Летающая тарелка или электро UAV своими руками

harrystar
P_F_B:

1 - Сдует его в ветренную погоду или нет? 2 - А не перевернётся-ли он? 3 - Сможет-ли он достаточно высоко взлетать и зависнуть там как минимум на 20 минут. 4 - Время перезарядки/дозоправки даже с учётом 2 комплектов аккумуляторв.

1 - у него гироскопы, стабилизирующие положение. Сдуть может только в горизонтальной плоскости, это легко компенсируется управлением.
2 - нет. Перевернутся на нем сложно
3 - высоко без проблем. хоть 1 км. По времени хуже. Тот что за 15 тыс - 20 минут впритык. Т.е. голый в режиме висения. С видео оборудованием и маневрами получится 10-15 максимум.
4 - самое малое время зарядки акков около 20 минут. Для непрерывного полета нужно 3 комплекта аккумуляторов.

Zorand
P_F_B:

Или вы сомневаетесь что чтото вроде или После тюна не смогут стрелять дальше 100м?

Я лично сомневаюсь. Сильно. Шарик слишком легкий, чтобы после 100 м причинить хоть сколько-нибудь серьезные повреждения аппарату. Мне кажется Вы просто были излишне впечатлены разрезанием банок на небольшом расстоянии от стрелка. Это чисто мои сомнения, которые легко проверить. -У меня как раз лежит баллон гелия с остатками и есть пара шариков. Есть также знакомый страйковый маньяк. Если все срастется - о результатах доложу.
О да, слово “реконструкция” моментально снимает любые разумные возражения. Трудитесь, все вполне реально и уже кем-то неднократно сделано.

RJ66613

В России вроде как у штурмовых винтовок лимит 150м/с
Ошибаетесь, в здании 0,2 шаром максимум 130 м/с. Разгоняли конечно АК-74 до 170м/с, но с таким только на свежем воздухе. Если уж ОЧЕНЬ хочется полетать на “типа БПЛА” над полигоном - то делайте копию планера RQ-11 ИЗ КОМПОЗИТА (читать как из стеклопластика) и да будет вам счастье. Но если честно вы убьёте N-ное колличество времени и денег, но желаемого результата (получить преимущество в эйрсофте) не получите… А всё из-за разрешения камеры.

Zorand:

Шарик слишком легкий, чтобы после 100 м причинить хоть сколько-нибудь серьезные повреждения аппарату.

Ошибаетесь… Снайпера стреляют не 0,2 шарами, а 0,43 шаром… Со ста метров разносили зажигалки (стреляли в помещении без ветра, винтовка была зажата в пристрелочном стенде)

P_F_B

А всё из-за разрешения камеры.

А кто сказал что это будет оптическая?)) Можно купить и тепловизор по вполне вменяемой цене (как для него) и поставить систему охлаждения.

(получить преимущество в эйрсофте)

Это только 1 элемент (хоть и ключевой) в системе. “Солдат будущего” ближе чем кажется;)

Я лично сомневаюсь. Сильно. Шарик слишком легкий, чтобы после 100 м причинить хоть сколько-нибудь серьезные повреждения аппарату. Мне кажется Вы просто были излишне впечатлены разрезанием банок на небольшом расстоянии от стрелка. Это чисто мои сомнения, которые легко проверить. -У меня как раз лежит баллон гелия с остатками и есть пара шариков. Есть также знакомый страйковый маньяк. Если все срастется - о результатах доложу.

Хорошо. Вот к примеру у меня есть знакомый с L96A1 на рэд газе с тюном. 0,2м шаром выдаёт 227м/с. А есть ещё 0,28 , 0,3 , 0,4 , 0,5 (не говоря про Nites) и как мне известо 0,8 вместе с грамовыми. Просто я сам потихоньку занимаюсь снайпингом и поэтому знаю))

О да, слово “реконструкция” моментально снимает любые разумные возражения. Трудитесь, все вполне реально и уже кем-то неднократно сделано.

