EDGE 540 Red Bull EP 1200PIP Kyosho

elizarov

cобираюсь купить свой первый самолет. есть примерно 30 часов “налета” в PhoenixRC и стареньком Aerofly. В прошлые выхи скачал модель для феникса и тренируюсь в основном на ней. В штиль и слабый ветер до 2 м\с сажаю самолет достаточно уверенно при неравномерном ветре 4-8 мс часто ломаю винт, да и летать в такой ветер пока не собираюсь. На сколько адекватна такая покупка для меня 😃

ilya-semin

Вот тема - rcopen.com/forum/f91/topic193853
А так же темы про Joker/EDGE от Пилотажа…
Сам начинал с тренера, так что не уверен, что с пилотажкой, даже на очень зажатых расходах получится справится…
Но таланты у всех разные, многие пишут, что с пилотажки тоже можно начинать…
В принципе - не бальза, если что - ремонтировать просто… Но с ремонтом наберется вес, а главная прелесть этого самолета именно небольшой полетный вес… У самого MX-2 (тот же Joker, но в другом окрасе), очень нравится, скорость посадочная небольшая, планирует хорошо… Но все же - это не тренер, и по крену и по тангажу его нужно постоянно “на ручке” держать, хотя бы слегка…
Идеальный вариант - полетать первый раз “на шнурке”, тогда есть шанс успеть почувствовать модель не после пятого ремонта…
Все ИМХО…

elizarov

2ilya-semin
спасибо за наводку. посмотрю я на EDGE пилотажевский и Joker. возможно в Питере эти модели будут более актуальны. больше волнует конечно летабельность таких самолетов для чайников которые которые могут посадить 20 раз подряд на нужное место модель EDGE 540 Red Bull Kyosho в PhoenixRC при разном не сильном ветре и в штиль используя настроики по умолчанию и аппу hitec laser 4)))

4 months later
reoo3

Народ кто юзал www.takemodel.ru/goods/product_info_25694(не реклама) как он по прочности ? не вминаеться как гамно от пилотажа ? которое пальцем проткнул когда взял в руки … да еще и вдобавок хвост был в виде восьмерки , а так же элероны изогнуты как х знат что (Гамно ) вообщем ,причем тех часть заявила вы феном погрейте !!! выровняйте ,мож им еще бабу рыжую и мотоцикл с коляской ! оху…воообщем этот пилотаж … если можно опишите кто щупал!!! хочеться взять качественную вещь…заранее спасибо за ответы