Какую аппаратуру выбрать?

jaderewnja

а эти пульты подойдут под приёмники? какие?

я думаю дешевле взять это banned link чем по отдельности

ВитГо
egens:

В 3000 можно конечно уложиться, но лучше сразу побольше вложить, если дальше собираешься заниматься.
-мотор и регулятор
-аккумулятор
-сервы
-аппаратура

Там около 2500.
Еще нужно будет придумать что то с зарядкой.
И лучше не скупиться и сразу взять аппаратуру подороже.

Данный мотор мне отсоветовали - как боящийся морковок… а у новичка морковки точно будут…
Аппаратуру за теже деньги вроде 6 ти каналку взять можно было ? и деньги теже… правда через комп настройки… но думаю что все равно интереснее 4-х каналки…
по аккуму тоже желали 2S на первых порах использовать… тренер не должен летать быстро!

Alexm12
jaderewnja:

а эти пульты подойдут под приёмники? какие?

любые PPM с совпадающей частотой.

jaderewnja:

я думаю дешевле взять это banned link чем по отдельности

Да.

Патрик_стар

На счет аппы, бери лучше этот banned link
Он хоть и дороже на сто рублей, зато на 2 канала больше

jaderewnja

но там ещё нужно кабель к компу и настраивать.

  • надо ещё кабель купить 100руб.
jaderewnja

а кто-нибудь знает российский сайт аппаратуры, а то доставка там 50% от того что надо купить

Патрик_стар

Да в России их дохрена, только толку то, стоит в 2 а то и 3 раза дороже чем на хобби кинг, да и выбор там не большой…А вообще большинство пользуется этим сайтом

Патрик_стар

Да ну…Я в твоем городе магазинов не знаю, так что заказывать все равно придется, но если заказывать в России то это будет дорого, мне кажется за бугром доставка в месте с продуктом дешевле

4убр

Пульт в пределах 1 т.р. можно купить полетать на месяц, надо брать с расходом на будущее

DX 6i хороший вариант

iNNi

Поддерживаю. Сейчас вы конечно закажете аппаратуру за 1000 ре + доставка, а через часиков так 10 - 15 налетанного времени снова заказывать будете, толко уже не за тысячу рублей, а как минимум за 6+ доставка. Дело конечно ваше, но я бы скопил чуток побольше денег, и не стал бы выбрасывать 1000 рублей на ветер. Лучше взять сразу достойную по функционалу аппаратуру, ведь ею то вы не рискуете, она у вас в руках, а не в воздухе летает.

skynet59
jaderewnja:

не знаете мож кто-нибуть продаёт пульт управления в пределах 1т.р.

на барахолке нечего нет такого

banned link кто-нибудь покупал с этого сайта?

на хоббисити прекрасный пульт для “пенолетов и Со” за 30 баксов продается, 2.4ГГц, чем не устраивает?
твой паркфлаер, это русский клон хоббисити, с завышенными ценами, заказывай лучше напрямую, дешевле выйдет. вот тут целая тема с обсуждением данного магазина: rcopen.com/forum/f23/topic91169
а вообще согласен с предыдущим автором, скопи денег и возьми футабу 7С на башне 😃
кстати, jaderewnja, вот сравни цены
на башне(+будет скидка 60$, доставка 48$)
в России(безо всяких там скидок)
+учти что если в твоем городе нет дилера хобби-центра. то доставка по EMS где то в тыщу рублей встанет

Syberian
skynet59:

согласен с предыдущим автором, скопи денег и возьми футабу

вы на возраст автора смотрели?
Боюсь, я бы в такие годы за такую просьбу тупо огреб бы люлей от предков.

jaderewnja, а ты реально собрался что-то покупать, или так, потрындеть, “почву пробить”? Покажи фотку птенца, что слепил?

skynet59
Syberian:

вы на возраст автора смотрели?
Боюсь, я бы в такие годы за такую просьбу тупо огреб бы люлей от предков.

jaderewnja, а ты реально собрался что-то покупать, или так, потрындеть, “почву пробить”? Покажи фотку птенца, что слепил?

ну это действительно зависит от серьезности намерений, да и смотря как попросить 😃 я с 11 лет судомоделизмом занимался(в связи с отсутствием авиа), так ни разу в просьбах никаких не отказывали, мне даже отговаривать иногда приходилось, чтобы не тратили деньги. это было лет 6 назад, было все дорого и проблематично достать, а сейчас это все доступно, и по достаточно низкой цене, думаю особых проблем возникнуть не должно(опять же, прямопропорционально серьезности намерений)

4убр

Это смотря как родителей убедить, они могут сказать нафиг тебе эти игрушки ты уже взрослый. А могут наоборот, поддержать . Ну и конечно зависит , от доходов родителей

iNNi
skynet59:

а вообще согласен с предыдущим автором, скопи денег и возьми футабу 7С на башне 😃

ИМХО: Тогда лучше на мегагерцах присмотреть что нибудь (оптик 6 например, или эклипс 7). Приемники в разы дешевле. А хоббикинговская аппа не думаю, что отличается помехоустойчивастью. Как в Омске с загаженностью эфира?

skynet59
iNNi:

ИМХО: Тогда лучше на мегагерцах присмотреть что нибудь (оптик 6 например, или эклипс 7). Приемники в разы дешевле. А хоббикинговская аппа не думаю, что отличается помехоустойчивастью. Как в Омске с загаженностью эфира?

не лучше, как раз мегагерцы и ловят помехи, а 2,4 сам по себе диапазон частот такой, что практически ничем не используется, кроме R/C и спектр у него больше, соответственно и шанс словить помеху стремится к нулю