Ну зачем-же так? Яже не хочю собрать маринеса во всём трушном (около 10000$). Просто будут ребята в балаклавах и с электроникой на спине/голове/ногах/оружии.

RJ66613
P_F_B:

Можно купить и тепловизор

а вы представляете сколько будет весить тепловизор + камера (которая один хрен нужна, т.к. по тепловизору вы управлять не сможете)? Для подъема такого веса нужен уже бензиновый движок… А по летающей, грохочущей на километры вокруг хрени - лично я бы в первую очередь стрелять стал… Просто так, ради интереса собью / не собью. Говорю же вам, если очень хочется - купите списаный RQ-2 Pioner fpvhobby.com/80-9m-composite-uav-airplane.html
И вешайте на него всё что хотете, у него взлётного веса всё равно 40 кг (из них 7 кг сам самолёт, остальное грубо говоря топливо).

P.S. Соврал, его без движка оказывается продают…

RJ66613

Скорее прямые руки и сыгранная дружная команда команда… Я когда играл, у нас в команде было два независимых отделения. Первое - разведывательное, Второе - штурмовое. За глаза хватало и без всяких “беспилотников”.

Индюков_Кирилл

ИМХО Просто разыгралась фантазия построить некое такое, какое не было у других… Было у меня тоже бредовые фантази, но после того как узнаешь в цене и в материалы сколько они выходят, приходиться возвращаться уже к проверенным методам… Все сказанное не судите строго, просто уже накипело.

Да если хотите помидоры кидайте, как я и говорил кетчуп люблю, тем более что сейчас шашлыки жарятся

Ok-Evgenij
P_F_B:

Хорошо. Вот к примеру у меня есть знакомый с L96A1 на рэд газе с тюном. 0,2м шаром выдаёт 227м/с.

Даже если и так. Дульная энергия получается около 5 Дж, что не так много. Кроме того, попасть со ста метров в ЛЕТЯЩИЙ объект ОЧЕНЬ сложно, и " дополнительные листы металла" точно не понадобятся!

Но, как вам уже сказали, чтобы в полной мере осуществить то, что вам нужно, требуются определенные знания и опыт, а также уйма времени и денег.

Zorand

Выдержка из асечной беседы с тем знакомым:

Zorand А правда, что бывают шары весом до грамма?
МН видел 0,88
Zorand Угу. И главный вопрос - на 100 метрах шарик воздушный можно пробить?
МН нет
Zorand Ни из чего? Тюнинг, там, шмунинг… М?
Zorand Я так понимаю - просто потому, что шарик эластичный?
МН энергия шарика быстро теряется
МН до 100м просто не долетают
Zorand М-м-м… Мне тут байки рассказывают, про раскалывание зажигалки выстрелами из тюнинга снайперки тяжелыми шарами со 100 метров. Типа “в помещении, со станка, скорость за 200”. Брешут?
МН можно и так разогнать. но такие тюнинга играют не с нами.
МН со 100 метров зажигалку? п…деж и провокация. был ролик про свд рилсворд, там как раз били зажигалку, только на 10-15 метрах
Zorand Понятно. Спасибо.

Понятно, что ничего никому не доказывает, но “какбе намекаэ”. Одним словом - я продолжаю свою тему с аппаратами легче воздуха и воздушными змеями, но за Вашими результатами тоже буду с интересом наблюдать. Еще раз удачи.

aviAtor=

Раз Вы так решительно собрались заиметь “небесный глаз”, посмотрите сюда:

  1. Дешевле Вы не сделаете, т.к. не имеете ни нужной квалификации, ни ресурсов для экспериментов, ни команды разработчиков.
  2. Уже реализована схема “висеть и синмать”.
  3. На ветер ему - как видите…
  4. От шариков Вам очень грамотно посоветовали снизу сетку подвесить.

Про тепловизор я бы сразу забыл, т.к. это слово никак не клеится с ключевым “подешевле” и решающим “компактно”.

