MX2 3D 1400mm EPO от Hobbyking

GRIFBULL
LEDIN:

у МХ2 появился соперник?!

И,по ходу,с теми же проблемами:" 2шт. стандартного размера и 2шт. х 9гр" ?

Evgeniy_AV

Да по любому начинка та же. К гадалке не ходи…0)

Анатоолий
Evgeniy_AV:

фото интересно посмотреть)
Но мне кажется это лишнее. Пилотага все таки… Сколько весу добавило?
Да, и еще, а на сколько 2200 хватает? Я на 4с летаю 3300 минут 6 и все…(

Если кто подскажет как фото грузить в этот форум,напечатаю.Лыжи лишним не будет.Сам момент взлет -посадки интересен.Даже сам след красив.Вес не знаю но оони очень легкие.Лыжи сделаны из сендвич панеля.Боковины пластиковых окон ообделывают ими.Самое сложное было придумать, шарнир лыж и пружину,для фиксации лыжи паралельно корпусу.Ну и чтоб плавал.На 4с2200 в средний газ без напягов летом у меня 10 минут хватало.Без напрягов.Одна банка после падения умерла.И одну банку удалил.И теперь стала 3х баночной.сколько летал не знаю Сегодня первый раз с 3х банкой.Напряжение на банках показывало еще 3.9 вольт.ну я мало летал,Стойку погнул.Жалуются что летных минут мало.Я думаю из за центровки.Центровка у него задняя.Углы атаки высокое и расходов бльше.А я все вперед подвинул,даже приемник.Все дальше некуда.Угол атаки не высокий и жрет меньше.У соперника МХ между крыльями где болты длинные положено пластина какая-то.Вот я тоже сделал такую пластину из текстолита.И теперь жестко крыло сидит.Да он красивее
этот клон.

avolkoff

Вот и я не удержался, заказал вчера с ХК. Посмотрим что за зверь (т.е. птица).

Анатоолий

Короче фоткал,но не получается грузить фотки.Бардак.пойду лучше полетаю.Можедь кто-то подробней напишет как грузить фотки,пока летаю.

GRIFBULL

Я вроде подробно в личку отписал…
1…фотаешь
2.,скидываешь на комп,
3.загружаешь на любой фотосайт\сервис(Rapidshare,Image Shack)
4.Получаешь там ссыль или URL.
5.Открываешь окно сообщения своего.Сверху иконка “Вставить изображение”.
6.Вставляешь и наслаждаешься 😃 😃 😃
P.S. Поправьте,что не так)))

Анатоолий

Не сумел фотки скинуть.Хочется конешно показать.Очень легкие ,но прочные.Стойка гнется а лыжам ни почем.

Анатоолий

Заготовки для лыж.

Анатоолий:

Заготовки для лыж.

Заготовки для лыж.Слева на плоскую деталь 1 не бращяйте внимание. он не нужен.2-ой слева,сделан из пенала для кабеля или короб называется,
шириной 25мм.Взял осноование длиной 100мм.3-ий лежит сама загтовка лыж,из сендвич панеля.У него для наглядности еще не загнут и не приклеен нос.Шириной 45 мм,длина260мм.Нос потолочкой проклеил,затем резинкой конторской затянул,как пказано на хвостовом лыже.Хвостовая размером120мм на 30 мм.После высыхания для прочности нос еще наплавил термопистолетом.Затем деталь 2 из короба приклеил клеем момент секундным на деталь 3.

Местами конешно запутано.Но думаю поймете что к чему.

Анатоолий

Стойка сделана из алюминия толщиной 2мм.Она слабая но выбора не было.Надо дюраль.Но ничего лучше стойка гнется ,чем крепление вырвать.Стойку правлю не снимая на месте 2-мя пасатижами.Лыжи не делайте меньше чем уменя.Сейчас уменя рыхлый снег,катается хорошо,но при посадке иногда зарывается.Ширину прибавте.По сравнении с китаем они легкие,и прочные.Пружину намотал из спицы зонтика.Наматывайте на гвоздь затянутый в тиски.С помощю пасатижей2-х натягивая,тогда красивые получатся.В передней части видно как термоклеем наплавил концы пружин.На концы насадил кембрики,затем наплавил и закрутил по 2 шурупа.Концы пружин в этом месте должны ходить свободно.Между лыжами натянута прволка а сверху тянет пружина.Она выполняет роль амортизатора.Очень помогает.

Анатоолий

Хочу добавить насчет сендвич панеля.Его можно достать там где пластиковые окна делают и ставят.там куски остаются.И выбирать надо также как фанеру.Сендвич тоже гнется по одним краям хорошо а по другим туго.Под пластиком проходят клеевые полоски.Вот они должны быть вдоль лыж по длине.Тогда прочные получатся.

