Чтотакое MIX и с чем его едят :-)

2 months later
Maxos_1

Господа, а подскажите новичку, как можно реализовать флапероны на аппе HoobyKIng - 6 каналка.

  1. Я понимаю что для первого тренера типа метроид оно нужно, как зайцу 5-ая нога. Но все же интересен сам вопрос реализации.

  2. Дабы не паять -Y-кабель. Я сделал микс 1 и 6 каналов (1 источник). То есть левый элерон в 1 канал, правый в 6 канал. и соответственно 100 и 100 коэффициенты. Работает.

  3. Для флаперонов нужно управление с коэффициентами -100 и -100.

  4. Я сделал управление 6 каналом крутилкой. От SW-A. Работает.

  5. Теперь третий и последний микс я делаю источник 6 канал. И миксую с первым с коэффициентами -100 и -100. НЕ Работает. Наверно от того что управление 6 каналом от крутилки. Как можно решить эту проблему?

Update - разобрался.
На крутилку повесил и 1 и 6 каналы двумя отдельными миксами. Теперь работает. Но как то уж это решение не очень красиво.

sashaNar

Для новичков - названия пунктов могут быть другие. Пример из меню Турниги 9х:

  1. Вместо Source - MASTER.
  2. Вместо Des - SLAVE.
    Все остальное так же.
    Ну и вопрос начинающего - что таке OFFSET? У турниги же.)
Maxos_1

не уверен, но оффсет это скорее всего subtrim

sashaNar

Оффсет в меню микса.) Иначе чего бы я тут спрашивал.

ivanko2
sashaNar:

Оффсет в меню микса.

Не только у Турниги, а у всех

Смещение (OFFSET): Микшер смещения представляет собой особый тип линейного микшера.
При включении данного микшера (обычно включается переключателем), зависимый сервопривод перемещается на установленный процент от своего диапазона (Примером может служить воздушный тормоз – перемещение закрылков, флаперонов и руля высоты в определенное положение посредством переключателя)

Чаще всего его заводят на переключатель полетныхрежимов (3х позиционный,в турниге тоже есть)
На каждом режиме свое смещение, соответственно в фазе или противофазе.