На последок процитировал бы одного очень известного персонажа из не менее известного фильма в переводе уж совсем известного человека (гоблина?! 😃 ):
“Сейчас рулят: танковые клинья и ковровое бомбометание, а глазом сверху смотреть это без понтов”.

Mr_ZZ

Извините, не в обиду никому и тем более топик стартеру.
Уважаемый P.F.B. видимо насмотрелся телевизора и представляет себя супер-пупер войном на поле битвы. Бежит такой с оружием под обстрелом, упал за укрытие, достал из широких штанин некий летательный аппарат от одного вида которого все враги побросают тюненые пулемёты и разбегуться. Запускает всевидящее око в небо и видя всех врагов как на ладошке валит всех одномаментно.
Господа давайте смотреть на вещи реально а не через розовотелевизионные очки.

  1. Сюдя повсему полнейшее отсутствие опыта постройки каких либо моделей или ЛА. отсюда и такая схема, понты одни.
  2. Опсолютно непонятные цели и условия эксплуатации этого “прибора” ( и ненадо коментить типо цель-разведка и т.д. Это баловство никак не поможет в бою.
  3. Броня… На такой то Аппарат с сомнительным кпд и камеру и ещё и бронь. Опытные моделисты на самолёты и вертолёты ставя камеру считают каздый грам а тут такое. И воопще ежели кто его будет сбивать так он себя выдаст и отвлекётся, вот и вся разведка.
  4. Почему камера? Можно повесить Пулемёт.

И чтож это за страйкбол то у вас?

Вобщем еслиб реально нужен был разведчик так выб пришли к моделистам (или сюда) и сказали так мол и так нужен носитель для камеры,крепкий и простой в эксплуатации для таких то целей. Вам бы и посоветовали и помогли б построить.
А помоему вот идеальный вариант для вас www.optitel.ru/goods.php?id=57 (не реклама) И никто его не собьёт на тако то высоте. И нечего голову морочить.
А эта ваша тема расшифровываеться (если забыть о вежливости и политкоректности) : Хочю такую штуку шоб перед друзьями понтонуца ато ружо уже тюнить некуда.

Ещё раз извиняюсь за грубось но надо здраво мыслить и смотреть на вещи.

P_F_B

Выдержка из асечной беседы с тем знакомым:

Zorand А правда, что бывают шары весом до грамма?
МН видел 0,88
Zorand Угу. И главный вопрос - на 100 метрах шарик воздушный можно пробить?
МН нет
Zorand Ни из чего? Тюнинг, там, шмунинг… М?
Zorand Я так понимаю - просто потому, что шарик эластичный?
МН энергия шарика быстро теряется
МН до 100м просто не долетают
Zorand М-м-м… Мне тут байки рассказывают, про раскалывание зажигалки выстрелами из тюнинга снайперки тяжелыми шарами со 100 метров. Типа “в помещении, со станка, скорость за 200”. Брешут?
МН можно и так разогнать. но такие тюнинга играют не с нами.
МН со 100 метров зажигалку? п…деж и провокация. был ролик про свд рилсворд, там как раз били зажигалку, только на 10-15 метрах
Zorand Понятно. Спасибо.

Понятно, что ничего никому не доказывает, но “какбе намекаэ”. Одним словом - я продолжаю свою тему с аппаратами легче воздуха и воздушными змеями, но за Вашими результатами тоже буду с интересом наблюдать. Еще раз удачи.

для разогрева

ололо!

И это только в Украине.

Извините, не в обиду никому и тем более топик стартеру.
Уважаемый P.F.B. видимо насмотрелся телевизора и представляет себя супер-пупер войном на поле битвы. Бежит такой с оружием под обстрелом, упал за укрытие, достал из широких штанин некий летательный аппарат от одного вида которого все враги побросают тюненые пулемёты и разбегуться. Запускает всевидящее око в небо и видя всех врагов как на ладошке валит всех одномаментно.
Господа давайте смотреть на вещи реально а не через розовотелевизионные очки.

