первая пилотажка 1,5м.

nedz

Спасибо за обсуждение, приобрел приборчик турниги, ставить надо между акк. и рег. Померяю ток. Есть 4банки(3700), 5 банок(3000), и 6 банок(2200 спарка) и винты: 12/6, 13/6, 13/8, 13/10, 14/8. В выходные буду дачу пылесосить, то бишь, амперы мерять. Кстати вот таблица по этому движкуwww.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=…
посмотрим, как далеко от истины.

collapse:

Мой (такая же экстра) весил 120 грамм…

смотрю на фото, видимо у меня не нормальня экстра. У всех среднеплан, а у меня крыло целиковое, низкоплан видимо, крыло снизу крепится

collapse
nedz:

смотрю на фото, видимо у меня не нормальня экстра. У всех среднеплан, а у меня крыло целиковое, низкоплан видимо, крыло снизу крепится

У меня так же. Не совсем низкоплан, но крыло стоит тоже чуть ниже. Скорее самолеты растут из одной лаффки. Мой был - производства RCF, в линейке расцветок была и Ваша раскраска. Сейчас RCF нет, а в место нее есть некий ARF-models, и еще несско разных торговых марок. То что у нас разные фонари - ни о чем не говорит. т.к. RCF часто меняла комплектацию (у нас например было 2 экстры-260 с разными комплектами фурнитуры, хотя оба самолета из одной поставки 😉

FRUKT
collapse:

Задуть изнутри какой нить серебрянкой из баллончика (проще всего):

Спасибо за толчок к творчеству😁 Сегодня утром пыльнул фонарь Экстры изнутри золотистой краской, совсем другой вид. Правда был и побочный эффект, пришлось индикатор батареи, из-под теперь уже непрозрачного фонаря;), переставлять в другое место, но это заняло 10 мин. и он хорошо встал снизу фюза в лючок для отвода воздуха.

Геннадий2610
nedz:

смотрю на фото, видимо у меня не нормальня экстра.

Была такая же с ДВС - летает вполне прилично.

nedz
Геннадий2610:

Была такая же с ДВС - летает вполне прилично.

а какие либо доработки или усиления были? и фонирь вроде на клею у вас? уж больно тонкий.

Геннадий2610

Штатная площадка шассии состояла из 3х полосок фанеры - вклеил туда целиковую.Фонарь крепился на саморезах,он действительно тонковат,но из него ведь не стрелять.rcopen.com/forum/f1/topic110923

O_Lenin
nedz:

смотрю на фото, видимо у меня не нормальня экстра. У всех среднеплан, а у меня … низкоплан видимо

Дык 330-я по жизни с таким расположением крыла:
airliners.net/…/&sid=b38a318a0afabb4b59531f957aed9…
airliners.net/…/&sid=5d61d6241981f2bb6423322e853fa…

а “нормальная” - это, видимо, 260-я:
airliners.net/…/&sid=3cfd52d963d2c70469092a03b1e21…

16 days later
nedz

Экстру давно собрал,планировал облетать летом. Но сегодня на даче вдруг подумал, что по снежку облет менее рисковый и пошел в поле с товарищем. Капот предусмотрительно не поставил и фонарь то же. Без лыж на 5 банках с винтом 13/10 можно и с рук

rutube.ru/tracks/3055773.html?v=55d07089127902ca66…

В полете устойчива, даже тримировать не пришлось. Для начала просто по кругу погонял, проверил планирование без движка. Понял что справлюсь, буду капот и фонарь ставить. Но конечно это не тренер и не мустанг, за экстрочкой глаз да глаз в небе нужен. Первая пилотажка такая большая

nedz
O_Lenin:

Просьба: выложите, пжл, результаты тестов ВМГ. У меня есть такой же мотор, но я его крутил с 6 банками и 14", снимал до 4,8-5 кг тяги. А было бы интересно узнать, как он ведет себя с 4-5S.

