Какую электронику поставить

4убр

Может я туплю , но для чего вам 2 апы ?. Если у вас будет 2 апы будет трудновато на 1 апе стики ходят туже, на другой легче. Лутчше, чтоб была 1 апа и для сима и для поля

Дэвид

люди говорят что дорогой, новичек быстро сломает из судорожных дерганий ручек!😉

enb65

Ну если так хочется две аппаратуры возмите на HobbyKing предыдущую модель на 6 каналов (T6A) со шнурком для настройки. Точно известно как ее подключить к симуляторам и паять ничего не нужно. В сумме на $20 дешевле.

P.S.: Я бы для начала только ее бы и взял, а где нибудь к лету-осени (если потребуется ) купил бы что нибудь более навороченное. Это мое мнение (кстати я так и поступил 😃 , смотри мой пост выше).
Да, совсем забыл, не забудь купить аккумуляторы к аппаратуре (можно там же), а то разоришся на батарейках 😃.

enb65

Вместо аккумуляторы к аппаратуре, читать акуумуляторы к передатчику 😃

Konstantin1971
Дэвид:

Еще вопрос: говорят сервы 900-ые не очень, типа шестерни ломаются. А есть сервы с железными шестернями
спасибо

Я в общей сложности использовал 15 штук 900-х серв на различных моделях. Ни разу не было проблем. А использовал не только на пенолетах, но и на киллограмовых и выше моделях.
Да, есть с металлическими шестернями сервы. Они потяжелее и усилие у них поболее. Но, не во всех сервах, где указано, что мет. шестерни, все они металлические. Увы, часть пластиковые, часть металл.

Дэвид:

Регуль можно взять поменьше и получше качеством: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ну или с запасом:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr….

Остальное все ОК. Хотя винтик, если есть возможность, возьмите 10х4,7 и 11х4,7 (сами потом в полете определитесь, с каким винтом комфортнее) вот отсюда: www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

4убр:

Может я туплю , но для чего вам 2 апы ?. Если у вас будет 2 апы будет трудновато на 1 апе стики ходят туже, на другой легче. Лутчше, чтоб была 1 апа и для сима и для поля

У меня отдельно сим, отдельно аппа. Как то проблем или дискомфорта в управлении что в симе, что в полете не наблюдал.

Dimon_SW

я заказал себе 9г сервы MG90 крутящий момент 2.5 кг/см но на хоббисити отзывы по надёжности не очень, приедут посмотрим… cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28042… поэтому на всяк ещё HTX900заказал =)
К стати на сайте хоббисити в описании сказано, что есть экспортное исполнение HTX900 а есть типа с упрошенным контролем качества … и что на Хоббисити продают именно экспортные 😉

4убр
Konstantin1971:

У меня отдельно сим, отдельно аппа. Как то проблем или дискомфорта в управлении что в симе, что в полете не наблюдал.

Мне вобще непривычно когда другую апу берёш 😁

Konstantin1971

Летайте больше и Вы не будете ощущать эту разницу. Или будете привыкать к другой аппе в считанные минуты. Я недавно полетал на модельке и аппе товарища. Так вот разницы не почувствовал, хотя, как выяснилось, и длина стиков разная и усилие стиков тоже разные.

Дэвид

[QUOTE=enb65;1622822]Ну если так хочется две аппаратуры возмите на HobbyKing предыдущую модель на 6 каналов (T6A) со шнурком для настройки. Точно известно как ее подключить к симуляторам и паять ничего не нужно. В сумме на $20 дешевле.

эта чтоль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

enb65

Да, только учти она совместима по приемникам только сама с собой и клонами (а клонов много 😃 , если быть точным эта марка как раз клоном и является)

ВитГо
enb65:

Да, только учти она совместима по приемникам только сама с собой и клонами (а клонов много 😃 , если быть точным эта марка как раз клоном и является)

И ее совместимость только с клонами компенсируется стоимостью приемника сравнимой с FM приемниками… можно при заказе сразу взять несколько отдельно про запас

10 days later
dima29

Здраствуйте, имею два коллекторных двигателя “Динамо” Сливен PIK 8-6\2,5 36v 0,30Nm 1600min 100w, посоветуйте регулятор оборотов с возможностью реверса? Упровление регулятором будет осуществлятся таким приёмником :www.hobbyking.com/hobbycity/s...z_Receiver_8Ch