  1. Сюдя повсему полнейшее отсутствие опыта постройки каких либо моделей или ЛА. отсюда и такая схема, понты одни.
  2. Опсолютно непонятные цели и условия эксплуатации этого “прибора” ( и ненадо коментить типо цель-разведка и т.д. Это баловство никак не поможет в бою.
  3. Броня… На такой то Аппарат с сомнительным кпд и камеру и ещё и бронь. Опытные моделисты на самолёты и вертолёты ставя камеру считают каздый грам а тут такое. И воопще ежели кто его будет сбивать так он себя выдаст и отвлекётся, вот и вся разведка.
  4. Почему камера? Можно повесить Пулемёт.

И чтож это за страйкбол то у вас?

Вобщем еслиб реально нужен был разведчик так выб пришли к моделистам (или сюда) и сказали так мол и так нужен носитель для камеры,крепкий и простой в эксплуатации для таких то целей. Вам бы и посоветовали и помогли б построить.
А помоему вот идеальный вариант для вас www.optitel.ru/goods.php?id=57 (не реклама) И никто его не собьёт на тако то высоте. И нечего голову морочить.
А эта ваша тема расшифровываеться (если забыть о вежливости и политкоректности) : Хочю такую штуку шоб перед друзьями понтонуца ато ружо уже тюнить некуда.

Ещё раз извиняюсь за грубось но надо здраво мыслить и смотреть на вещи.
Сегодня 17:26

Как вы думаете - что более разумно:

  1. Начать строить БПЛА без опыта авиа-моделирования.
    или
  2. Спросить на форуме ВЗЛЕТИТ-ЛИ ОНО? и если “да” то что для этого нужно.

Далее - никого я из себя не строю… Я даже не штурмовик и по темпераменту меланхолик , а такие никогда крытуми не стремятся быть.Что касается “попонтоватся” то я вас сейчас страшно удивлю сказав что Я НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТ ЧТОБЫ ПОНТОВАТСЯ. Я просто хотел узнать на форуме у дядей авиа-моделистов - стоит это строить или нет?

  1. Опсолютно непонятные цели и условия эксплуатации этого “прибора” ( и ненадо коментить типо цель-разведка и т.д. Это баловство никак не поможет в бою.
  • только в случае если вы не знаете как за 482$ (без учёта доставки , затрат на сборку и работу пояльником) собрать часть электроники

. Притом как оказалось это вполне реально. Вот только нужно чтото на высоте что моглабы видеть и “показывать” кто и где.

Теперь немного позабудем про троллей и я наконец напишу пост.
-------ПОСТ-------
Прочитав почти всё что вы мне написали (за исключением троллинга некоторыми пользователями форума) я пришол к выводу что первоначальный проэкт не окупит себя. Соотвецтвенно я обратил внимание на другие варианты как например на это и на это. Теперь остаётся открыт вопрос оптики для камеры , самой камеры и конешноже доставки тех 2х птиц в Украину. Не сочтут-ли это на границе за спец-оборудование (как к примеру некоторые ПНВ 3-его поколения) и не конфискуют-ли? Пусть даже за год я и соберу 3к вечно зелёных… как перевозить? Можно-ли сделать ему этакую GPS-Homing? Ну чтоб там пролетел 80км и “завис” над местом. Можно-ли повесить ему ПТБ или насколько хватит ему топлева? Вобщем вопросов как всегда больше чем ответов.

Индюков_Кирилл

Ну как и следовало ожидать, увидел в игре, захотел построить, написал в форум, получил кучу негативных ответов, сразу же выбирая другую модель для НЕПОНЯТНОЙ мне ЦЕЛИ.

З.Ы Какие 80 км? как понять завис? Хариер что ли? =D У вас там что настоящие войны? Что аж 80 км. Я пока еще не знаю аппаратуру которая берет на 80 км!

