Коммутация приемника, контроллера и мотора

sereg

Господа, вопросы глупые, но все таки 😃

Куда подключать разъем приемника с BEC-ом на приемник? К разъему батареи или к THR. А как полярность соблюсти?

Так же вопрос: у контроллера 3 одноцветных проводка (с буковками A, B, C), у мотора (бесколлекторник) 3 разноцветных. Во всех инструкциях в инете контроллеры и моторы имеют одинаковую цветовую схему 😦 Я так понимаю, что нужно просто в ряд проводки соединить (без перехлестов чтобы)

Приемник - Spektrum AR6200, контроллер на 18А c efly.ru, моторчик AX2210/1000 оттуда же.

iNNi

Бек в канал THRO, полярность также как и у серв (самым светлым проводом к названию). Рег с мотором как угодно, если винт будет вращаться в другую сторону, то престо поменять 2 любых провода местами. В следующий раз, перед тем как спросить попробуйте покопать поиском.

sereg

Дык вот и все что накопал - это что ВРОДЕ как к THR, хотелось поточнее 😦

Cейчас прочитал как бесколлекторник работает и понял что при трехфазном подключении действительно без разницы как подключать контроллер

В следующий раз буду думать и читать больше 😃

Alexm12
sereg:

Дык вот и все что накопал - это что ВРОДЕ как к THR, хотелось поточнее 😦

Куда уж точнее?
THR - thrust - тяга, “газ” по-нашему. Канал управления оборотами мотора.

Burgman
sereg:

…Куда подключать разъем приемника с BEC-ом …

Что за приемник с BEC-ом? Где брали? Можно обнародовать ссылочку на сей девайс?

iNNi

УУУ налетели критиканы. К терменологии придираются. Панты разводят. Извиняюсь за офтоп.

Ive

пАнты, сорри за оффтоп - это у оленей 😃
А по теме - всё верно. Совсем правильно будет еще и откалибровать регулятор чтобы он точно следовал за ручкой.

Alexm12
Русинов_Сергей:

А по ихнему “throttle”. 😃

Звиняйте попутал… 😌
Функция канала от этого не меняется.

Blaster

Во там блин “Airtronics/Sanwa” извернулся 😃

  • два проводка местами поменяли 😵
    Не знал токого 😈
    Максикус спасибс за ссылку.
Maxicus
Blaster:

Во там блин “Airtronics/Sanwa” извернулся 😃

  • два проводка местами поменяли 😵

Спокойно читаем примечание:

Это старый разъем Airtronics/Sanwa. Беспокоится следует только, если у вас есть приемник с таким типом разъема. Чтобы использовать регулятор (с разъемом JR-Hitec) со старым приемником Sanwa, необходимо поменять местами положительный и отрицательный провод в разъеме JR на регуляторе или использовать специальный переходник.

This is the older Airtronics/Sanwa connector. You only need to worry about this if you have existing receiver that use this kind of connector. To use an ESC (with JR-Hitec type connector) in an older Sanwa receiver, you would need to swap the positive and negative wire positions in the JR connector on the ESC to match the Airtronics wiring, or use and adpater made for the purpose.

Blaster

Да! Спасибо! Я догадался, что старый. Немного читать умею 😎
Видимо транзисторы другой структуры, со временем всё меняется и ищется единый стандарт, ну или что-то типа этого.

sereg

Чегото не работает.
Подключил все, включил трансмитер, потом батарейку (спектрумовский бинд-кабелек уже к BAT/BIND подключен), приемник начинает мигать, ожидая бинда, потом пищит мотор и все эта хренотень в сборе никак не хочет биндицца (жму переклюк тренера). Подозреваю что мне впарили битый трансмитер.

PS: Надо было жать переклюк тренера во время включения трансмиттера. Все вроде запахало.

Skyhawk
sereg:

Чегото не работает.
Подключил все, включил трансмитер, потом батарейку (спектрумовский бинд-кабелек уже к BAT/BIND подключен), приемник начинает мигать, ожидая бинда, потом пищит мотор и все эта хренотень в сборе никак не хочет биндицца (жму переклюк тренера). Подозреваю что мне впарили битый трансмитер.

PS: Надо было жать переклюк тренера во время включения трансмиттера. Все вроде запахало.

Как всё НЕпросто, однако, там, на 2,4…

Blaster
sereg:

Чегото не работает …

А можно а в Вас помидорину брошу?
Не надо дёргать “переклюк тренера” … он чем то вас обидел?
Где это прописано ?

Alexm12
sereg:

Чегото не работает…Надо было жать переклюк тренера во время включения трансмиттера. Все вроде запахало.

Хорошо что не запахло 😃 А то пришлось бы читать инструкцию…

Blaster

Инструкция:
Почему ломается кухонный комбайн?
С начало его включили, а после читается инструкция !

sereg

Я прочитал инструкцию, тока упустил слово “while” 😃
А то, что переклюк надо дергать там и написано - так спектрумы биндяцца.

Bulldog
sereg:

Я прочитал инструкцию, тока упустил слово “while” 😃
А то, что переклюк надо дергать там и написано - так спектрумы биндяцца.

У Вас DX6i?
Про дергать в инструкции не написано! Надо включить передатчик с зажатой кнопкой\выключателем Trainer. (кнопка на передатчике DX7. переключатель не фиксируемый на передатчике DX6i)
Перед этим надо включить приемник с вставленным в разъем batt заглушкой Bind.
Все просто.
Инструкцию читайте внимательно.