MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Dimon372:

Шасси походу из стали - гнуться и не пружинят нифига. Но пока еще держаться.

)))))) Ну я же 100 раз об этом говорил! А вы не верите, спорили что они нормальные и остальных в заблуждение вводите! Пока на собственном опыте не наколитесь никому наверно не поверите. Еще раз: у них нет упругих деформаций, только пластичные, они действительно из галимой киайской стали!!! А то что пока держатся - это временно, вы будите их гнуть, затем выправлять и в итоге они как проволока которую туда-сюда - станут совсем мягкими. Делайте новые. Я уже сделал, но Д16 после нагрева еще не “постарел” - долго зараза, пробовал на холодную гнуть - кучу переломал, но таки сделал 2 стойки и полетал, правда на одной была трещина и она в итоге сломалась. Толщина моих полосок миллиметра 4 - хрен согнешь, но пружинят, правда (как мне кажется) не достаточно хорошо. Да, забыл: задняя мет полоска - крепление колеса тоже дерьмо, на рудере следы ударов, надо тож новую мудрить.

Dimon372:

Летаем пока на штатной электронике.

“Пока” - это пока серва в воздухе не откажет и с землей непредвиденная встреча не произойдет, тоже ведь говорил, меняйте сервы! Я ж не дурю вас! Хорошо если они у вас на земле откажат.

Vlad77:

А я сегодня разложил свой самолетик на пиксели , и самое обидное так и не понял из за чего, зарулился что ли, вообщем грохнулся фюзеляж пополам, крыло поломалось, элероны пополам, вал погнулся

Краши типа “не понял из-за чего” на этом самолете не редкое явление. У меня была аналогичная катастрофа, даже плюнуть на него хотелось.
Ну ладно, клеить лучше циакрином (заказать с HC, я брал примерно по 1 у.е. за приличный объем) и к нему там же заказать активатор, а то очень долго сохнет. Крыло посе аварии у меня кривовато. Сервы советую на крылья размера мини кило по 3, на хвост стандарт 4-5кг и те и те желательно по 0.1сек/60град. Для элеронов НЕ трубки, а прутки 3-4мм (у меня 3), в крыло действительно логичней вставить в родную (только подумайте как будете родной в новую попадать при сборке), они должны плотно входить. Нет, не могу: ну я же говорил что его надо усиливать! Еще сделайте крепление крыльев друг к другу как у меня (ищите ранее, фоты выкладывал). Мотораму (фанерку) я сам сделал, а если реч о железяке, то круто было бы найти фабричную мотораму с простой регулировкой выкоса - очень пригодится. Капот мне тож нужен, но в наличии их давно нет. Петли вы вбрали 2*33 - это как я понимаю в мм, тогда то что нужно, но на РВ встанут только с краев, т.к. там трубка и центральные надо покороче. И вал, на НС не знаю есть ли, если есть - закажите побольше, если нет, я в местном магазе брал от 35го мотора и немного дырки рассверливал, но они один пень дерьмо, оч мягкие, мне на работе сделали новые.
И последнее, большинство из написанного я уже говорил ранее!!!

Алексей_Сергеевич
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Петли вы вбрали 2*33 - это как я понимаю в мм, тогда то что нужно, но на РВ встанут только с краев, т.к. там трубка и центральные надо покороче.

Нормально встали у меня и в центре, просто вставлять надо чуть под углом над трубкой чтобы прошли.

Dimon372

Шасси гнуться, но это не значит, что они плохие. Просто кто-то сажать самолеты не умеет нормально ))
Снял на крайнем полете башмаки с передних шасси. Они реально мешают при грубоватой посадке, т.к. притирают колеса и самолет капотирует.
Менять то, что работает не буду и не собираюсь. Сломается, поменяю.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ну какое то время послужат…
Шасси гнутся и не пружинят, и это значит что они хорошие!

А башмаки - обтекатели тоже дерьмо, у меня тоже трут, надо тоже снять тоже. Пластиковые были бы лучше.

Dimon372:

Просто кто-то сажать самолеты не умеет нормально ))

Да да Дмитрий, это про нас с вами!