В общем все. Надеюсь я никого не обидел

RJ66613

Топлива “Пионеру” хватит на несколько часов. 7кг сухой, 40 кг заправленный… С вычетом веса АКБ и полезной нагрузки ≈ 10кг
путём несложных вычислений получаем, что:
40 - 7 - 10 = 23
килограм бензина это ≈1,4 литра. Соответственно:
23 х 1,4 = 32,2 литра бензина.
а на сколько этого хватит - дальше зависит только от двигателя

Топлива “Пионеру” хватит на несколько часов. 7кг сухой, 40 кг заправленный… С вычетом веса АКБ и полезной нагрузки ≈ 10кг
путём несложных вычислений получаем, что:
40 - 7 - 10 = 23
килограм бензина это ≈1,4 литра. Соответственно:
23 х 1,4 = 32,2 литра бензина.
а на сколько этого хватит - дальше зависит только от двигателя

Индюков_Кирилл:

Я пока еще не знаю аппаратуру которая берет на 80 км!

Командный пункт БПЛА Shadow 😁

Mr_ZZ

Уважаемый P.F.B. ваш последний пост с видео подтверждает то что вы ослеплены “голивудскими и прочими героями и баталиями”. Откройте глаза.
Те ЛА (летательный аппарат) которые показанны по вашим ссылкам являются какими породиями на якобы армейские безпилотники. И за те деньги вы получаете пустой планер а не разведчика. Так как для того чтоб его сделать разведчиком нужно к цене приписать ещё несколько нулей. Такая электроника стоит НЕРЕАЛЬНОГО БАБЛА. А подобные планеры соберёт любой опытный моделист. Но заметьте они НЕ ЗАВИСАЮТ.
Далее…
Вы говорите что хотели узнать полетит или нет ваша тарелка? НЕТ ЯСЕН ПЕНЬ! И вам выше обьяснили почему. И предложили реальный выход, это квадро-три- да хоть пятикоптер или вертолёт. Можно и самолёт но он не висит и проблема с ВВП (взлётно посадочная полоса) во время боя. (хотя 80км территория… хм…)
Вот посмотрите посты. Вы спросили вам ответили что не годиться и ВСЕ КРОМЕ ВАС начали дучать над этой задачей и решать возникающие проблемы о которых вы сами даже не догадовались.
И ещё Вы когда нибудь запускали хоть какой нить самолёт или змея хотябы? Вы понимаете что такое обслуживание, эксплуатация и запусх даже самой простой модели? Неговоря уже про видео наблюдение.
Вот уважаемый Кирилл Индюков ВАш ровестник но мыслит реально и понимает что к чему.
Не хочу Вас обижать но вы нагородили какието мечты сами себе. Если нужно РЕАЛЬНО заиметь разведчика для вашего чюдострайкбола то ссылки с решениями вам дали. Причём с РЕАЛЬНЫМИ решениями а не компьютерной графикой в которую вы верите охотней (даже у спец служб всё не так насамом деле).
Да и вообше может пора оторваться от компьютера и не становиться эльфом сорокового уровня? и не носиться с пестиком после подобных видео и игр?
Но это уже философия на тему куда мир катится…

Пересмотрел видео… Займитесь изготовлением подобных очков. С тепловизорами, рентгенами, указателями целей и прочей ерундой.

А если серьёзно… у вас то хоть радиосвязь есть? Помоему более полезная и реальная штука. Заимейте и будете крутыми бойцами.

aviAtor=

Mr.ZZ - у меня нет слов. Пишите, пожалуйста, ещё! 😃

Значит хотите беспилотник.
Вот Вам вариант “взаправду”:
Прототип MQ-09 Reaper (вообще до недавнего времени я почему-то думал, что это Predator b).
Модель данного самолёта (БПЛА). Ура и спасибо китайцам.
А вот тут, человек уже год как разрабатывает для Вас систему 😁 (автопилот + “красивая картинка на экране как в кино”).
Ну уж камеру и прочие мелочи типа электроники, навески и приёмников-передатчиков можете поискать на сайте где БПЛА продаётся.

