Постройка самолёта

vlad_den

Нужен адаптер с цанговым зажимом вала. Продается по диаметру вала. Обычно диаметр вала 4 мм - ось адаптера - 6 мм

Тим-практик-теоретик
antmat:

Да и тренер, насколько я понял, всё-таки потяжелее, подубовее… В общем буду пробовать

Грубо говоря тренер - обычная легковая машина, пилотажка - формула 1, сможете управлять формулой 1 если не умеете водить даже простую легковушку?😉

antmat
Тим-практик-теоретик:

Грубо говоря тренер - обычная легковая машина, пилотажка - формула 1, сможете управлять формулой 1 если не умеете водить даже простую легковушку?😉

Как говорится, у каждого свои грабли =)
Продолжая аналогию, поставив на движок формулы 1 ограничитель оборотов, то почему бы и не смочь ей управлять?
Я обещаю быть аккуратным и выполнять требования ТБ. А уж разобью - ну так тому и быть =) Может после этого тренер строить буду.

Andrey33
antmat:

поставив на движок формулы 1 ограничитель оборотов,…

Попробуйте поставить движок от мотодельтаплана на Боинг-737(реальный) и попробуйте им управлять 😃
Самолёт не автомашина - если его остановить в полёте, то он скорее всего упадёт.
Если Вы поставите более слабый, чем это необходимо, мотор - модель может быть и взлетит, но летать будет на околосрывных режимах (для новичка не есть хорошо).
По-любому - тренировки в симе и желательно кого-нибудь более опытного в поле на время первых полётов, и у Вас всё получится !

Успехов в постройке и полётах !

Dragony

Постройка “тренера” из потолочной плитки займет пару-тройку вечеров. Для получения навыков достаточно. А пока идет процесс обучения, можно не спеша строить более “продвинутую” в плане пилотажа модель.
Это стало ясно после прочтения многочисленных похожих сообщений на форуме типа “…собирал ЯК, ЭДЖ и т.д., “дрова” через 5 секунд… теперь учусь на тренере, собираю следующую модель…” Хотя, если перспектива “10 секунд полета - неделя ремонта” не пугает - почему бы и нет?.. 😃 Все индивидуально, вдруг начинающий был “пилотом в прошлом своем кармическом воплощении” или имеет редкий врожденный дар к пилотированию?.. 😉
В любом случае- успехов, полетного времени - побольше, ремонтов - поменьше! 😉

antmat

Ну пока что мне просто постройка доставляет удовольствие. =)
Вопрос по существу.
Пока не купил нормальной зарядки, деньги кончились в самый неподходящий момент. Дома есть зарядка от вертолётика “Стрекоза”. Маленькая такая, заряжает током в 800 мА через балансирные разъёмы 2S и 3S. Заряжал ей акк питания вертолёта. Через несколько зарядок разброс по банкам 0,02В (ещё сколько-то погрешность тестера). Плюс заканчивает заряжать при 4,22-4,23 В на банку. Можно ли такой зарядкой заряжать аккумуляторы до покупки нормальной?(Ну я думаю 5-10 циклов выйдет не больше)