Полеты зимой в очках.

EЖ
Маэстро:

Ну, уж раз здесь собрались такие любители экстремальных условий, то для вас придумана балаклава. :)Выбирайте. www.neposeda.ru/catalog1/…/maski_i_balaklavy/

Дык это то понятно. У самого такая:) Я и предлагал ее выше. Просто если у человека нету (как гапример шлема мотоциклетного) надо городить чтото из подручных средств:)

Goldenpen

Я делаю так:
либо очки + поверх горнолыжная маска (как говорили выше - специальная, рассчитанная на оптические очки)
либо линзы + горнолыжная маска.
причем маска одевается на капюшон и надежно его фиксирует. шапки не люблю - мерзну в них (отморозил в детстве кончики ушей на лыжах).

в сильные морозы под маску одевается подшлемник-балаклава (опять же из горнолыжного снаряжения) - и все, вопрос решен. Можно спокойно летать хоть в -20 с ветром.

GSL

Купили мне какого то спрея специального в оптике. “Optinett” называется и аж 380 рублей стоит 120-грамовый баллончик. Сегодня более двух часов пускали модель при -15 и сильном ветре. Средство не кардинальное, при определенных условиях очки все же немного замерзают. Ну например после беготни по глубокому снегу. Но даже после беготни если дышать носом то летать вполне комфортно. Мне уже не жалко 380 рублей, удовольствие от сегодняшних полетушек этого стоит, прошлые полеты вылились в борьбу с обледенением. Да и хватит средства надолго при таком расходе.

HARRY
GSL:

обработать очки чем нибудь вроде глицирина

Хозяйственным мылом.

роман
HARRY:

Хозяйственным мылом.

здесь правильно замечено- натирать очки надо именно ХОЗ.Мылом. Другое мыло не катит. говорю как очкарик с многолетним стажем. Ещё можно глицерином (из аптеки) намочить стёкла- а потом насухо протереть тряпочкой.

Shal

“…Простой вариант - берете бандану или платок и углом вниз (типа как у ковбоев были) вяжете на лицо. Тряпка будет отсекать выдох и не давать ему сразу вверх идти.”

Не, это не годится! Такая сопля под носом намерзает, потом отламывать приходится!