Как снять самолет с 30-ти метровой сосны?

Wladimir_Th

Это уже для курилки. А вот с макушки березы я свой пейпер(который я просто “прощелкал варежкой”) я именно так и снял.

armagedon

А у меня как назло макушка сосны такая густая,чувствую помучаюсь я утром если с автолюлькой не договорюсь.СНАСТИ для ловли уже сделал,на удочку примотал крюк из электрода,а к спинингам привязал грузела для твистеров предварительно откусив крючки.

Ive

промальп. Сами лазали по деревьям весьма. если дерево не одинокое - то поможет и соседнее дерево. Хехе, найдите Ваню Амелина в академгородке - он на что угодно залезет 😃 Институт вот только не знаю 😦

Ive

нет
Я спрошу у него, если он возьмется - дам знать. В каком районе влетели?

armagedon

Сегодня утром договорившись с автоподьемником за бутылку коньяка я снял свой самолет(вернее то что от него осталось)!При первом же осмотре основной части заметил что нет аккумулятора,хотя разъемы с проводами на регуле были целые,сразу посетила мысль о том что удар был такой силы что по инерции движущейся аккум выворотил свой отсек и слетел с разьемов и полетел бог знает куда а то и на какой нибудь ветке повис!Далее поснимав все оставщиеся части типа крыло,шасси,и т.д я отправился на землю и чудо свершилось,рядом со стволом лежал мой акум без вмятин,только изоляция ободрана на проводах об свой отсек пластиковый.Вечером всю начинку подключил-работает все кроме одной сервы для колеса переднего-сорвало щестеренки а так трещит себе!Думаю склеить на будущее если это стоит того и если да то посоветуйте какой нибудь клей прочный и быстрофиксирующейся.И огромное спасибо всем за советы!

air_vic
armagedon:

рядом со стволом лежал мой акум без вмятин,только изоляция ободрана на проводах об свой отсек пластиковый.

И не вздулся от удара,30 метров всетаки?

Wladimir_Th

Мои соболезнования. Хотя, как я понял для себя, снимая модель с дерева мы в первую очередь спасаем начинку, а вот с носителем как повезет. Я к примеру вторым забросом влепил груз двадцату прямиком в фюзеляж( навылет) и падая модель шмякнулась на единственный в округе валун. Киль и стабилизатор в щепки, ну а нос я ему разнес. Чинить самолет не стал, сделал новый.

armagedon

Я так понимаю что его ремонтировать не имеет смысла?

Wladimir_Th

Это Вам решать. Я бы не стал. Вес прибавится достаточно заметно, а импеллерники (сам не делал и не летал) говорят крайне придирчивы к этому. Спросите совета в ветке про импеллеры.

NeoTheFox
armagedon:

Я так понимаю что его ремонтировать не имеет смысла?

Смотря какой ты человек)
Знаю людей, они из полных дров клеют самики, по одному кусочку долгими вечерами, жаба душит да и привязанность к модели, только вот плохая это идея - места стыков будут весить больше, вся стабилизация полети к чертям да и эстетика будет на 0

Сам я клею только если вижу в этом смысл, Ваша модель ещё полетает если склеить, но так как это импеллерный самолёт а вы явно не умеете управлять то лучше не клеить. У импеллеров большие требования к ЦТ а ваш вобще в хлам.
Начинку отложите пока и закажите себе тренер, научитесь летать и не будите больше колечить деревья)

Я могу посоветовать из тренеров эти самолёты:
Wing-Dragon (Begin Air)
Busy-Bee (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
Decatlon (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
Dragonfly (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Если уж очень хотите импеллер то для начала подойдёт такой:
A-10 (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Кстати последний я испытывал, его очень легко летать, только на посадке жуть сложный…Но в травке потренеруетесь не разобьёте)

DmitriyT
NeoTheFox:

Я могу посоветовать из тренеров эти самолёты: Wing-Dragon (Begin Air) Busy-Bee (www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8924) Decatlon (www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8591) Dragonfly (www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11439)

По ссылкам все отсутствует в продаже, хотя это не принципиально.
По скромному мнению новичка, вчера отлетавшего первый день, самолеты из бальзы брать не желательно. Бальзовый бы у меня вчера кончился в хлам. Вчера один парень вместе со мной летал, разбил бальзовый як-54 под 1 м размахом, морда отлетела напрочь, но отремонтировать возможно.
Вот тут rcopen.com/forum/f91/topic203177/33 я описал первый в жизни полетный день. Самолет понравился категорически, очень простой, послушный. И одно из главных достоинств - толкающий винт на пилоне за кабиной. За счет этого садился на асфальт и не сломал ни одного винта. А потом вообще, не бросал, а взлетал с разгоном юзом с мокрого асфальта, тяги за глаза хватает.
Летать больше часа, сделать 15 посадок и принести домой целый самолет в первый раз в жизни, это чего-то стоит.
Самолет такой - AXN Floater-Jet. Его тоже нет, но я купил, был в продаже www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Акки к нему по отзывам хороши 3S 2200, такие и поставил, центровка отличная.
Не стал бы ничего писать и тем более давать советы, но со вчерашнего дня эмоций полно, положительных от удачных полетов.