двиг. www.hobbycity.com/hobbycity/s..._650Kv_/_1150w
винт 13/7 АРС 4 банки - 32 А (недогружен), 5 банок - 48 А (как раз)
винт 13/10 АРС 4 банки-40А (маловато), 5 банок - 50 А (как раз)
винт 14/8 (дерево) 4 банки-45А (не плохо), 5 банок-75А(перебор)
у меня в наличии 4 и 5 банок. Чтоб летать на обоихакках и не мудрить с винтами думаю 13/10 винт и можно винты не менять.
скоро весы придут, буду тягу в кг. мерять, а пока только в амперах

nedz

Вот вопрос, купил вот такие лыжиbanned link 201руб, а на хобби-13 долларов пчему то)
если их на экстру поставить? пилотажка и лыжи савместимы? При облете экстры почувствовал небольшое неудобство.(опыта нет) Надо ее постоянно держать в полете, одинаково летит что с креном или вверх колесами. Бывае отвлечешся и не сразу сообразиш в каком положении самолет. Один раз даже перепугался. Тренер то сам стремится к ровному полету, да и мустанг у меня с гирой в крене. Хочется на экстре слыжами попробовать. Всетаки наличие снега спасает.

Геннадий2610
nedz:

пилотажка и лыжи савместимы?

У нас всю зиму на лыжах летают,в т.ч. и на пилотажках.Вам ведь к самолету привыкать,а не 3D крутить - ести я правильно понял.

nedz

вот и я снарядил свою экстру по полной. Теперь и капот и фонарь и лыжи стоят Надеюсь облетать в выходные. Только лыжи тяжеловаты кажется, 180 гр. пара

Геннадий2610
nedz:

Только лыжи тяжеловаты кажется, 180 гр. пара

Не критично.С затонированым фонарем понарядней смотрится:

nedz
Геннадий2610:

С затонированым фонарем понарядней смотрится:

Посто не успел затонировать, буду пробовать краской из балончика брызнуть. Может по другому как можно?

Геннадий2610

Да я тож до облета не успел,в небо сильно хотелось.😉

collapse:

Задуть изнутри какой нить серебрянкой из баллончика (проще всего):

😃 И не заморачиваться.

FRUKT
nedz:

Может по другому как можно?

А зачем? Самый простой способ прыснуть изнутри, максимум результата за минимум времени и усилий;)

Единственная “проблема” после покраски фонаря это его непрозрачность, если есть индикатор разряда батареи его нужно ставить куда-то на видное место. Я переставил под “пузо” в окошко выхода воздуха из фюза.

nedz

вот и поднялся первый раз с лыж. Ветерок правда сильный, да оператор не очень
Понравилась экстра в полете. Устойчива, сваливания не заметил(может из за ветра)
Да и лыжы вроде не влияют на полет. Вобщем чудесный самолет

rutube.ru/tracks/3082132.html?v=4215991edfa9b24455…

rutube.ru/tracks/3082132.html?v=4215991edfa9b24455…

rutube.ru/tracks/3082150.html?v=cf5b00731bfee92ae5…

А вот скамерой на борту хорошо получилось, но забыл запись перевернуть, записал вверх ногами. Как перевернуть? буду пробовать
Мандраж присутствовал конечно, особо ветра опасался, но не было сил терпеть. Кстати, заметил что по перек ветра когда идешь, сильно разворачивает. Думаю у всех так

Геннадий2610
nedz:

Кстати, заметил что по перек ветра когда идешь, сильно разворачивает.

Это нормально,сказывается площадь р/н,а самолет действительно летает замечательно - правильный выбор.

nedz
Геннадий2610:

Это нормально,сказывается площадь р/н

а гиро на РН поможет?, стоит пробовать? хотя привык сам пробовать, буду испытывать. и с камерой разобрался, вот видео с борта

rutube.ru/tracks/3082960.html?v=090d1d407548a5c690…

collapse
nedz:

а гиро на РН поможет?,

Не стоит. Тренеруйте эту “гиру” у себя в голове - оно всяко полезно 😉
Потом оно в “спинной мозг” само перейдет, а это снимет массу вопросов в сложных пилотажных фигурах.