Бортовое питание

collapse
Sergey77:

кстати о маркусе rcopen.com/forum/f20/topic165294
это говорит о том, что в продажу пускают сырую продукцию, я понимаю что поддержка работает, но всеж…

Сереж, вот честно. По маркусам - отказов меньше всего.
При том, что часто им просто нет альтернативы.

Sergey77

я чо - спорю? просто сказал, что комплектуха и на хорошие и на “разные” делается в одной стране (хрен с ним, в регионе) и часто одна и та же. Допускаю даж такую крамольную мысль, что на одном заводе и одними и теми же людьми. А ты сразу в драку 😉

Skyhawk

[QUOTE=spyder3;1665134Берите на борт Никель, Металл, Кадмий, Свинец, Литий всё что вам хочется но… батарея бортa, приёмник, сервы, бек, серво кабели никаких Хобби Сити.[/QUOTE]

Это да! НО! “У советских - собственная гордость!” Даже аппу (передатчики (ПУЛЬТЫ - “по современному”) и проч. серьёзные вещи!) оттуда заказываем - халява ведь!
P.S. А Маркус в сравнении с китайским “noname” - выигрывает, однако! Есс-но, ИМХО!

collapse
Skyhawk:

Даже аппу (передатчики (ПУЛЬТЫ - “по современному”) и проч. серьёзные вещи!) оттуда заказываем - халява ведь!

Мне такой “заказ” и в страшном сне не привидеццо…

ЗЫ. Маркусы - не хуже noname, факт. 😁
Марк от такого сравнения наверное в холодном поту проснулся…😁
Попробуйте найти альтернативы этим маркусам: www.rcfm.org.ua/shop/xa/3p.php

spyder3

Вот только сегодня искал ЛиПО на борт - взял слабую 800ма/ч 7.4в но фирменную всё с посылкой $21. На хобби Кинге мог бы взять 3 такие либо 2 супер, но … не стал стрёмно. Лучше уж после 3 - 4 полётов подзаряжу если надо. Про Маркусы - то хохма была, искал год полтора назад ЕСК, смотрел сайты разные, вижу Мркус (не знал откуда и про что ) хилые параметры (3 ЛиПо), поддержки нет а цена больше чем у Феникса, ну как Хаккер/Джети, чуть чуть и Шульце или ТММ. Вот думаю хозяева магазина о…ли - фирма не знакомая никто ими не пользуется, в журналах ревью не писалось, ну вообщем посмеялся. Потом только узнал что наш изготовитель - Матвей некий что ли.
Может тот Матвей и нормаяльные ЕСК делает - но по той цене они никому не нужны

collapse
spyder3:

Про Маркусы - то хохма была, искал год полтора назад ЕСК, смотрел сайты разные, вижу Мркус (не знал откуда и про что ) хилые параметры (3 ЛиПо), поддержки нет а цена больше чем у Феникса, ну как Хаккер/Джети, чуть чуть и Шульце или ТММ. Вот думаю хозяева магазина о…ли - фирма не знакомая никто ими не пользуется, в журналах ревью не писалось, ну вообщем посмеялся. Потом только узнал что наш изготовитель - Матвей некий что ли.
Может тот Матвей и нормаяльные ЕСК делает - но по той цене они никому не нужны

Марк. MarkusRC - известная, и уважаемая в стране фирма. Поддержка есть, через диллеров. Покупателям электроники с ХоббиСити - фирма возможно и неизвестаня 😁
Есть несколько диллеров в европе. Я встречал диллерский голландский сайт, например, занимающийся только Маркусом.
Существует две линейки - Hobby и SL.
Хобби - по ценнику примерно как Гиперион или Роббе. По уровню - примерно такие же. Простые, недорогие, и надежные. Видимо магазин был офигевший.
SL - стоят как Хакер/Джети (ну, реально чуть дешевле). По уровню не ниже, а часто и выше. Некоторые серии (F5B/F5D например) по своим параметрам конкурируют с Контроником, и у Хакера/Джети есть всего по одной модели.

В кругу пользователей таких моделей - они весьма известны в т.ч. и в мире, т.к. ассортимент таких контроллеров наберется менее десятка на всех производителей. 3 из них - Марка.
У нас чуть ли не большая часть спортсменов летает на них, да и не только у нас.
Есть серия HV - для взрослых пилотажек, с моторами до 4 квт.