Помогите выбрать начинку

sjs

Вроде все просмотрел. Попинайте, пожалуйста, проект окончательного выбора:

16.50$ мотор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
15.85$ 2шт. акк www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
12.69$ регулятор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
3.15$ 5шт. сервы www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
1.20$ 2шт. пропеллер 9x4.7 www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
33.99$ зарядка www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
15.65$ БП к зарядке (точно подойдет?)www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ВитГо

помоему пойдет.

а аппаратуру подобрали уже?

ВитГо

кстати пропеллеров возьмите все таки больше… возьмите еще и на 8 с шагом 5 и может 6

sjs

Аппа уже есть. 6-канальная Spectrum DX6I. В симе уже летаю:)

karabasus
sjs:

для дальнейшей перестановки на изик, оборотов маловато будет, лучше поискать с 1600-1900 об\вольт
акк лучше такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
тяжелый но на изик очень хорошо встаёт, да и на метроида тоже.
Регулятор нормальный выбор, пользуюсь таким как раз на изике.
Блок питания к зарядке проще из компьютерного сделать. (тем более при наличии компьютерного блока питания это максимум 5-7 минут )

sjs

Спасибо вам за ответы! Мне знакомый посоветовал www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а Вы www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… Какая меж ними разница?

Пропеллер хочу взять складывающийся www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или даже такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
он по идее джолжен хорошо встать с предложенным Вами www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А как насчет этого движка? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Золотые пимпочки тоже возьму, спасибо:)

karabasus
sjs:

Спасибо вам за ответы! Мне знакомый посоветовал www.hobbycity.com/hobbycity/s...00mAh_3S1P_15C
а Вы www.hobbycity.com/hobbycity/s...00mAh_3S1P_20C Какая меж ними разница?

Ну во первых небольшая разница в цене в меньшую сторону, во вторых у тех которые вам посоветовал знакомый максимальный продолжительно отдаваемый ток = 15х2200 итого 33 ампера, а у вторых 40 ампер. При благоприятном стечении обстоятельств проживут чуть дольше чем первые.

sjs:

Пропеллер хочу взять складывающийся www.hobbycity.com/hobbycity/s..._/_3.2mm_shaft или даже такой www.hobbycity.com/hobbycity/s..._/_3.2mm_shaft
он по идее джолжен хорошо встать с предложенным Вами www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=5655

Этот пропеллер предусмотрен для установки на ось диаметром 3.2 мм, а у этого двигателя 3,175мм. Я такими не сталкивался поэтому не знаю, какие там допуски, может подойти, а может и наоборот.
Я бы не заморачивался, взял бы горсть винтов GWS 8x4 (4-5)
и пропсейвер в придачу на 3,175 мм.

sjs:

А как насчет этого движка? www.hobbycity.com/hobbycity/s...ner_TP2409_12D

Этот двигатель помощнее, и чуть потяжелее - можно и его взять, даже наверное универсальнее будет.

sjs:

А как насчет этого движка? www.hobbycity.com/hobbycity/s...ner_TP2409_12D

Если к этому то пропсейвер нужен такой -www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

sjs

Еще раз спасибо.

А если Flightmax_2200mAh_3S1P_20C лучше и дольше живут чем Flightmax_2200mAh_3S1P_15C, то почему они дешевле? Мне непонятно:)

С мотором тогда определился. Это будет TowerPro_Brushless_Outrunner_TP2409_12D Shaft: 3mm

К нему пропеллеры www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) Это ведь 8x4? Правда для них не нашел установочный диаметр.

И все же один этот. Для интереса.

Пропсейвер возьму. Больше ничего не забыли?😃

По поводу БП для зарядки - лишнего бесхозного нету. Все в работе. Так что посоветуйте что-нибудь, пожалуйста:)

karabasus
sjs:

А если Flightmax_2200mAh_3S1P_20C лучше и дольше живут чем Flightmax_2200mAh_3S1P_15C, то почему они дешевле? Мне непонятно

До недавнего времени они были дороже. У них какая-то толи акция, толи распродажа сейчас остало около 650 штук, недели две назад в наличии было помоему 8 тысяч штук.

sjs:

К нему пропеллеры www.hobbycity.com/hobbycity/s...2mm)_(6pcs/set) Это ведь 8x4? Правда для них не нашел установочный диаметр.

Да эти подойдут, диаметр под вал у них что-то около 3мм.

sjs:

По поводу БП для зарядки - лишнего бесхозного нету. Все в работе. Так что посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Лучше где нибудь у нас купить( например на радиорынке б\у), компьютерный блок питания и переделать
, да и блок питания который вы выбрали на кроме того что стоит 15 с копейками, так он же ещё и весит 300 грамм, а это к доставке +10-15 американских рублей.

sjs

Спасибо! Собрал итоговый список. Непонятки остались только с акком. Они различаются только одним - 15C и 20C. Что это значит? Во что выльется при использовании?
БП для зарядки буду покупать у нас. Итак:

Количество Цена единицы Ссылка
1 14,55 Мотор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
1 8,06 Пропеллер www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
1 4,05 Пропеллер 2 www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
2 12,29 Аккумулятор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
1 23,79 Регулятор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
6 3,15 Сервы www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
1 33,99 Зарядка www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
1 1,49 Пропсейвер www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
1 3,49 Соединялки www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
1 0,97 Кабанчики www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
1 0,97 Кабанчики 2 www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
1 1,22 Крепление www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Итого на 136.06$. Если честно, то я думал выйдет дороже - я за аппу больше отдал:)

Есть еще какие-нибудь замечания?

karabasus

Про акки я же написал - максимальный продолжительно отдаваемый ток = 15 х2200 мач итого 33 ампера, а у вторых 20 х2200 мач =40 ампер
(15С - 15 * на емкость, 20С -20*на ёмкость)

sjs:
  • удивлен зачем такой, лучше который первый раз выбрали, на практически все начальные самолеты вам его хватит, больших токов у вас не будет если импеллеры ставить не будете 😃.,(это который на 30 ампер) - лучше возьмите второй 30а про запас, (вдруг водичка/талый снег попадет - они этого не любят).
    Ну вы наверное ещё доставку не добавили?
sjs:

2 12,29 Аккумулятор www.hobbycity.com/hobbycity/s...00mAh_3S1P_15C

= 33 ампера продолжительно, а регулятор на 40 ампер?
Не очень это правильно, лучшее за всегда когда наоборот, потому как в таком виде бессмысленно - 40 ампер регулятор ставить. Акки столько не отдадут.

sjs

Все, сделал заказ. Спасибо за помощь. Вышло с EMS доставкой на 250$. Как привезут - отпишусь:)

10 days later
sjs

Только что курьер привез мне мою посылочку!😃 Ура! Метройд почти достроен. Надеюсь скоро оторваться от земли:)

ВитГо
sjs:

Только что курьер привез мне мою посылочку!😃 Ура! Метройд почти достроен. Надеюсь скоро оторваться от земли:)

Удачи !!!