У вас гнуться несмотря на то что под ногами асфальт (судя по вашим фото), а у меня 10м прямик в поле с калдобинами

Dimon372

Я в поле когда летал на ЯКе 55, вообще шасси снимаю и сажусь в траву на брюхо. Проще и эффективнее.
Взлет с рук. 😃 Правда размерчик чуть поменьше - 1.2м и вес 1.5 кило ))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Dimon372:

шасси снимаю и сажусь в траву на брюхо. Проще и эффективнее.
Взлет с рук

Тут я с вами полностью соглашусь, на МХе делал точно так же, никаких проблем, ну кроме нарастающего числа вмятинок на поверхности брюха и крыльев. А с шасси дело в том что захотелось сажать его по нормальному, по самолетному, а то в траву падать как-то неправильно, не эстетично. А благодаря вашим фото где в “Калине” лежат МХ и Як я накоцен понял что можно целиком МХ запихивать в машину (у меня 14я), правда влазит трудновато, вылазит еще трудней ))
А про Як, это вы именно про тот что в машине говорили, ваш? Он же бальзовый - пленка не рвется, ничо не ломаеца, имею ввиду посадку на брюхо??
И еще, на последней фоте с синим самолетом это вы (кажется что на этой фоте и аватаре 2 разных человека)?

yakim1999

Товарищи, подскажите какая модель в RealFlight 4.5 соответствует MX2??? Нашёл там EDGE 540 - вроде подходит… Но может я что пропустил, и есть более подходящая модель? Спасибо!

Dimon372
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А про Як, это вы именно про тот что в машине говорили, ваш? Он же бальзовый - пленка не рвется, ничо не ломаеца, имею ввиду посадку на брюхо??

Если травка мягкая - то все хорошо. Пленка достаточно крепкая. И в кусты врезался и падал. Все ОК )

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

И еще, на последней фоте с синим самолетом это вы (кажется что на этой фоте и аватаре 2 разных человека)?

На последней Фотке Salvador и его синенький M}{. Мой зелененький. Я на первой фоте в фирменной футболке 😎

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

правда влазит трудновато, вылазит еще трудней ))

Надо запихивать мордой вперед. Сначала одно крыло заводим в салон и продвигаем его на полку за задним сиденьем. Потом заводим второе крыло, и двигаем самолет вперед. Достаем в обратной последовательности ).

Andry_M
Vlad77:

подскажите плииз, может что упустил.
…сервы

Обе, приведенные Вами сервы, ставят на пенолеты метровым размахом. Для МХ они слишком слабые. Подробнее по сервам написано на первых 4-х страницах. Читайте.

Алексей_Сергеевич:

если наклеить скотч на краску а потом отодрать, то краска остается на модели!

Это не краска!

Они реально быстрые…, но слабые

2,5 кг реального усилия слабые??? Конечно на заявленные 1,2 кг сервы будут гораздо сильнее и лучше… 😆 😆 😆

Dimon372:

реально мешают при грубоватой посадке, т.к. притирают колеса и самолет капотирует.

Он капотирует по другой причине.

yakim1999:

Нашёл там EDGE 540 - вроде подходит…

Не она… Эдж летает совсем иначе.

yakim1999
Andry_M:

Не она… Эдж летает совсем иначе.

А какая модель по поведению похожа на MX2? Может YAK-54? На чём можно полетать (RealFlight 4.5) пока посылка идёт???