В итоге получите (бугога) самолёт разведчик болеющий рахитом и страдающий от недоедания одновременно. Сразу предупрежу, обслужка чудо агрегата будет не так проста и дёшева как Вам это грезится. Фактически, если сейчас Вы собираетесь на игру (фантазирую) ~30 минут, то с самолётом вы будете выезжать часа за 2-3. К тому же, убить на него времени (настройка + матчасть) придётся около месяца (при адекватном уровне толковости).

Что касается качества “продукта” на выходе, рекомендую посмотреть цену полноразмерного MQ-9 (в Wiki по ссылке написано), ну и конечно: “может пора оторваться от компьютера и не становиться эльфом сорокового уровня?” (С)

harrystar

Совет топикстартеру - почитайте хотя бы пару дней раздел про FPV, чтобы не плодить дальнейшие бредовые планы. За это время можно прочитать достаточно, что бы узнать реальные пределы возможностей моделизма и современной электроники.

Митричь

автору нужен взрослый мотодельтаплан, с биноклем сам вражин сверху выглядывать будет. а шариками с водой пулеметчеков со снайперами окучивать.

shrek

Хочется узнать - вы сами то принимаете участие в страйкболе? Или ваш интерес к страйкболу ограничивается только лишь наблюдением со стороны?
Если принимаете - то не нужно забегать так далеко - посмотрите хотя бы на верхние слои. Вы когда нибудь пробовали бегать в полном обмундировании, с оружием, и возможно не одним, кувыркаться, прятаться и т.д. имея при себе приемо-передающюю видеоаппаратуру с хорошим разрешением доступную вам (уж больно все громоздко и Хрупко)? Иначе вам придется использовать агрегаты военного образца - что уже на ранней стадии хорошо выпотрошит карманы и заставит вас идти наперекор закону. Помимо того возможно придется таскать и сам летающий агрегат с аппаратурой управления. Прислушайтесь к harrystar в 36-ом посте - FPV не безгранично, а имеет свою максимальную дальность, разрешение и т.п. . Далее: для дальнего действия аппаратуры вам придется использовать запрещенную мощность, возможно запрещенную частоту. Следующее - вы хотите иметь летательный аппарат - а вы когда нибудь пробовали поднять в воздух обычный классический радиоуправляемый вертолет? Сомневаюсь. А стоило бы. И вы бы поняли, что это совсем не просто. Вместо того чтобы “страйкболить” придется уйму времени провести в симуляторе, причем без “живых” полетов - симулятора мало, а это может вам совсем не понравиться (ведь придется тратиться вще и на вертолет (как расходник) со всеми вытекающими отсюда последствиями (груду зап. частей, АКБ, зарядников и т.д.)). Не буду продолжать - ведь в этой затее слишком много внешних “косяков”, на которые вы нарветесь, еще даже не начиная строить.
Над хорошим БПЛА работают целые конструкторский бюро и вкладывают миллионы, а вы хотите с финансовой возможностью в

Пусть даже за год я и соберу 3к вечно зелёных…

соорудить в одиночку летающий шедевр.
Ну а если вы хотите отсиживаться в “бункере” и запускать “летучий глаз” - то тогда сам страйкбол для вас просто теряет весь свой игровой смысл.
Вопрос - а оно вам надо?
Ну а если не терпится - то просто купите спутник-шпион и пункт управления наземного базирования и все будет ОК 😉.
Шучу.
Ну а если честно - то лучше наслаждайтесь игрой, как она есть. Большую пользу для вас принесет лишний раз зайти на стрельбище, в спорт зал, заняться изучением тактики и стратегии.

4убр

Даже если оно полетит, будем так говорить оно)), ты говиришь что пулемет с 40м режет банку, так от пападения пули её должно тупо сбить с курса и не хило так сбить… А я примерно представляю что такое страйкбол и видел скорострельность а попадет скорее всего не 1 пуля)