MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

Не пойму,кто снимал лапти(обтекатели) с шасси?Они приклеены или на краске держатся? Ломать не охота.

Я когда лыжи ставил, просто раскрутил ключами гайки на оси колес, все само и отвалилось.

Andry_M
GRIFBULL:

Не пойму,кто снимал лапти(обтекатели) с шасси?

Действительно! Это сложно понять! 😁 😁

GRIFBULL
Andry_M:

Действительно! Это сложно понять!

Болтун,не болтай чепухой…

Алексей_Сергеевич:

Я когда лыжи ставил, просто раскрутил ключами гайки на оси колес, все само и отвалилось.

Гайка одна,открутил,вывернул винт,покачал в разные стороны с усилием-ничего не отвалилось

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Они приклеены к фанерке к которой также прилеплена пластина куда болт колеса вкручиваеца. Кароче надо отрывать.

да ,похоже на то…
Саасибо.

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

Они приклеены к фанерке к которой также прилеплена пластина куда болт колеса вкручиваеца. Кароче надо отрывать. да ,похоже на то… Саасибо.

Так оно и есть.

GRIFBULL:

Гайка одна,открутил,вывернул винт,покачал в разные стороны с усилием-ничего не отвалилось

У меня отвалилось, а у Вас похоже клей капнули. Придется рвать, но должно легко поддаться, там пенопласт крашенный, сильно приклеится не должен.

Evgeniy_AV

отрывай не бойся. С той частотой,с которой приходится снимать шасси ( для выравнивания) эти накладки вааще лишние))

Evgeniy_AV

Вот засада, регуль сгорел(( Чем заменить?

GRIFBULL
Evgeniy_AV:

Вот засада, регуль сгорел(( Чем заменить?

Я бы заменил регулем 😃 Чем же ещё?! 😃 Там на 70А по-моему стоит…

Andry_M
Evgeniy_AV:

регуль сгорел

На каком аккумуляторе летали? Какой стоял винт? Интересуюсь для статистики.

Evgeniy_AV

аки 3300 нано, винт 14*7. по ходу из за влаги… садился без шасси на снег, ну и …

НАВ

Господа, какая модель в Фениксе лучше соответствует МХ2

Andry_M
Evgeniy_AV:

по ходу из за влаги… садился без шасси на снег, ну и …

Т.е. все произошло сразу после посадки?
И еще раз, какой был аккумулятор?

GRIFBULL

Парни,а есть такие,кто летает без доработок,ну кроме замка для фонаря?
Сижу,смотрю на него и не знаю,начать собирать,или заказывать сервы и т.д.😛

Andry_M
GRIFBULL:

есть такие,кто летает без доработок,ну кроме замка для фонаря?

Никто не мешает Вам быть таковым! Свои доработки я никому не навязыаал. И впредь не навязываю. Каждый должен самостоятельно принимать решение.

Dragony

В смысле - что пришло, на том и полетел?
Есть, но им не очень нравится, если судить по отзывам…

Evgeniy_AV

Т.е. все произошло сразу после посадки?
И еще раз, какой был аккумулятор?

Первый раз на форсаже на удалении метров 50 раздался громкий то-ли скрежет, то-ли скрип… короче двигатель отрубило, но управление осталось. После, на земле, двиг вел себя как при обрыве обмотки, скрипел, дергался, но не крутился. М мастерской все перебрал. Запуск. Все заработало. На полетушках все повторилось. спец рег вскрыл, сказал, что сперва 3 трнз. сгорело, а второй раз еще 3… Так что так.
Акк нано (турнижи) 3300

Сижу,смотрю на него и не знаю,начать собирать,или заказывать сервы и т.д

Вы тему почитали? Неужели выводов не сделали? можете летать и ничего не менять. Толь долго ли…
Петли и серву руля высоты в первую очередь. А по ходу пьесы сами поймете, что вы хотите получить от него) Удачи!

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

Парни,а есть такие,кто летает без доработок,ну кроме замка для фонаря?

Вот и я свой аппарат об планету шарахнул! История как и у многих- тупо зарулился. Сижу клею. Не спасла даже обтяжка скотчем всей модели. Порвало фюзеляж на четыре части, одно крыло надломилось на уровне сервы элерона, одна лыжа в утиль, винт родной в щепки вместе с коком и валом движка, ошметки капота разметало в радиусе десяти метров. Кабанчики руля высоты и элеронов порвало (а сервы с металическими редукторами целы!). Все петли были ранее заменены на banned link , ни одна не пострадала! Это я к тому, что сервы лучше заменить сразу, и петли тоже, родные были действительно слабоваты.

Andry_M

Спасибо модератору!!! 😃
-----------------------------------

Evgeniy_AV:

сказал, что сперва 3 трнз. сгорело, а второй раз еще 3…

Второй раз сгорели, т.к. для них ток был слишком высок. Первый раз толи ток, толи что… Скрежет говорит (возможно) о срыве тайминга. Я бы незамедлительно переставил тайминг. Еще это возможное свидетельство некачественного контакта в одной из фаз. С проявляющимся скрежетом полет опасен!
Третий раз спрашивать Вас об использованном Вами аккумуляторе не буду. Не сказали, значит так было нужно. 😦 Проехали!

Алексей_Сергеевич:

аппарат об планету шарахнул!

Сочувствую!

винт родной в щепки вместе с коком и валом движка, ошметки капота разметало в радиусе десяти метров.

Дааа, блин… Серьезный был удар…
Алексей, если разобраться, в этом есть скрытая польза. 😃 Что означает: Вы не грохнули дорогой хороший и хрупкий самолет, который должен быть после пено-МХ. 😉
Я пока не перехожу на такие. Считаю не достаточно навыков. Нужно еще полетать на пено-криво-полторашках и набить руку.

У МХ очень слабая середина фюзеляжа. Там, где крыло. Гнется в руках. При небольших крашах развалится пополам! ИМХО требует усиления с боков карбоном.

Алексей_Сергеевич
Andry_M:

Скрежет говорит (возможно) о срыве тайминга.

Согласен!

Andry_M:

Алексей, если разобраться, в этом есть скрытая польза. Что означает: Вы не грохнули дорогой хороший и хрупкий самолет, который должен быть после пено-МХ. Я пока не перехожу на такие. Считаю не достаточно навыков. Нужно еще полетать на пено-криво-полторашках и набить руку.

Спасибо за сочувствие, я уже все восстановил. Я заранее купил запчасти: и капот и кок и винты. Осталось новые кабанчики сварганить, да лыжу починить. Кстати, оказалось, что если самолет до аварии был обтянут скотчем, то выправлять замятости и складочки утюжком намного проще, я и не ожидал. Скотч не дает появляться “апелсиновой корке” при нагреве, а замятости исчезают. Так что у меня самолет как новый без единой морщинки!

.

Andry_M:

У МХ очень слабая середина фюзеляжа. Там, где крыло. Гнется в руках. При небольших крашах развалится пополам! ИМХО требует усиления с боков карбоном.

Согласен, поэтому и кабина на лету отстреливается- фюзеляж выгибается дугой и магниты разъединяются! Нужно защелку не мение 6мм, я сначала сделал 5мм- все равно кабина при перегрузке отлетела.

Andry_M
Алексей_Сергеевич:

если самолет до аварии был обтянут скотчем, то выправлять замятости и складочки утюжком…

Ваш опыт очень интересен! Как помните, я был противник оклейки МХ скотчем. 😦