«Снежинка» для полетов и катания по снегу.

lehaxxx84
старик-хо:

будет время сделаю рисунок с технологией изготовления, может кому из НОВИЧКОВ пригодиться. [/ATTACH]

как насчет рисунка и технологии изготовления?

старик-хо
lehaxxx84:

как насчет рисунка и технологии изготовления?

Алексей, а что конкретно тебя интересует?
Честно говоря думал, что быстро разобью “Снежинку-2” из потолочки и тогда, в момент изготовления дубликата сделаю фотографии процесса изготовления этого забавного летательного аппарата, но она оказалась на удивления живучей с мягкими поплавками из утеплителя для труб, даже покусанная бездомными собаками бегающими во дворе хорошо летает не обращая особого внимания на раны. Третью “Снежинку” в квартире жена не переживет, эти две не знаю куда спрятать с глаз её долой, просто так выбрасывать жалко, летают они забавно, да и по снегу гоняют прикольно. Я последнее время только на них и летаю, сделал себе муфточку из теплых детских штанишек с молнией, руки не мерзнут, камфортно и удобно. Днем, по выходным, летаю на “Снежинке-2” из потолочки, вечерами, если ветер не сильный, на первой из ЭПП с подсветкой, после работы минут 30 на свежем воздухе хорошо бодрит.

Wener

Сергей, еще один вопрос к Вам. Где находится ЦТ у “Снежинки - 2”. Там же, где на первой?

старик-хо
Wener:

Сергей, еще один вопрос к Вам. Где находится ЦТ у “Снежинки - 2”. Там же, где на первой?

У меня получилось около 16см., от передней кромки крыла, и выкос мотора я установил немного вверх, мне показалоь, что так взлетать её легче. (как на “Шняге”)

lehaxxx84

[QUOTE=старик-хо;2362547]Алексей, а что конкретно тебя интересует?
[QUOTE]

Да конкретно пока ни чего, просто хотелосьбы фотоинструкцию как у ‘‘цессны 150’’ и чертеж чтоб распечатать и вырезать по нему. И еще как вы считаете пойдет ли данная модель для совсем новичка, сложноли летать на ней будет? Или лучше с цессны начать.

17 days later
старик-хо

Зима наверное самое подходящее время года для полетав на таких моделях как “Шняга”, “Поларис”, “Снежинка”…, можно с начало на снегу узоры порисовать, а потом в небо… . В эти выходные опять летал на “снежинке” ветра почти не было, небо синее, солнце, только мороз почти 20 градусов. Сделал себе муфточку из детских штанишек получилась удобная и теплая:

video.mail.ru/mail/homa300160/_myvideo/32.html

А здесь не большой полет:

video.mail.ru/mail/homa300160/_myvideo/31.html

1 month later
Дэвид

А можно ли использовать регулятор на 10А?

dollop

Так это от мотора зависит. А от мотора тяга. На полноразмерную снежинку не пойдеть.

старик-хо
Дэвид:

А можно ли использовать регулятор на 10А?

Все зависит от двигателя и от вашего стиля полетов. В характеристике к каждому двигателю есть рекомендации, какой пропеллер, регулятор и аккумулятор для него предпочтительно использовать. Для двигателя 2205, я думаю, что 10 амперный регулятор использовать можно, только пореже давать максимальные обороты и на не продолжительное количество времени (только при выполнении маневров – петли, бочки и тд.) Снежинка хорошо летает и на 0,5 ручки газа.
На второй «снежинке» из потолочки, у меня стоял 10А. регулятор.
Удачи.

9 months later
старик-хо

Всем участникам этого Форума доброе время суток.
Летать на «Снежинке» летом (использовать) было не очень интересно – высокая трава цеплялась за винт мешая катанию, взлету и посадки, а пролеты над землей были не такие зрелищные и завораживающие как зимой. Так что я снял с неё мотор, приемник, регулятор и убрал на чердак в сарае. Но отдыхая на Новый год в деревне, вспомнил про свою «снежинку» вернул все на прежнее место, установил аккумулятор и моя прошлогодняя «снежинка» опять поднялась в небо в своем не спешном и плавном полете.

video.mail.ru/mail/homa300160/_myvideo/66.html

Днем погода была тихой и я с огромным удовольствием запускал её прямо рядом со своим домом в маленькой деревушки Рязанской обл. Облет прошел хорошо и я дополнительно установил на неё три полоски светодиодов синего свечения.

В надежде ночью на Рождество полетать над деревней с подсветкой, но к сожалению вечером поднялся ветер, который просто сдувал «Снежинку» не давая ей подняться в воздух над домами, к тому же емкости трех баночных аккумуляторов 600ма. оказалось мало для такого количества светодиодов, это хорошо видно на видео – при увеличении оборотов, происходит просаживание аккумулятора и уменьшение яркости свечении светодиодов.

video.mail.ru/mail/homa300160/_myvideo/67.html

На следующий день я заменил двигатель и установил аккумулятор ёмкостью 1500ма., но время было упущено и Ночь перед Рождеством прошла спокойно.<

GRIFBULL

Ну ,вообще,“Снежок”,если быть точным,но прикольно 😃 Видяшку бы 😃

29 days later
AlxDs

Вот и я сделал такую. Катается по снегу и поворачивает отлично. Для полетов не настраивал, для этого самолеты есть, а вот покататься и ребенку дать порулить - самое то. Главное - это удалось подобрать винт и моторчик, что у нее даже нет попыток взлететь. Держиться на скорости великолепно, ветер почти не чувствует. Благодаря опущенным РН может поворачивать на малой скорости.
До этого, пару лет назад была сделана “шняга” об этом целая ветка есть. rcopen.com/forum/f38/topic173786 , но она большая и с ней нужно на большое поле идти, а эта может около дома покататься. Шняга уже вторую зиму на чердаке пылиться.

tihsasha

Очень красиво получилось. Тоже сейчас доделываю Снежинку по чертежам с rcgroups.

AlxDs

Управляется идиально, даже супруга порулила.

Осень
AlxDs:

Вот и я сделал такую. Катается по снегу и поворачивает отлично. Для полетов не настраивал, для этого самолеты есть, а вот покататься и ребенку дать порулить - самое то. Главное - это удалось подобрать винт и моторчик, что у нее даже нет попыток взлететь. Держиться на скорости великолепно, ветер почти не чувствует. Благодаря опущенным РН может поворачивать на малой скорости.
До этого, пару лет назад была сделана “шняга” об этом целая ветка есть. rcopen.com/forum/f38/topic173786 , но она большая и с ней нужно на большое поле идти, а эта может около дома покататься. Шняга уже вторую зиму на чердаке пылиться.

А чем Вы так красиво края (место реза) сделали?

AlxDs

На края приклеил полоски, нарезанные из пвх профилей. Клеил “космофеном плюс”.

ADF

Извиняюсь за оффтоп, но обыкновенный полярис куда лучше всех этих гидрошняг. Замечательно гоняет по снегу и при этом отлично летает: как самолет, а не мотор с рулями!
Хотя, так или иначе, оба самолета не для начинающих.

AlxDs

С полярисом понятно. НО требуется именно мотор с рулями. Зачем эта универсальность? Просто хочеться аэросанок.
Для полетов у меня 10 нормальных самолетов есть, а этой штукой может управлять мой четырехлетний сын. Она летать не должна. Если поставить движок помощнее, она полетит - вопрос зачем?
Вообще все эти “универсальные” поделки типа шняги и поляриса летают хреново, полярис немного лучше, но все равно с “классикой” не сравнить.

tihsasha

Вот и я хочу чтобы 8-ми летняя дочка погоняла по снегу.