Помогите поставить на крыло AXN Floater (clouds fly)

FFedor

Саша, в теме про Бикслер, Хотабыч давал ссылку на заграничный сайт, извините не силён в скидываниях ссылок, там видел шасси на последних страницах.

10 days later
Albeanec

Подскажите пожалуйста какие надо сделать настройки в аппе Турнига 9Х если я подключу после приемника стабилизатор OrangeRX RX3S 3-Axis Flight Stabilizer V2. Подключить то я понял как кроме провода от AUX в приемник куда, а вот как настроить аппу для него не знаю. Сейчас у меня настроено на управление елеронами по разным каналам и трехпозиционный переключатель включает режим флапперонов. Вот так rc-aviation.ru/forum/topic?id=422&p=54#p42366. А теперь надо настройки для стабилизатора с функцией вкл-выкл этой приблуды. Буду благодарен отозвавшимся.

pepper5030

Уже писалось что не нужен ему стабилизатор, летает как по рельсам. Если конечно вы FPV собираетесь ставить, то может польза и будет.

Albeanec

Раз уж я его купил, то надо поставить.

OlegNik1972
Albeanec:

Подскажите пожалуйста какие надо сделать настройки в аппе Турнига 9Х если я подключу после приемника стабилизатор OrangeRX RX3S 3-Axis Flight Stabilizer V2. Подключить то я понял как кроме провода от AUX в приемник куда, а вот как настроить аппу для него не знаю. Сейчас у меня настроено на управление елеронами по разным каналам и трехпозиционный переключатель включает режим флапперонов. Вот так rc-aviation.ru/forum/topic?id=422&p=54#p42366. А теперь надо настройки для стабилизатора с функцией вкл-выкл этой приблуды. Буду благодарен отозвавшимся.

Попробуйте на AUX подать сигнал с 5-го канала и выключателем Gear , будете отключать стабилизацию. На земле тестим))), у меня первая версия, такого не было.

FFedor
Albeanec:

Раз уж я его купил, то надо поставить.

А, почему бы и нет, только проштудируйте темы про стабилизаторы, а потом нам расскажете, что получилось у вас.

OlegNik1972

Да все нормально получится, по крайней мере на ветер Albeanec перестанет заморачиваться. Я себе ставил на этот самик, всю зиму так и отлетал.

sashaNar

Сделал шасси по картинке выше, пружинит отлично, и нагрузка не на тонкую корку фюзеляжа снизу, а на массивный блок пенопласта, к которому крепится крыло. Сделаю хвостовую и боковые стойки - поделюсь фото.

L243

А я вместо этого на днях научился в руку ловить =) страшновато было сперва, казалось если случайно зубами поймать, то неотложная помощь понадобится. Но нет, он весьма легок и даже без флапов легко ловится.

7 days later
Albeanec

Элероны работают в одном направлении с подключенным стабилизатором. Не знаю как сделать чтоб одна серва элеронов ходила наоборот.

pepper5030

А в аппе не судьба реверс канала поставить?

sashaNar
Albeanec:

Не знаю как сделать чтоб одна серва элеронов ходила наоборот.

Так если вы правильно поставилисервы, они у него в разные стороны смотрят - реверс не нужен.

1 month later
sashaNar

Народ, гироскоп кто на РН ставил? НА элероны не хочу - режим флаперонов недоступен будет, а я им пользуюсь. ПО идее, надо ставить под углом, чтобы и на крен реагировал, и на рысканье?
Просто хотелось бы примеров из практики.

iFly
sashaNar:

режим флаперонов недоступен будет

Так поставьте 2 гироскопа, по одному на каждый элерон. И будет Вам (щастье)- флапероны.

sashaNar
iFly:

Так поставьте 2 гироскопа,

Так с радостью бы, но нету.)
Все равно это полумера, потом куплю Бикслера и автопилот. А флоатер отлично летает так.