно, какими недостатками обладает жена, если это конечно любовь. В моделизме все то же самое. Вначале любовь, а потом все остальное. Вот когда вы перед первым полетом не поспите пару ночей, прокручивая в голове, как все должно произойти, а потом после первого полета еще неделю не поспите, т к мысли о небе не будут вас отпускать, тогда считайте посвящение произошло. А пока вы разглядываете фотки порубанных пальцев, никакого толка не будет. Вот мой ответ!

unf2
КА-04:

Просто мысли имеют особенность материализовываться. Если о чем-то постоянно думать, оно происходит. Я не знаю, как это объяснить - видимо, божий промысел или что-то в этом роде. К тому же с этих вопросов ни один известный моделист уж точно не начинал. Вы когда выбираете спутницу жизни - вначале оцениваете вероятность того, что она окажется бесплодна, будет часто болеть, умрет рано. Будете опрашивать всех ее родных и т д. Нет, конечно, это абсурд! Вы вначале ВЛЮБЛЯЕТЕСЬ! А потом Вам все равно, какими недостатками обладает жена, если это конечно любовь. В моделизме все то же самое. Вначале любовь, а потом все остальное. Вот когда вы перед первым полетом не поспите пару ночей, прокручивая в голове, как все должно произойти, а потом после первого полета еще неделю не поспите, т к мысли о небе не будут вас отпускать, тогда считайте посвящение произошло. А пока вы разглядываете фотки порубанных пальцев, никакого толка не будет. Вот мой ответ!

Ааааа… понятно, а я уж было начал думать что Вы ясновидящий😁

На самом деле я конечно не думаю о том как мне может в лоб самолет влететь, и уж тем более постоянно. Все гораздо проще - когда я думаю о будущих полетах, я стараюсь продумать все стороны вопроса, в том числе и безопасность - только и всего.

alexandre

Вы читали произведение “человек в футляре”? Так может Вам (топикстартеру) футляр купить и не мучаться?
Мы не от чего не застрахованы. Никогда не знаешь что станет роковым: укол иголкой или машина, сбившая тебя на переходе. Так что советую жить, не парится и почитать FAQ.😉

Маэстро

когда я думаю о будущих полетах, я стараюсь продумать все стороны вопроса, в том числе и безопасность - только и всего.

А Вы, в ближайшие выходные, выберитесь на ближайшее к Вам поле, посмотрИте на местных расп…ев, и сделайте самостоятельные выводы. 😁

Youri

Могу привести пример: Еду по одному и тому же маршруту один и с ребенком - когда еду с ребенком нарушаю правила на порядок реже и только в разумных пределах (если тут можно говорить о какихто пределах).

Приведённый пример в десятки,сотни раз опаснее,чем полёты на самолёте и вертолёте одновременно одним пилотом. После такого примера как-то странно выглядит тема о “травмАтизме в моделизме”. Получается,что “написанные кровью” правила ПДД для Вас,заботящемся о правилах полётов модельной техники-пшик,пустой звук? Это какой же длины должен быть маршрут,чтобы “на порядок”(в 10 раз) меньше сделать нарушений,если в салоне машины маленький ребёнок?! А ведь нарушение ,практически,любого пункта ПДД может привести не только к травмам,но и гибели людей не только в машине “пилота-нарушителя”,но и других участников дорожного движения.

unf2
Youri:

Получается,что “написанные кровью” правила ПДД для Вас,заботящемся о правилах полётов модельной техники-пшик,пустой звук?

Никто же не говорит о проезде перекрестка на красный или выезд на встречку. Пример - день, сухо, Москва, огр 60 км/ч, все три полосы идут 80 км/ч - Вы поедите 60??? Я лично считаю это (ехать медленней всего потока) опасней чем ехать с превышением 20 км/ч. или напр когда один еду - спокойно проезжаю на желтый, если с ребенком - останавливаюсь. Опять же дистанцию больше держу.
Согласен с тем что каждый пункт ПДД “кровью написан”, но иногда складываются обстоятельства (см. пример выше про 20км/ч) когда строгое соблюдение ПДД увеличивает вероятность ДТП (это когда все остальные едут не по ПДД).
В общем Вы уж палку не перегибайте пожалуйста.

MWW

Ничего не понял… Исходя из Вашего примера, Вы, если будете ехать с ребенком, то поедете 60 - ???
А насчет нахождения детей во время полетов на поле - то до тех пор, пока они не начнут сами осознавать что творят, то только под наблюдением АДЕКВАТНЫХ и незанятых полетами или подготовкой к ним взрослых… И все будет нормально, тогда действительно вероятность пострадать им от упавшего с крыши кирпича будет больше, так-как этого никто не ждет и от этого не уберегает…

lyoha

когда один еду - спокойно проезжаю на желтый,

Тогда чего Вам бояться каких-то моделек? Вы же неуязвимый и вокруг ничего страшного произойти не может?

asw
lyoha:

Тогда чего Вам бояться каких-то моделек? Вы же неуязвимый и вокруг ничего страшного произойти не может?

В точку! На жОлтый значить гоняем, а моделек боимся…

Youri

В общем Вы уж палку не перегибайте пожалуйста.

Я не перегибаю-просто констатирую факты.
Двух-летний ребёнок на взлётной полосе-это тоже самое,что проезд на ЖЁЛТЫЙ.
Лотерея…
Проще,на время полёта,длящегося у новичка от 3 секунд до 10 минут,посадить жену и ребёнка в машину,чтобы они ,относительно безопасно, наблюдали за “полётом”
Вообще,в идеале,никого из зевак(в лучшем смысле этого слова) рядом с “пилотом” не должно быть
2 недели назад у меня произошёл казус-жена,стоящая чуть сзади,споткнулась и падая схватилась за меня.Результат-двое на земле и свободно пикирующий самолёт в небе.
За всё время ни разу похожего не было,а тут бац…

asw
Youri:

2 недели назад у меня произошёл казус-жена,стоящая чуть сзади,споткнулась и падая схватилась за меня.Результат-двое на земле и свободно пикирующий самолёт в небе.
За всё время ни разу похожего не было,а тут бац…

надеюсь жена свою провинность искупила и загладила?😍

collapse

самый опасный враг - собственная голова…

Tobish
Маэстро:

По-моему, эта тема - чья-то очередная провокация.😁

не провокация…))) а сбор сведений для работы страховой компании…😉

asw
Tobish:

сбор сведений для работы страховой компании…😉

бесперспективняк

anatol=

А на машинах часто бьются? А то не знаю, покупать авто или нет?
Можете кидать тапки)
P.S. Сорри за оффтоп.

Alexm12
anatol=:

А на машинах часто бьются? А то не знаю, покупать авто или нет?
Можете кидать тапки)
P.S. Сорри за оффтоп.

Посмотрите хронику происшествий в СМИ…

Red_cat
Alexm12:

Аффтар темы еще не бился

Ап стену??? 😂