NeoTheFox
DmitriyT:

По ссылкам все отсутствует в продаже, хотя это не принципиально.
По скромному мнению новичка, вчера отлетавшего первый день, самолеты из бальзы брать не желательно. Бальзовый бы у меня вчера кончился в хлам. Вчера один парень вместе со мной летал, разбил бальзовый як-54 под 1 м размахом, морда отлетела напрочь, но отремонтировать возможно.
Вот тут rcopen.com/forum/f91/topic203177/33 я описал первый в жизни полетный день. Самолет понравился категорически, очень простой, послушный. И одно из главных достоинств - толкающий винт на пилоне за кабиной. За счет этого садился на асфальт и не сломал ни одного винта. А потом вообще, не бросал, а взлетал с разгоном юзом с мокрого асфальта, тяги за глаза хватает.
Летать больше часа, сделать 15 посадок и принести домой целый самолет в первый раз в жизни, это чего-то стоит.
Самолет такой - AXN Floater-Jet. Его тоже нет, но я купил, был в продаже www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Акки к нему по отзывам хороши 3S 2200, такие и поставил, центровка отличная.
Не стал бы ничего писать и тем более давать советы, но со вчерашнего дня эмоций полно, положительных от удачных полетов.

Плюсую, тоже отличный самолёт)
Ну тогда и я опишу свои ощущения) Сам первым самолётом заимел Wing-Dragon, он летал просто супер. Краши выносил легко, чинился легко, всё просто отлично! Но сейчас я правда ег оумудрился разбить - сгорел ESC которому я не доверял с самого начала, хвост придётся новый делать из потолочки) Я дал ссылки на его клонов, так как они дешевле и у меня они почти все есть (люблю такую форму), для новичка они все превосходны, особенно Busy-bee которая летает лучше дракоши, но к сожалению чуть более хрупкая. Декатлон тоже хорош, но тут уже бальза.
Последний - мой первый импеллерный самолёт и последний - я влюбился) Такими как ваш импеллерными самиками я рулил не раз, но они все сложные очень в управлении. Так что выбор за вами, но ясно одно - этот самолёт вам в воздух лучше не поднимать.

Wladimir_Th

Сергей. Как я понял, это Ваш первый самолет. Я сам не летал, но видел Ваш самолет в воздухе. Это шайтан-арба. Я ничего против импеллеров не имею, но начинать с них не советую. Купите или сделайте что то попроще, из потолочки(с бальзой не связывайтесь) Пейпер, Цессна или Wing-Dragon выбор огромен. На мой вкус, лучше сделать, тогда Вы просто будете знать как его правильно отремонтировать в случае краша. А к сожалению без них редко обходится обучение.

=U2=Alman

Тов.Армагедон берите
ЭТУ
модель (не реклама), не убиваемая, как тренер в самый раз, летает как быстро так и медленно, только не забудьте про экспоненту.
После небольших возлияний на даче и показухой перед соседями загнал в плоском штопоре эту модель на 30 м. тополь, снять не получилось, но наказал соседскому мальчику караулить в обмен на вертолет, ждал сутки, подул ветерок и оп приносит, из потерь только батарея от пилотажа тк разредилась, и чуток подклеил РВ, винт даже цел.
Повторяю модель не убиваемая!
для привыкания к ручкам передатчика в самый раз!
даже верхне план не нужен.

Van_Der_Graaf
armagedon:

Сегодня утром договорившись с автоподьемником за бутылку коньяка я снял свой самолет(вернее то что от него осталось)!

Думаю склеить на будущее если это стоит того и если да то посоветуйте какой нибудь клей прочный и быстрофиксирующейся.И огромное спасибо всем за советы!

Склейте обязательно – что вы теряете? Вам все равно пока эту начинку пристроить некуда, а в склейке тоже стоит потренироваться, в дальнейшей модельной жизни пригодится (точно говорю 😃. Клеить – циакрином. Можно купить типа специальный, и активатор, а можно обычный суперклей, только хороший. По практическому опыту могу сказать, что супермомент-гель ну вполне справляется с задачей. Еще клеевой пистолет хорош, но это скорее для больших и тяжелых кусков. Склейте, запустите – ну разобьете опять, повторю, что потеряете? 😃

EXPERIMENTATOR1970

Модель из пенопласта или эпп?Если из пены,тогда Cупермоментом нельзя-разъест!А циакрин только для пенопласта.Если из епп,то пойдет и циакрин и момент.
В любом случае,хорошее решение-клей UHUPOR.Склеить стоит попробовать,хотя бы для наработки опыта,в крайнем
случае модель можно сделать с воздушном винтом.