Выбор электролета.

San-Саныч

Это что было??? Каким пилотагам и что недоступно?
Участь верхнеплана стабильно летать блинчиком, делать петлю Нестерова, кривую бочку и поразительно ровно и красиво садится. Он предназначен для ровного полета по небу и обучению начинающих.

Sergey77

ребят, а мож хватит чужими пиписьками меряться? все равно мы так летать не умеем, хоть на пилотаге, хоть на верхнеплане. смешно, однако.

San-Саныч

А ни кто ни чем и не меряется!
Хотелось бы узнать выбрал ли топикстартер модель своему другу, а то темку поднял и… молчит!

zloybarbos

Прошу прощения… Не хочется плодить новые темы…
Собссно, вопрос:
Сойдет ли за тренера китайская игрушка?
Т.е., есть самолетик. Двухмоторный. Без регов, серв и прочего вообще. Управляется по 1,5 каналам! Канал - газ - пропорциональный, и дискретный канал - поворот (тупо снижает напряжение на соответствующем моторе). Пультик - 27 Мгц… Моторы - коллекторные. Сделан из пластика, крыло - пенопласт. Размах крыла - 800 мм. Пара запасных винтов - в комплекте. Был снабжен Ni-MH батарейкой из 4 банок (сдохла). Поставлен Li-Po 2s.
СтОит - копейки: убить - не жалко.
Сгодится ли сей девайс для обучения начальным (самым-самым!) навыкам?

DUO

нет , не годится , никаких навыков он не даст даже в первом приближении
на другом самолете с полноценным управлением будете учится заново

zloybarbos

А вот ручки там “задом-наперед”, когда “на себя” посадку делать?.. Крен/тангаж…? Эти навыки не даст?

DUO

купите пульт для симулятора и летайте на компьютере
и нервы сбережете и деньги , а к весне возмете нормальный самолет без боязни его сразу угробить

San-Саныч
zloybarbos:

китайская игрушка?

zloybarbos:

убить - не жалко.

Как правило в каждом правильно заданном вопросе (это помню в школе учитель говорил) содержится 50% ответа. Вот так и в Вашем.
Игрушка, которую надо сразу убить! И что бы не мучится самому и не тратить на это попусту времени и средств - выбросить его на помойку!
Ни каких навыков на ней Вы не приобретете.

EXPERIMENTATOR1970

Позволю себе и я поделиться с вами своим опытом.Летать учился в симе,во время работы в модельном магазине,
первый самолёт-Свифт(летающее крыло).Летает отлично,единственный недостаток-отсутствие шасси.
А игрушку я бы брал на полетушки для отдыха между полётами и для "дай порулить"своим друзьям и знакомым.

San-Саныч

Да не летает эта игрушка, совсем не летает! И пульт у нее в 1,5 стика! что за управление такое? как таким можно рулить после нормального пульта? снова пееручиваться???

EXPERIMENTATOR1970

Извините.не знал!
Но модельки-игрушки с 2х канальной аппой(газ-рудер) летают прекрасно.
Конечно не в варианте тренера!

San-Саныч
EXPERIMENTATOR1970:

Но модельки-игрушки с 2х канальной аппой(газ-рудер) летают прекрасно.

к сожалению не видел ни одной прекрасно летающей игрушки!!!

EXPERIMENTATOR1970:

Конечно не в варианте тренера!

И сколько таких моделей надо разбить, чтоб научится пилотажу???
Человеку не 12 лет, чтоб играть в такие игрушки! Полагаю довольно позно начинать играть! Надо начинать летать на серьезных самолетах, которые летают хотя бы на 4-х каналах.

EXPERIMENTATOR1970

Так я и не говорю,что нужно учиться на игрушках.А поиграть всегда полезно!

San-Саныч
EXPERIMENTATOR1970:

А поиграть всегда полезно!

согласен, все мы в сущности дети!!!
Но вопрос то состоял в том, можно ли научится летать на такой игрушке (или что то подобное)

EXPERIMENTATOR1970

Конечно нет!Игрушка не даст никаких навыков.Начинать нужно с сима,а дальше по способностям…
Я знаю человека,который после сима поднял пилотагу,я как уже говорил начинал со Свивта,тренера у меня никогда не было.

великолепный_макс

А как насчет мотопланеров для новичка???Вроде как советуют с них начинать, легки в управлении…и особых усилий в пилотировании не требуют…
Сам прошлую зиму учился летать на Цессне 182, так и не научился…сейчас полудрова лежат на шкафу (решил забросить до этой зимы)
Решил себе для обучения планер купить, стоит ли? В симах уже изрядно надоело летать…
Вот к примеру:
hobbyforyou.ru/catalog/675-40111.html
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1084_1090…
или вот этот вот www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Sergey77

любые клоны изи стара позволяют получить удовольствие от самостоятельного полета. рекомендую. и ремонтируются быстро.

великолепный_макс

Т.е. планеры намного проще чем те же тренеры с верхним расположением крыла (та же цессна 182)???

DUO

А как насчет мотопланеров для новичка?

я категорически против
хотя если просто поиграться то может быть
а с перспективой дальнейшего развитиия это 3,14здец полный