Как снять самолет с 30-ти метровой сосны?

armagedon

Сегодня совершил свой первый полет сразу на импелернике(и сильно пожелел об этом).И как это обычно бывает запутался в управлении и на полной скорости влетел на самую макушку дерева!Хруст был страшный,минут 20 искал его,в итоге он влетел носом к стволу дерева и видно только рули высоты и сопла!Оставил я его там на ночь и вот сижу и думаю каким бы способом его можно было бы зацепить и сдернуть от туда.У кого были подобные случаи на таких высотах помогите.Залесть не реально в начале дерева веток совсем нет,потом идут гнилые тонкие ну а в районе 20 метров растояние между ветками слишком большое чтоб по ним карабкатся

N-Man

Электрика с “кошками” найти.

armagedon

На самой макушке ствол тонкий ,боюсь вдруг сломается от человеческого веса!Ну а веревками и лесками я даже и не уверен что получиться его выдернуть.Завтра попробую договориться за коньяк с автолюлькой надеюсь что высоты подьема хватит для этого!

Ряжский

Высота авто вышки 22 метра, высота пятиэтажки порядка 20 метров. Старые на базе ГАЗ 52 одноместные 18 метровые. Надо к пажарникам.

armagedon

Ну бензопила у меня имеется,только вот штрав сопоставим с ценой модели.Да и место там не безлюдное,могут можаловаться

DmitriyT

Если с вышки, то взять с собой шест с проволочным крюком на конце. Если высоты не хватит, возможно поможет. Если залазить, то шест тоже может помочь, чтобы на самый верх не лезть.

Alert

камень + веревка. Не докинешь до модели - раскачивай за зацепившиеся ветки.

armagedon

Вот я щас как раз достал свои рыболовные снасти и 5ти метровую удочку приготовил на этот самый случай,думаю еще спининг на завтра взять,ну а аккум наверное седня в ночь точно сдохнет!Эх,надо было '‘простого тренера’'запускать а я как та сорока на все блестящее сразу позарился1

впредь буду только в чистом поле летать,только вот как быть без впп для таких самолетов!

sanek08

подождать… Ветки выростут через пару лет,сам упадет.

а еще моно каким-нибудь бульдозером тряхануть

Albert

Совсем недавно так вляпался. Вызывал промышленного альпиниста, снимали уже в темноте.

Barim

рогатка, толстая леска, груз (гайка)
застреливать на верхушку гайку на леске и раскачивать.

Wladimir_Th

Спининг. Груз “чебурашка” 15-20 гр. И все. Естественно снасть без крючков. Ну и шнур потолще, примерно 0,19 прошка. Только старайтесь в самолет не попадать (прошьет насквозь). Проверено. Единственный нюанс - я спинингист в 25-ти летним стажем.

armagedon
Wladimir_Th:

Спининг. Груз “чебурашка” 15-20 гр. И все. Естественно снасть без крючков. Ну и шнур потолще, примерно 0,19 прошка. Только старайтесь в самолет не попадать (прошьет насквозь). Проверено. Единственный нюанс - я спинингист в 25-ти летним стажем.

И дальше что просто за зацепившуюся ветку раскачивать такое массивное дерево?Я тоже лет 10 со спинингом упрожняюсь.

Barim

А заем раскачивать _все_ дерево?

armagedon:

влетел на самую макушку дерева

вот макушку и раскачивать

Wladimir_Th

Если 10 лет спинингуете, то положить шнур на модель с 20-30 метров для Вас не проблема. Как же Вы жереха на всплеск ловите если он ближе 50 метров брать не будет?

DUO

делали иначе
тоже спинингом груз закидывал но оба раза влупил прямо в модель ,видать навык все таки сказывался , потом перекинул грузик через этиже ветки чуть ближе к стволу и спустили на землю , потом к концу привязали веревку с кошкой из сварочных електродов и подняли ее на дерево , вот ей уже и трясли ветки на которых лежала модель
закидывать шнуром надо , с леской номер не пройдет , она сильно тянется и сама перетрется об ветки

armagedon

Жереха ниразу не ловил,мож он у нас и неловиться не знаю и не суть дела,ловил в основном щук,судаков и окуней.А вот что касается забросов в вертикальную плоскость,здесь я думаю нужно приловчиться.На реке то все по горизонтальной,но мы будем учиться и повышать свою квалификацию спинингиста!Завтра с утра и начну,уж думаю с работы отпроситься по ‘‘семейным обстоятельствам’’.

Wladimir_Th

Это уже для курилки. А вот с макушки березы я свой пейпер(который я просто “прощелкал варежкой”) я именно так и снял.

armagedon

А у меня как назло макушка сосны такая густая,чувствую помучаюсь я утром если с автолюлькой не договорюсь.СНАСТИ для ловли уже сделал,на удочку примотал крюк из электрода,а к спинингам привязал грузела для твистеров предварительно откусив крючки.

Ive

промальп. Сами лазали по деревьям весьма. если дерево не одинокое - то поможет и соседнее дерево. Хехе, найдите Ваню Амелина в академгородке - он на что угодно залезет 😃 Институт вот только не знаю 😦

Ive

нет
Я спрошу у него, если он возьмется - дам знать. В каком районе влетели?