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Пардон, но про симулятор могу сказать только то что точной копии все равно не найдете. Вот ставишь реальную модель как у тебя, а в жизни она не такая.
Хочу обратиться к тем кто еще не приобрел МХ, но находится в раздумьи
Вот еще один пенолет: hobbyking.com/…/__11557__YAK_54_1_4m_EPO_Kit_w_Bru…
Я бы рекомендовал обратить на него внимание, у меня правда его не было. Из плюсов данной модели (на вид): немного большие размеры, площадь крыла не указана, но крыло выглядит шире, площадь РВ значительно больше, в комплекте неплохие сервы: стандартный размер, цифра 7кг усилия при 0.13сек/60гр, крепление крыла сделано лучше.
Из минусов: капот из пенопласта - быстро покацаеца, кроме того и он и фонарь на магнитах - надо переделывать, хотя фонарь на МХе слетал у все кто сразу ничо не сделал; труба крыла тоже не до конца, может придеца удлинять; требуюца акки 6S - дорого, тяжелые, тут я бы рекомендовал другую мотосистему под 4S аки (у кого есть) - это экономит 300-400гр веса при большей емкости аков, мотор тогда надо денить 700-800kV и рег под 100А.
Плюс кому интерестно, поищите, мош народ про него уже писал.

Алексей_Сергеевич
Andry_M:

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение если наклеить скотч на краску а потом отодрать, то краска остается на модели! Это не краска!

Не понимаю вашего сарказма. У меня кроме черно белых лекалей, весь корпус покрашен зеленой краской!

Andry_M:

Они реально быстрые…, но слабые 2,5 кг реального усилия слабые??? Конечно на заявленные 1,2 кг сервы будут гораздо сильнее и лучше…

Ваша мысль мне не понятна. Я говорю лишь о том что померил момент стоковых серв на элеронах, получилось всего 1.2кг/см- конечно мало.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Из минусов: капот из пенопласта - быстро покацаеца

Ни вижу в этом минуса- он ремонтопригоден зато.

Andry_M
yakim1999:

А какая модель по поведению похожа на MX2? Может YAK-54?

Як тоже не похож. Можно использовать любую из моделей. И названный Вами Як. Ведь дело в наработке навыков, а не получении точности в симуляции. Если копать глубже, то можно взять модель Як-а и изменить ему доступные настройки. Будем приближаться к похожести МХ-а. Вот только для оценки этой самой похожести нужно полетать на обоих и не один десяток акков…
Копая еще глубже, скажу, что поставив рядом 2 одинаковых МХ-а разных хозяев и совершив на них пробные полеты, Вы заметите, что поведение самолетов отличается… Типа - какая собака, таков и ее хозяин…модель, товов и ее хозяин… 😒
Совет: не ищите копийности в реал флае. Просто полетайте на разных моделях в симе. Запущенный Вами МХ будет летать заметно кривее симовского. Просто подготовьтесь к этому. Кропотливая настройка сабжа отблагодарит Вас более ровным и приятным полетом, но опять не симовским!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Вот еще один пенолет

Полностью УГУ!!!
Еще добавлю, что там есть чуть побольше с названием Монстер 3Д. Пусть он как и МХ не 3Д, но вполне летабельный аппарат (с уточнением, что ЕПО).

требуюца акки 6S - дорого, тяжелые

Кста! Под сабж, с его габаритно - весовыми данными требуется 5-6S… Делаем выводы.

Алексей_Сергеевич:

померил момент стоковых серв на элеронах, получилось всего 1.2кг/см

Я писал о стоковых с РН и РВ. Элеронные не мерял. Про допущения о элеронных писал в ветке выше.

Dimon372:

МХ красивее гораздо

😁 Канечна!!! Ана жЭ наша радимайа!!! 😆 Бей ЯК-оводоффф!!! 😃

Алексей_Сергеевич
Andry_M:

Канечна!!! Ана жЭ наша радимайа!!! Бей ЯК-оводоффф!!!

У меня и тот и тот, что мне, себя лупасить?😃

Wiwok

Для начинающих порекомендовал бы сначала калматыч спорт нижнеплан, потом вот это banned link, а потом www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_109&p…. Этот ЯК обладает великолепными летными характеристиками, низкая скорость сваливания,для новичка самое то:) МХ2 для начала резковат…

Dragony

…А вот еще информация “…тем, кто находится в раздумьях…”
Самолет из Чехии. Сам такой хочу… деньги собираю… 😃

Andry_M
Алексей_Сергеевич:

У меня и тот и тот, что мне, себя лупасить?

Сабж + ЯК 54 ,1,4m,от HobbyKing ??? 😵 Я что-то пропустил? Уточните.