Как снять самолет с 30-ти метровой сосны?

armagedon

Сегодня совершил свой первый полет сразу на импелернике(и сильно пожелел об этом).И как это обычно бывает запутался в управлении и на полной скорости влетел на самую макушку дерева!Хруст был страшный,минут 20 искал его,в итоге он влетел носом к стволу дерева и видно только рули высоты и сопла!Оставил я его там на ночь и вот сижу и думаю каким бы способом его можно было бы зацепить и сдернуть от туда.У кого были подобные случаи на таких высотах помогите.Залесть не реально в начале дерева веток совсем нет,потом идут гнилые тонкие ну а в районе 20 метров растояние между ветками слишком большое чтоб по ним карабкатся

N-Man

Электрика с “кошками” найти.

armagedon

На самой макушке ствол тонкий ,боюсь вдруг сломается от человеческого веса!Ну а веревками и лесками я даже и не уверен что получиться его выдернуть.Завтра попробую договориться за коньяк с автолюлькой надеюсь что высоты подьема хватит для этого!

Ряжский

Высота авто вышки 22 метра, высота пятиэтажки порядка 20 метров. Старые на базе ГАЗ 52 одноместные 18 метровые. Надо к пажарникам.

armagedon

Ну бензопила у меня имеется,только вот штрав сопоставим с ценой модели.Да и место там не безлюдное,могут можаловаться

DmitriyT

Если с вышки, то взять с собой шест с проволочным крюком на конце. Если высоты не хватит, возможно поможет. Если залазить, то шест тоже может помочь, чтобы на самый верх не лезть.

Alert

камень + веревка. Не докинешь до модели - раскачивай за зацепившиеся ветки.

armagedon

Вот я щас как раз достал свои рыболовные снасти и 5ти метровую удочку приготовил на этот самый случай,думаю еще спининг на завтра взять,ну а аккум наверное седня в ночь точно сдохнет!Эх,надо было '‘простого тренера’'запускать а я как та сорока на все блестящее сразу позарился1

впредь буду только в чистом поле летать,только вот как быть без впп для таких самолетов!

sanek08

подождать… Ветки выростут через пару лет,сам упадет.

а еще моно каким-нибудь бульдозером тряхануть

Albert

Совсем недавно так вляпался. Вызывал промышленного альпиниста, снимали уже в темноте.

Barim

рогатка, толстая леска, груз (гайка)
застреливать на верхушку гайку на леске и раскачивать.

Wladimir_Th

Спининг. Груз “чебурашка” 15-20 гр. И все. Естественно снасть без крючков. Ну и шнур потолще, примерно 0,19 прошка. Только старайтесь в самолет не попадать (прошьет насквозь). Проверено. Единственный нюанс - я спинингист в 25-ти летним стажем.

armagedon
Wladimir_Th:

Спининг. Груз “чебурашка” 15-20 гр. И все. Естественно снасть без крючков. Ну и шнур потолще, примерно 0,19 прошка. Только старайтесь в самолет не попадать (прошьет насквозь). Проверено. Единственный нюанс - я спинингист в 25-ти летним стажем.

И дальше что просто за зацепившуюся ветку раскачивать такое массивное дерево?Я тоже лет 10 со спинингом упрожняюсь.

Barim

А заем раскачивать _все_ дерево?

armagedon:

влетел на самую макушку дерева

вот макушку и раскачивать

Wladimir_Th

Если 10 лет спинингуете, то положить шнур на модель с 20-30 метров для Вас не проблема. Как же Вы жереха на всплеск ловите если он ближе 50 метров брать не будет?