Очень летать охота!Пусть меня научат!

Gintas

Про шасси и колёсики:
Купил второй вот такой самолетик. У одного парня был точно такой и он над ним “издевался” … ну очень умело вертелся.
Колёсики у Riot родные очень маленькие. Я их нечаянно приклеил, что крутились туго и на просьбу сделать первый полёт виртуоза, был получен отказ из за шасси. Ели уговорил - полетели с руки … посадка была идеальная - парень грамотно притёр к грунту на тяге (около 7 метров пробег на тормозах) - даже не скапотировал. Что значит профи )
Сам получил очень важные словесные инструкции и если бы не так - точно 100% дрова за первые три секунды!
P.S. Без настоящих пилотов начинать очень трудно. В симе допотопном G2 сидел около 5-ти лет по праздникам - летаю в инверте, сажаю 20 из 20 (по настроению), вертолёт тоже умею держать в верх ногами …

timikosx
vlbelugin:

У меня такой агрегат как у Вас. Красные “тапочки” и небольшие колесики не мешают на травке? А то как то страшновато.

Вы имели ввиду Ultimate? Один тапок при первой же посадке оторвался об траву, а второй я сам уже отодрал. Небольшие колесики очень даже хорошо осенью месили грязь на взлетке, еще каждый раз приходилось после полетов грязь с крыльев оттирать=)

авсенев

Чтобы небо любить, Чтобы летчиком стать, надо меньше пиз…ть и побольше летать

Alexm12
авсенев:

Чтобы небо любить, Чтобы летчиком стать, надо меньше пиз…ть и побольше летать

Ну дык, летайте, нех… пиз…ть.

vidosov
Van_Der_Graaf:

Мимоходом замечу по симулятору: пока вы еще не летаете в реале, не стоит летать в симе на одной модели. Меняйте их постоянно. Иначе у вас есть риск привыкнуть к нюансам поведения несуществующего самолета, перенести эти привычки в жизнь, и потом от этого пострадать. Сейчас же вам надо понять ОБЩИЕ места в поведении РАЗНЫХ самолетов, а также понять, какие аспекты этого поведения являются частностями данного класса, а то и данной конкретной модели. .

А в с этим совершенно согласен. Я почему то про это и не подумал. Я на оборот думал если научусь хорошолетать на этой модели то и в реале смогу. Пробовал я в симе все модели самолетов но почему то душа легла к этой.😉