GRIFBULL

Какой вес комплекта получился,интересно,как на полёте отразилось?

Анатоолий

Вес не знаю.Изменений в полете не заметил.Вертикальную бочку делает без отклонений,фюзеляж находится на одной оси полета.Но должно хуже быть.Летом летал без колес.Да и АКБ одна банка полетела,Сделал 3-х баночный.Тоже хорошо летает.Тут на личико спрашивают подробности про лыжи.Решил новые сделать.С подробными фотками.Немножко усовершенствуя.Ну и как нибудь взвешу.Ставте на лыжи.Зима,поле ровное,большое.Можно длинную глиссаду на посадке отрабатывать а взлет вообще длинную можно сделать.Забуришся ,снег мягкий.Амортизирует.Летом такой возможности не будет.Чуть што дрова.

Алексей_Сергеевич
Анатоолий:

Ставте на лыжи.Зима,поле ровное,большое.Можно длинную глиссаду на посадке отрабатывать а взлет вообще длинную можно сделать.Забуришся ,снег мягкий.Амортизирует.Летом такой возможности не будет.Чуть што дрова.

Так оно и есть, но я уже два капота поменял- хрупчают они на морозе. Клюнул во время приземления- капот в утиль. Летаю сейчас без него, с лыжами, но трясусь за фонарь- тоже хрупким становится. (У нас -20 град)

Анатоолий

Я сколько раз забуривался в снег но капот не пострадал.Правда я в трубу врезался и капот на мнооооооогие куски разлетелись.Но я его собрал и 3 дня понемногу клеил секундным клеем.Все собрал.А чтобы в следуюший раз не потерять запчасти я с внутри обтянул скотчем.Ну и прочнее стал капот.Лучше наверное пока цел капот, сразу обнянуть надо малярным скотчемТогда все куски будут на месте.Его легче снимать при ремонте.Капот тоже по бокам обтянул скотчем.Но и я тоже при 20 градусах летаю.Сегодня всего15 но ветренно.И еще сажать стал на скорости.На скорости не забуришся.Ветер на скорости не дает хвосту поднятся.Как коснулся снега сразу потихонько начинаю прижимать хвост к земле,чтобы носом не зарытся.Да и посадка красивая получится.Только на глиссаду издалека надо заходить а у меня зрение уже начинает подводить.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

А никто случаем не в курсе где можно в Москве купить капот на этот редван? А то я наконец склеил свой после краша, но без капота выглядит убого, да и обтекаемость не к черту (родной капот в труху).

Анатоолий

Взвесил лыжи.134 грамма в сборе со стойками и пружинами.А шасси в комплекте заводской весит 146 граммов.На 12 грам легче.

Когда я капот в труху разбил тоже думал из чего придумать?Подобрал пластиковые бутылки всех размеров и примерял.Можно собрать.Из 3х размеров.И ооооооооооочень долго химичить надо.Пока бутылки искал уже склеил.Проэкт на будущее оставил.А капот в китае на минусе.Видимо ооооооочень всем нам нравится капоты ломать.Можедь кто подскажет или кто уже смастерил капот?Напишите.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да с капотом реальные напряги - ждем идей, может кто знает где достать или как замутить…

Анатоолий

Сегодняшний случай.Летаю,улетел далеко,плохо вижу,догадался что самик отвесно летит вниз.И тут планета Земля поднялась навстречу самолету.И все.Земля в себя воткнула вертикально как нож в серце, мой самик.Все иЗемля и мой самик замерли.Подошол,самик по крыло под снегом.Короче,винт конец,капот помялся,лыжи крыло целы.Открутил капот и выдавил с внутри.И все встало на свои места.Дома трещины снова залил секундным клеем.Подсушил,спереди малярным скотчем снова закрыл воздухозаборники.Я его закрываю,чтобы не охлаждался слишком регуль.Вечером снова летал.Ни одной крошки не потерял у капота.Потому что снутри обклеен скотчем.

Алексей_Сергеевич

Пилоты МХ-2, посмотрите пожалуйста у своих самолетов: Есть ли выкос двигателя по вертикали, а то восстанавливая после последнего краша не соображу как было. Заранее спасибо.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Да с капотом реальные напряги - ждем идей, может кто знает где достать или как замутить…

Поскольку на HK капотов не предвидется, то буду клеить старый, залью его гипсом, и по полученной форме склею из стеклопластика.

Evgeniy_AV

Есть ли выкос двигателя по вертикали

Да есть. Если винт трехлопастной и используете, то вниз на 3-5 градусов.

Поскольку на HK капотов не предвидется,

не нужно ждать когда они появятся. Нужно просто заказать, и через недель, другую их отправят. Хотя они так останутся в минусе. Я всегда так делаю)