E-sky nemo..

EVIL
Жека_Sprinter:

вес добавился в 12 грам

Жень, когда-нибудь тебе захочется строить самолет с большим размером, а там прибавка будет под 50гр на крыло. Надо использовать ее во благо. Просто на следующем крыле, клади полоски скочта вдоль.

Жека_Sprinter

так они и так вдоль.(если поставить его концами крыла в разные стороны…) я наклеил скотч так потомушто читал статью о обклейке модели скотчем и там было написано “Скотч клеится вдоль крыла.” так я так и наклеил. В если ето неправильно то что?(вес больше?)
Вот пойду ка я делать копийное шаси на немо:) хочу спереди 1 колесо а сзади 2 (читал статю о самодельных колёсах из пивной банки.) попытаюсь повторить:)…

А акк тяжёлый?(ато просили взвесить так и непонял зачем.)

EVIL
Жека_Sprinter:

и утюжочок…

Вот я вижу полосы поперек.

Жека_Sprinter:

“Скотч клеится вдоль крыла.”

Читай, вдоль размаха крыла

Жека_Sprinter

блин точно. вдоль размаха. так что здирать? (както неохота.)

EVIL

Сейчас оставь, в твоем случае это непринципиально, а вот на более длинных крыльях сделай правильно.

Жека_Sprinter

Хорошо пусть весит…
А вот до метровых крыльев мне ещё далеко:(
Ладно пойду я делать колёса…
так скажите зачем Вам вес акб? (что тяжелый?))

Niroz

взвесь акк который с самолетом был сразу, разницу узнать

Жека_Sprinter
Niroz:

взвесь акк который с самолетом был сразу, разницу узнать

Хм. нет у меня штатного акка.😦

V_I_P_E_R

Ну наконец админы услышали и закрыли тему в вертолетах! Жека, успехов в авиастроении! И на родителей не злись, все будет хорошо!

Sidches

Блин, Жека, я чё-то аж не поверил сначала что это ты!! Видишь, когда голову включил, то и руки нормально заработали! 😉 Молодец, может таки и дождёмся когда взлетишь!)

Жека_Sprinter

Конешно дождётесь!😃 А о теме с вертом я аж СПАСИБо хочу сказать Админам и Вам!!!(задолбал я вас уже.😭 ))
Вот недавно сделал шаси на самик колёса от китайской игрушки стойки от спицы с велика и + клей дракон…😃
Фото позже (телефон ищю:( ))

во! нашёл трубу.
Вообщем всё на фото…
ой извините!! (не то фото)

Вот нашёл такие 2 колеса…(в своих закромах))

Просверлил колесо, под диаметр трубки от чупа чупса:)…

вот вставил трубку (влезла туговато))

обрезал трубку (на концах оставил примерно по 2 мм)

Вот намазал драконом…

вот вото поближе:) клей аж вылез (вытирать не стал…)

Тоже самое сделал и со 2рым колесом…
а теперь стойки…
взяв спицу от велоса выгнул нужную форму…

Остальный фото попозже:) (есть заказ огород может хоть на етот раз заработаю;) ))

Lisenok

Жень, привет. Слушай, а зачем трубочка от “Чупа-чупса”? Можно просто железную шайбочку на спицу надеть, потом колёсико (гламурное, розовое), и зафиксировать шибером (это такая шайбочка с прорезью). Дёшево и сердито…

nain

во, дело идет, колеса зачетные получились.

Жека_Sprinter
Lisenok:

Жень, привет. Слушай, а зачем трубочка от “Чупа-чупса”? Можно просто железную шайбочку на спицу надеть, потом колёсико (гламурное, розовое), и зафиксировать шибером (это такая шайбочка с прорезью). Дёшево и сердито…

Трубка для того чтоб выполнить роль подшибника… а на концаз есть резьба и я закрутил гаечку и тож непохо;)

Niroz
Жека_Sprinter:

подшибника

😃😃😃😃😃😃😃😃

и сколько у тебя шасси в таком исполнении весит?

Lisenok

А с другой- то стороны спицы резьбы нету, как фиксировать будешь?

Да ладно, Миш. Хрен с ними, “патшибнегами”. Вот если бы он с запятыми и заглавными буквами подружился- было бы ништяк.

Жека_Sprinter

Ой, недружу я с запятыми, вот уже доделал:) шаси весит 38 шрамм(всё вместе с колёсами).
Фото прилагается:
Ето для красоты делал)

примеряем

обтягиваем(тоже самое и с другой стороны)

и всё ляпота:)😃😃 думаю выглядит прилично;)

ещё фото.


Вот такое шаси получилось, кстате оно отлично пружинит (но туговато для самика как раз то )
Вот хотез задать вопрос(чтоб не мусорить новой темой;) ) Так вот, что делать с чертежами?
Хочу сделать снежка скачал чёртёж открыл (непойму ничего) а дальше что? распечатать на принтере? (у меня принтер токо А4 печатает) или надо иди в какую нить контору с большими принтереами?
а потом вырезают бумагу по линии? и получается шаблон по которому вырезают пенопласт?
Заранее Сасибо… (поиск непомогает:( )

butt

стойку шасси необходимо переместить вперед крыла

Жека_Sprinter

Мне ненравится когда стойки шаси стоят спереди некрасиво вообще!..
Мне нравится чтоб 1 спереди и 2 по центру.😉 (думаю на полёт не скажется…))
Так а как чертежами пользоватся? Иль никто незнает?

V_I_P_E_R
Жека_Sprinter:

Мне ненравится когда стойки шаси стоят спереди некрасиво вообще!..

Вообще-то мне кажется это не вопрос нравится - не нравится. Первый раз поднимешь, капотируешь и все закончится. С передним управляемым (или неуправляемым, но одиночным) шасси самолет будет более чутким к точности посадки, а тебе учиться надо. Так что лучше двойные шасси спереди и одинарное колесико под хвостовым оперением.

Sidches:

Блин, Жека, я чё-то аж не поверил сначала что это ты!! Видишь, когда голову включил, то и руки нормально заработали! 😉 Молодец, может таки и дождёмся когда взлетишь!)

Так я ж еще в вертолетной теме об этом говорил!