Постройка модели 3D самолета

Dmitry=

Здравствуйте!

Вообще в авиамоделизме новичок, так что сильно ногами не пинайте за возможно глупые вопросы 😃

Итак, вопрос такой: очень хочется зальный самолет F3P. В наличии имеется двигатель в комплекте с регулятором TowerPro BM2409-12T / 25A BEC/ 9x4.7 Prop Combo. Есть еще аккумулятор Li-Po 2200 - но это явно тяжелый будет для зального самолета, так что надо чего-нибудь полегче.
Итак - посоветуйте, что можно вырезать из потолочки исходя из того что есть (сервы какие-то мелкие тоже есть, в крайнем случае их можно купить - они недорогие и в наличии в моем доступном RC магазине есть)?
И второй вопрос: я уже посмотрел много таких моделей и там везде крыло укрепляется угольной рейкой. Вот с рейкой проблема: реек угольных нигде нету. Чем ее можно заменить или же у меня есть возможность добыть угольный стержень минимальным диаметром 1 мм (есть также 1,5 и 2 мм). Что скажите на это?

Заранее всем спасибо!😃

7 days later
J_MoToR
Dmitry=:

что можно вырезать из потолочки исходя из того что есть

Ничего!
Почитайте соседние темы…
На вскидку для зала: размах 60см - вес 150гр., размах 90см - вес 300гр.
И это не самые оптимальные цифры… скорее ближе к максимальным (я про вес).
Т.е. перво наперво - подбор легких комплектующих…
Вот набор железа под модель в 100гр. вполне бюджетно… посмотрите характеристики - будет от чего отталкиваться.

PARSEK

Ваша комплектация подходит скорее всего для примерно метрового в размахе уличного самолета, в вес менее 400-500 грамм с этим оборудованием по началу навряд-ли уложитесь.
Но даже для него аккумулятор ИМХО тяжелый. Вполне было-бы достаточно 1000мА/ч 3S.
Под эти потроха можно собрать “Ультрон” - rcopen.com/forum/f36/topic128361

вот еще ссылка rcopen.com/forum/f91/topic164013